• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос... (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
1. Процитируйте мои обвинения во лжи
2. Не увидел реакции на "луи". Или нет понимания о чем речь???
Вот сначала пересеките границу на своём авто, а потом будем обсуждать реакцию на луи... На счёт правдивости первого пункта будет ясно также после пересечения границы...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Молодец, аргументированно вывел на чистую воду. Форуму Винского не верить - неавторитетный ресурс! То ли дело - Пилюлькин!!!
То что не пропустили с такой справкой - а что, должны были?
Лыжня протоптана не только awd, но и друзьями, которые успешно "пролечились" на машине на майские. Впечатлениями и ссылкой со мной поделились. Знают, что я рассматриваю варианты в ближайшей перспективе.

P.s. С "луи" - борзометр зашкалил?! Или симптомы сильно хуже указанных в справке?! Извиниться нет желания?
Еще пока от Москвы не отъехал, а уже зафлудил тему.
Вот когда скатаетесь, тогда и расскажите про Винского .... .


Правила въезда в Беларусь для россиян: основания и документы
Последние изменения в правилах пересечения границы опубликованы правительством РФ 18 мая 2021 года. Согласно им, расширен список родственников, к которым можно выезжать за рубеж, разрешено выезжать владельцам заграничной недвижимости, отменено ограничение количества выездов с целью учебы, работы и по ВНЖ.

Основание для выезда из РФПодтверждающие документы
Обучение за рубежомДоговор об обучении, приглашение от образовательного учреждения, направление на учебу из России
Работа за рубежомТрудовой договор с иностранным работодателем, разрешение на работу в другой стране
Гражданство или ВНЖ другой страныПаспорт другого государства, свидетельство ВНЖ
Недвижимость в другой странеДокумент о собственности
Член семьи, живущий за границей: родитель, ребенок, супруг(а), усыновитель, усыновленный, опекун, попечитель, родные братья и сестры, бабушка/дедушка, внук— копия паспорта родственника;
— документы, подтверждающие родство с ним: свидетельство о рождении, свидетельство о браке;
— документ, подтверждающий право родственника на проживание за границей: прописка, свидетельство ВНЖ, иностранное гражданство
Похороны близкого родственника, жившего за границей: супруга, родителя, ребенка, внука, родного брата или сестры, бабушки/дедушки, усыновителя, усыновленногоСвидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство с умершим родственником
Уход за больным родственником, живущим за границей: родителем, ребенком, супругом, усыновителем, усыновленным, родным братом или сестрой, бабушкой, дедушкой, внуком— медицинская справка о состоянии здоровья родственника;
— документ, подтверждающий родство с болеющим родственником;
— документ, подтверждающий право родственника проживать за границей.
Лечение за рубежомдокументы принимающей медицинской организации, подтверждающие лечение (с указанием сроков лечения), или документы, оформленные Минздравом России
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Еще пока от Москвы не отъехал, а уже зафлудил тему.
Вот когда скатаетесь, тогда и расскажите про Винского .... .


Правила въезда в Беларусь для россиян: основания и документы
Последние изменения в правилах пересечения границы опубликованы правительством РФ 18 мая 2021 года. Согласно им, расширен список родственников, к которым можно выезжать за рубеж, разрешено выезжать владельцам заграничной недвижимости, отменено ограничение количества выездов с целью учебы, работы и по ВНЖ.

Основание для выезда из РФПодтверждающие документы
Обучение за рубежомДоговор об обучении, приглашение от образовательного учреждения, направление на учебу из России
Работа за рубежомТрудовой договор с иностранным работодателем, разрешение на работу в другой стране
Гражданство или ВНЖ другой страныПаспорт другого государства, свидетельство ВНЖ
Недвижимость в другой странеДокумент о собственности
Член семьи, живущий за границей: родитель, ребенок, супруг(а), усыновитель, усыновленный, опекун, попечитель, родные братья и сестры, бабушка/дедушка, внук— копия паспорта родственника;
— документы, подтверждающие родство с ним: свидетельство о рождении, свидетельство о браке;
— документ, подтверждающий право родственника на проживание за границей: прописка, свидетельство ВНЖ, иностранное гражданство
Похороны близкого родственника, жившего за границей: супруга, родителя, ребенка, внука, родного брата или сестры, бабушки/дедушки, усыновителя, усыновленногоСвидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство с умершим родственником
Уход за больным родственником, живущим за границей: родителем, ребенком, супругом, усыновителем, усыновленным, родным братом или сестрой, бабушкой, дедушкой, внуком— медицинская справка о состоянии здоровья родственника;
— документ, подтверждающий родство с болеющим родственником;
— документ, подтверждающий право родственника проживать за границей.
Лечение за рубежомдокументы принимающей медицинской организации, подтверждающие лечение (с указанием сроков лечения), или документы, оформленные Минздравом России
То есть я имея недвижимость в Беларуссии могу ехать?
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
406
Репутация
1 744
Возраст
45
Откуда
Москва
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
А по теме вопроса кто-то ответит?
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
406
Репутация
1 744
Возраст
45
Откуда
Москва
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Не знаю, как в июле, а сейчас в Белоруссию из России на машине не пускают, тк у них вплеск ковида и границы закрыты. Можно на поезде, если не боитесь Ковида. Может к июлю и будут послабления на границе - сам на это рассчитываю
Поездом.
Не боимся, привиты.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 437
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Не пускают в РБ на машине просто так. У меня друг ехал 07.05 В Молдову к родителям (сам гражданин РФ) через РБ транзитом. Пропустили только когда родители фото паспортов скинули. И то со скрипом.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Поездом.
Не боимся, привиты.
Бояться ковида в Беларуси глупо, как и у нас глупо. По теме любой рыбалки там есть сайт brik точка org. Пишу так, тк возможно ссылки не приветствуются.
Он не такой подробный как русфишинг, это местный форум и не все там по ловле нужно слушать, впрочем как и здесь))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Вот сначала пересеките границу на своём авто, а потом будем обсуждать реакцию на луи... На счёт правдивости первого пункта будет ясно также после пересечения границы...
Дим, в смысле к отцу не пустили тебя в этом году, он гражданин РБ был при этом? Что-то я не понял... в том году, само собой, только наши российские погранцы кого-то не пускали... с той стороны не вопрос..
В том году ездили на машине по лечению так сказать, но все документы были для этого в порядке(подробности не рекламирую и не помогатель, кто захочет, найдёт что нужно сам).
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
406
Репутация
1 744
Возраст
45
Откуда
Москва
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Бояться ковида в Беларуси глупо, как и у нас глупо. По теме любой рыбалки там есть сайт brik точка org. Пишу так, тк возможно ссылки не приветствуются.
Он не такой подробный как русфишинг, это местный форум и не все там по ловле нужно слушать, впрочем как и здесь))
Про Ковид не ко мне комментарий.
Я ваще не пойму что за флуд тут развели, как будто не рыболовный форум, а тематический "как пересечь границу страны N".

За наводку на сайт - спасибо!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Про Ковид не ко мне комментарий.
Я ваще не пойму что за флуд тут развели, как будто не рыболовный форум, а тематический "как пересечь границу страны N".

За наводку на сайт - спасибо!
Это довольно важная тематика, когда с пересечениями сложности реально)). Если я еще при Брежневе с родителями на Браславы первый раз попал рыбачить и последние лет 10 уже со своими детьми езжу, а тут устроили границу на замке и перекопку проселков с нашей стороны(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Дим, в смысле к отцу не пустили тебя в этом году, он гражданин РБ был при этом? Что-то я не понял... в том году, само собой, только наши российские погранцы кого-то не пускали... с той стороны не вопрос..
В том году ездили на машине по лечению так сказать, но все документы были для этого в порядке(подробности не рекламирую и не помогатель, кто захочет, найдёт что нужно сам).
Конкретно в мае месяце этого года, российские погранцы и именно на авто, но гораздо сложнее потом выехать в Россию - надо заполнять какие-то документ на госуслугах и сидеть на карантине. Сейчас ещё, в связи с террактами или оппозицией ( не слежу за новостями) ещё и шмонают машины...
Поэтому оптимально, хоть и не очень удобно - поезд...
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Конкретно в мае месяце этого года, российские погранцы и именно на авто, но гораздо сложнее потом выехать в Россию - надо заполнять какие-то документ на госуслугах и сидеть на карантине. Сейчас ещё, в связи с террактами или оппозицией ( не слежу за новостями) ещё и шмонают машины...
Поэтому оптимально, хоть и не очень удобно - поезд...
Не вариант с мотором и снарягой семьёй на поезде. Не теракты, там негодяя протасевича приземлили, и несколько лет назад, когда все открыто было, иногда просили багажник открыть.. Слышал, сейчас есть подлянка заранее региться на госуслуги при возвращении на машине. Это неудобно, если погранцы смотрят это на границе. Если такая хрень будет дальше, один осенью сгоняю на неделю, а летом у нас придумаем что-нибудь..
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 243
Репутация
23 699
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Собираюсь в Белоруссию, есть вопрос...
Конкретно в мае месяце этого года, российские погранцы и именно на авто, но гораздо сложнее потом выехать в Россию - надо заполнять какие-то документ на госуслугах и сидеть на карантине. Сейчас ещё, в связи с террактами или оппозицией ( не слежу за новостями) ещё и шмонают машины...
Поэтому оптимально, хоть и не очень удобно - поезд...
Дим! Все про все 2 теста и три дня) Но избегаемо)))
Если надо - напишу в л/с
 

Сейчас смотрят

Вверх