• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Со спинингом за Щукой! (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Добрый день. В данной ветке хотелось бы собрать единомышленников - любителей и профессионалов ловли "зубастой красавицы" Щуки в водоёмах Ивановской области.:yes: Не секрет, в Ивановской области есть и мощные разливы Волги , но так же есть огромное количество мелководных рек, торфянников и озёр, где со слов местных рыбаков ЩУКА всегда есть в изобилии. Предлагаю в данной ветке поделиться своим опытом ловли , указать где, когда и на какие приманки были пойманы долгожданные трофейные экземпляры и не только. Конечно всем, кто нам присоединится будет интересно увидеть фото , а в знаменательные дни собраться вместе дружной компанией порыбачить !!!:friends:
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Со спинингом за Щукой!
Добрый день. В данной ветке хотелось бы собрать единомышленников - любителей и профессионалов ловли "зубастой красавицы" Щуки в водоёмах Ивановской области.:yes: Не секрет, в Ивановской области есть и мощные разливы Волги , но так же есть огромное количество мелководных рек, торфянников и озёр, где со слов местных рыбаков ЩУКА всегда есть в изобилии. Предлагаю в данной ветке поделиться своим опытом ловли , указать где, когда и на какие приманки были пойманы долгожданные трофейные экземпляры и не только. Конечно всем, кто нам присоединится будет интересно увидеть фото , а в знаменательные дни собраться вместе дружной компанией порыбачить !!!:friends:
В этом году планирую полазить здесь от Леушино до Матренкино и Терентьево. Думаю, до "трофеев" не дойдет, но щука должна быть и окунь раньше был зачетный. В прошлом году пробирался на Мелюшевские разливы - местность после пожаров сильно изменилась, еле на УАЗе проехали. Все каналы сообщающиеся с Койкой и Нерлью застроены бобрами, признаков щуки не обнаружил, на живца берет ротан под кило, наверное.
 

Вложения

  • 2015-04-27_174233.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 148
    2015-04-27_174233.jpg
С нами с
02.10.2014
Сообщения
32
Репутация
86
Возраст
36
Откуда
Лыткарино
Со спинингом за Щукой!
ДВС! Может кто подскажет, есть ли какое нибудь местечко где можно спин покидать, из Ярика в Иваново.Спасибо
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 686
Откуда
Москва , Авиамотрная
Со спинингом за Щукой!
На Клязьме совсем воды нет . И паводка в этом году тоже не было...)
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Со спинингом за Щукой!
ДВС! Может кто подскажет, есть ли какое нибудь местечко где можно спин покидать, из Ярика в Иваново.Спасибо

Мы, значит из Иваново в Кострому, а Вы из Ярика в Иваново:)
Был зимой вот в этих местах, обязательно хочу в этом году со спином. Это Кадыйский р-н Костромской обл. ниже по течению Горьковское водохранилище.
 

Вложения

  • немда.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 103
    немда.jpg
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 686
Откуда
Москва , Авиамотрная
Со спинингом за Щукой!
ОК На первомайские посмотрю сам что и как и отпишу тут между праздниками ...)
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 686
Откуда
Москва , Авиамотрная
Со спинингом за Щукой!
Был , смотрел отписываюсь ... Воды в Клязьме очень мало всего где то выше 1 м от летнего уровня . Рыба даже не играет :( Будем посмотреть что на 9 мая будет .
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
156
Репутация
1 155
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Со спинингом за Щукой!
Всем привет!
Пытался понять о чём речь идёт???!!
Вроде в теме со спинном на щуку... Правильно?
Что вы там всё смотрите???
В мае, в конце апреля???
Что там отменили запрет на ловлю?
Или какие то места есть где запрет не распространяется????

Если нет, то и жевать тему спиннинга в местах запрещённых для ловли до открытия сезона не вижу смысла, по крайней мере на этом форуме!

Есть правила, а правило ребята надо соблюдать!
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Со спинингом за Щукой!
Всем привет!
Пытался понять о чём речь идёт???!!
Вроде в теме со спинном на щуку... Правильно?
Что вы там всё смотрите???
В мае, в конце апреля???
Что там отменили запрет на ловлю?
Или какие то места есть где запрет не распространяется????

Если нет, то и жевать тему спиннинга в местах запрещённых для ловли до открытия сезона не вижу смысла, по крайней мере на этом форуме!

Есть правила, а правило ребята надо соблюдать!
Вроде все понятно написано, что там смотрят и о чем речь - уровень воды, признаки наличия рыбы. Запрет кончится, а информация есть. Что-же форум закрыть на время запрета?
Вы посмотрите вести с водоемов, там в каждой теме можете про запрет напоминать, если такая стоит задача.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3094&page=164
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
О... Есть живые рыбаки в Ивановской области !!! Это радует. Значит ветка будет жить!!! Сам стараюсь соблюдать правила ловли и в запрет спиннинг отдыхает дома. 10-ого мая решили оторваться на карьерах по карасику (карьеры на окружной дороге, ранее была газозаправка), ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ на УРА !!! парочка за полкило, остальные 300 - 400 грамм. Фото прикрепил. По щуке, ребята, ждём официального снятия запрета, на верхней/средней Волге вроде с 10-ого июня в этом году разрешён лов (если ошибаюсь - поправьте). А обсуждать на форуме перспективные места, снасти, выкладывать душераздирающие истории - не запрещено! Считаю обсуждение будет полезно и начинающим и опытным рыбакам спиннингистам.
 

Вложения

  • IMAG0238.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 73
    IMAG0238.jpg
  • IMAG0239.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 76
    IMAG0239.jpg
С нами с
14.08.2011
Сообщения
156
Репутация
1 155
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Со спинингом за Щукой!
Вроде все понятно написано, что там смотрят и о чем речь - уровень воды, признаки наличия рыбы. Запрет кончится, а информация есть. Что-же форум закрыть на время запрета?
Вы посмотрите вести с водоемов, там в каждой теме можете про запрет напоминать, если такая стоит задача.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3094&page=164

Вот если ты видишь - то и напомни, я увижу, я напомню!

Я же поинтересовался, высказал свою точку зрения.

Наличие рыбы, уровень воды лично меня никогда не останавливает.
То что уровень воды ниже в реках, это и так понятно. И к сожалению не всегда в этом виновата природа. Порой человеческая глупость чиновников!
Боялись паводков при сходе снега, спустили дамбы - а в результате??- вода ниже уровня.

Не осталось наверное рек в которых уровень воды не контролируется человеком. А отсутствие рыбы в водоёмах не всегда является результатом уровня воды!!!
Есть открытый текст, есть подтекст.
Так что мой комментарий, на случай скрытого подтекста, а точнее, чтобы было его отсутствие!
Никого не хотел задеть, увы мониторить весь форум не могу.

Ивановская тема близка, так как там много провожу времени на Волге, учился там спиннингом ловит в семь лет и родом от туда.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

А обсуждать на форуме перспективные места, снасти, выкладывать душераздирающие истории - не запрещено! Считаю обсуждение будет полезно и начинающим и опытным рыбакам спиннингистам.
Что такое перспективное место для рыбалки???
Любой водоём практически является таким местом.
Определить такое место можно пр наличии простого опыта.
Когда то я проходил много водоёмов и много речек, думая - ловить здесь нечего! Речь про спиннинг.
В большинстве случаев нужно ставить правильно вопрос, кого будем здесь ловить, далее выбор приманок, поиск места. Порой по малой реке нужно протоптать три километра, чтобы получить результаты, но данное место не является перспективным, это место вся река, и только путём поиска как места так и приманки - в итоге есть результат.

Если обсуать тему - то конкретное место, кого ловим и на что, тогла будет всё правильно и чётко!

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------

Мы, значит из Иваново в Кострому, а Вы из Ярика в Иваново:)
Был зимой вот в этих местах, обязательно хочу в этом году со спином. Это Кадыйский р-н Костромской обл. ниже по течению Горьковское водохранилище.
На картинке место однозначно перспективное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:taschu: - точно побываю в этом году там!
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Со спинингом за Щукой!
Да, места там, аж дух захватывает. Был на маленькой базе, дом над водой - вышел сразу на причал. далеко только да дорога жвах, но летом вроде можно на пароме переправиться.
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
156
Репутация
1 155
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Со спинингом за Щукой!
Думаю подскажете по личной переписке дополнительную информацию??
Я всегда на своём транспорте - на три - четыре дня, лодка, моро 2.5 или 10 лошадок, палатка, и приманок))) - море приманок и всё больше и больше) - боюсь в этом году займут большую часть багажа!
Главное где корыто припаркавать))) (авто)
Боюсь других вариантов приехать не рассматриваю((
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Со спинингом за Щукой!
Думаю подскажете по личной переписке дополнительную информацию??
Я всегда на своём транспорте - на три - четыре дня, лодка, моро 2.5 или 10 лошадок, палатка, и приманок))) - море приманок и всё больше и больше) - боюсь в этом году займут большую часть багажа!
Главное где корыто припаркавать))) (авто)
Боюсь других вариантов приехать не рассматриваю((

Конечно, чем смогу. Я сам был первый раз зимой, на базе. Но есть выход на местных, та что подскажут где и с палаткой. Я сам летом только с палаткой.
 

Сейчас смотрят

Вверх