• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Со спиннингом за горбушей (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2012
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Москва
Со спиннингом за горбушей
Всем доброго дня. Помогите пож. собираюсь в район варзуги на горбушу, это мой первый выезд в те края и на эту рыбу. Опыт спиннинга в более южных широтах достаточный, а вот на севере пока нулевой. Очень прошу - подскажите по снастям и приманкам. Интересует только спин. Какие шнуры? Поводок? Шок-лидер? Непосредственно приманки... Читаю - но инфа так себе. Или дайте ссылки толковые. Спасибо!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 936
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Со спиннингом за горбушей
Привет!Я не сильный знаток,но пару сезонов отловил.Мне понравилось ловить на лайтовые удилища до 11-13гр.Шнур тот же ,что и на ловлю форели на наших платниках,а вот лидер надо ставить потолще,я дошёл до 0.25 флюра,т.к. бывет обстановка,что не разгуляешься и надо рыбку быстро достать!По приманкам в приоретете,во всяком случае у меня,вертушки мепс,понтун 2,3,4 номера,медь,бронза,чёрные,также работают тасманцы,раттлины(если не жалко,очень много зацепов и обрывов).Главное не упираться в одно,а чаще экспериментировать!Удачи и НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх