• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Как правильно продать мотор ? Если чел. нужно будет его вписать в билет то где брать справку о легальном приобретении ?
Спасибо.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Андрей К. сказал(а):
Как правильно продать мотор ? Если чел. нужно будет его вписать в билет то где брать справку о легальном приобретении ?
Спасибо.
Оформляется договор купли-продажи и всё.Можно сделать так же договор купли-продажи через какую-нибудь фирму"Рога и копыта",таких сегодня навалом.Аналогично я оформлял покупку лодки.Зарегистрировал без проблем.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: dgv8
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Оформляешь договор купли продажи, копию приносишь в гимс- пишешь заявление и выписываешь из судового билета.
Потом с копией твоего билета и договором купли продажи покупатель идёт в свой гимс.
Удачи!
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Все понял. Огромное спасибо. Осталось теперь продать:D
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Stalker2005 сказал(а):
Оформляешь договор купли продажи, копию приносишь в гимс- пишешь заявление и выписываешь из судового билета.
Потом с копией твоего билета и договором купли продажи покупатель идёт в свой гимс.
Удачи!
Приветствую! А если документы на сам мотор потерены а он вписан в судовой билет? Также?Или по другому?И ещё один вопрос,у меня друг купил матор б\у продовец ему написал от руки бумагу.Я такойто ,паспорт такойто, проживаю тамта ,продал мотор такойто,номер тако....гражданину так... бумага заверина директором пристани.Печати пристани.Как ему быть,лодки унего нет да и было это
года2 назад.Больше не каких документов унего нет.:(
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
В общем так, мотор вписан. По поводу рукописной не знаю, но может быть.
 
О

Олег_Топоров

гость
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Сам недавно так делал (без документов на вписанный в судбилет мотор): написал договор купли-продажи (бланк в ГИМСЕ), оплатил квитанцию (бланк в ГИМСЕ), заполнил заявление о снятии мотора с учёта (бланк в ГИМСЕ). В судбилете и договоре инспектор поставил штамп о снятии с учета. Покупателю достаточно предъявить при регистрации договор и копию паспорта продавца.
Будут ещё вопросы, пишите.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Олег_Топоров сказал(а):
Сам недавно так делал (без документов на вписанный в судбилет мотор): написал договор купли-продажи (бланк в ГИМСЕ), оплатил квитанцию (бланк в ГИМСЕ), заполнил заявление о снятии мотора с учёта (бланк в ГИМСЕ). В судбилете и договоре инспектор поставил штамп о снятии с учета. Покупателю достаточно предъявить при регистрации договор и копию паспорта продавца.
Будут ещё вопросы, пишите.
Спасибо огромное за помощь.Буду пробовать:victory:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Собрался продать мотор, а он у меня вписан в судовой билет
Вписаный в судовой билет мотор имеет регистрацию. Сталобыть есть на него документы в ГИМС по месту учета, или ссылка на них. Нужно снять с учета вписаный мотор, потом уже делать договор купли-продажи...
И еще: любой импортный мотор имеет ВИН. По нему завсегда можно определить,где был сделан мотор, и в какую страну былввезен, и когда... Если новым ввезен, то будет ссылка на ГТД,
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх