• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2009
Сообщения
32
Репутация
16
Откуда
Курск
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
Привет коллеги!!!
Я обожаю ловить голавля! Приходится много передвигаться по рекам, в том числе и на дальние расстояния и с ночёвкой на берегу реки. Порою не знаешь что с собой взять. Вроде и то надо и зто, а собрал рюкзак и с места сложно сойти, не говоря о передвижении по пересечённой месности.
 
Z

Zepp

гость
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
Привет коллеги!!!
Я обожаю ловить голавля! Приходится много передвигаться по рекам, в том числе и на дальние расстояния и с ночёвкой на берегу реки. Порою не знаешь что с собой взять. Вроде и то надо и зто, а собрал рюкзак и с места сложно сойти, не говоря о передвижении по пересечённой месности.

покупай тада велосипед!! классная штука по пересеченной местности - идеал=) Рюкзак побольше и вперед=):thumbupq:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
А чего туда набивать-то? Для ночевки, если уж случится, - спальник лёгкий да тент, еды немного + снасти. Не так уж много получается...:victory:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
Привет коллеги!!!
Я обожаю ловить голавля! Приходится много передвигаться по рекам, в том числе и на дальние расстояния и с ночёвкой на берегу реки. Порою не знаешь что с собой взять. Вроде и то надо и зто, а собрал рюкзак и с места сложно сойти, не говоря о передвижении по пересечённой месности.
quote=Adamask;344672]А чего туда набивать-то? Для ночевки, если уж случится, - спальник лёгкий да тент, еды немного + снасти. Не так уж много получается...:victory:[/quote]

А свиторок ?А сапоги ( не в них же перется)?А топорик ? А котелок ? и в него закинуть ? А воды ?А ВОТКИ, ?!? А ......
И лобастого не захочется.

Я из этого выкрутился , выбрал реку с двумя ж\дстанциями на ней.
Сплав на лодке , от одной точки до другой.

Или жену заставь права получить , чтоб "выловила" в конце маршрута. :D
Если нет такой лафы.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
Привет коллеги!!!
Я обожаю ловить голавля! Приходится много передвигаться по рекам, в том числе и на дальние расстояния и с ночёвкой на берегу реки. Порою не знаешь что с собой взять. Вроде и то надо и зто, а собрал рюкзак и с места сложно сойти, не говоря о передвижении по пересечённой месности.

А зачем много набирать, мой набор:
Рюкзак 65+15л.
Палатка "Вауде Спейс-3" (4кг.)
Спальник "Мармот Трестлз-15" (2кг)
Пенка (400гр)
Флисовое белье для сна (300гр)
Пила, нож, фонарь, кружка, ложка.(500гр)
Еда (1-1,5кг)
Вода 2л. (2кг)
Смесь, орехи+изюм+курага. (200гр)
Спички + спиртовые таблетки.
Спин, катушка, приманки (400гр.)
Это из расчета на два дня, если есть рыбу и пить из водоема-хоть на неделю.
Что то из мелочей наверняка забыл, но около 15кг. получается. Вполне нормально. Собирался максимально облегчить снарягу, но кризис... Хотел палатку легкую, одиночку (1,3кг.), спальник пуховый (850гр). И портативный фильтр для воды. Тогда вообще рюкзак 8-10кг., пушинка.
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
Хотел палатку легкую, одиночку (1,3кг.), спальник пуховый (850гр).
Не надо пуховый-то... Намокнет - потом не высушишь его по-человечески в походных условиях:neznayu: Да и греть намокший уже не будет:( Да и незачем в общем-то, всё-таки условия наверное не экстремальные? Мне например вполне хватает "синтетических", основной на лето - с экстремальной температурой +3, весит 1,5 кг. Дал бы ссылку на то, какой именно, но посчитают еще скрытой рекламой...:spam: На те условия, которые сейчас - той же фирмы, но потеплее, до -2 и 1,8 кг весом. С последним до 0 градусов проблем никаких не было. Уж вряд ли кто-нибудь соберется по речкам лазить, да на несколько дней в более холодную погоду. При этом места занимает очень немного:)
Вот палатка у Вас - это да, для одного уж явный перегруз, у нас такого же веса на компанию из трех человек:)
А по остальному - собственно, так оно и должно быть, ни больше, ни меньше. Только что-то у Вас "рыболовная составляющая" лёгкая очень:) Чем пользуетесь, если не секрет?
А что касается ВОТКИ и прочих "радостей" - то здесь уж кому как, кто-то едет голавля половить, а кто-то... Конечно, если пытаться совмещать - то вес раза в 2 увеличится.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
"Только что-то у Вас "рыболовная составляющая" лёгкая очень:) Чем пользуетесь, если не секрет?"

-УЛ. Палка 70гр., катушка 190гр. вертушек штук 10, и воблеров столько же. Медицинский зажим еще.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
118
Репутация
388
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
беру с собой большой складной зонт.. присобачила на лямку рюкзака держатели для него (чтоб жестко фиксировался открытым) и довольна как слон. снег или дождь - пофиг. руки свободны и с носу не капает
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
661
Репутация
813
Откуда
Тверская обл.
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
А что туда накладывать то если с одной ночевкой да еще и в теплое время года?солдатский котелок,внутрь кладу сахар,заварку и специи для ухи,да тормозок с салом-хлебом,пару картошин для ухи,еще свитерок кину для ночевки,еще мазуту от комаров...если не забуду,нож на пояс.Где ночь застала там и упал,лапник под бок, костерок.Летом ночи то нет.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
А что туда накладывать то если с одной ночевкой да еще и в теплое время года?солдатский котелок,внутрь кладу сахар,заварку и специи для ухи,да тормозок с салом-хлебом,пару картошин для ухи,еще свитерок кину для ночевки,еще мазуту от комаров...если не забуду,нож на пояс.Где ночь застала там и упал,лапник под бок, костерок.Летом ночи то нет.
Завидую! Я так только а армии мог спать. Удобные, комфортные условия жизни, дают о себе знать. Без палатки, мягкого самонадувающегося коврика, надувной подушки, засунутой как в наволочку во флисовую майку и удобного спальника (летом - как одеяло) сон никакой.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА
беру с собой большой складной зонт.. присобачила на лямку рюкзака держатели для него (чтоб жестко фиксировался открытым) и довольна как слон. снег или дождь - пофиг. руки свободны и с носу не капает
Никогда не возникала надобность в зонте. Это наверное только если на длительный период, скитаться с рюкзаком. А так, мне просто непромокаемой, мембранной, одежки достаточно.
 

Сейчас смотрят

Вверх