• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Со льда на раскатах (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
158
Репутация
311
Откуда
Москва
Со льда на раскатах
Добрый день, кто-нибудь ловил на раскатах, кроме окуня, зимой? со льда? он щас там есть
Едем 3 января, спасибо
Багрить рыбу на ямах - не считается
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
158
Репутация
311
Откуда
Москва
Со льда на раскатах
Были таки с отцом с 3 по 8 января на базе рядом с раскатами.
Птиц полно, орланы, цапли (плюс пеликан на базе) и др, рыбы тоже. Лед на банке не везде (хотя ночью минус 20), через торосы проезжали на Гепарде с воздушной подушкой, да и то трудом.
В итого окуня немеряно до 1 кг, щука у меня мелкая на куусамо расанен, у папы на чанук до 4 кг. НАРОДУ НА МНОГИЕ КИЛОМЕТРЫ НИКОГО, только пограничный вертолет над морем.
всем удачи:)
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Со льда на раскатах
Андрей Боб сказал(а):
Были таки с отцом с 3 по 8 января на базе рядом с раскатами.
Птиц полно, орланы, цапли (плюс пеликан на базе) и др, рыбы тоже. Лед на банке не везде (хотя ночью минус 20), через торосы проезжали на Гепарде с воздушной подушкой, да и то трудом.
В итого окуня немеряно до 1 кг, щука у меня мелкая на куусамо расанен, у папы на чанук до 4 кг. НАРОДУ НА МНОГИЕ КИЛОМЕТРЫ НИКОГО, только пограничный вертолет над морем.
всем удачи:)

Чуть подробнее, пожалуйста, гдебыли, чем ловили, как условия, есть ли возможность пройти по вашим следам? С уважением.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
158
Репутация
311
Откуда
Москва
Со льда на раскатах
al786 сказал(а):
Чуть подробнее, пожалуйста, гдебыли, чем ловили, как условия, есть ли возможность пройти по вашим следам? С уважением.
Добрый день, база Ольга, банк Шемаха, до раскатов километров 7.
Она по-моему единственная в авандельте которая работает зимой.
Ловили в протоках (много окуня, чуть чуть щука мелкая) и на раскатах (реже, но крупнее, теже щука и окунь),
На лед в дельту народ не ездит были из 5 дней 3 дня одни, 2 дня с пъяной компанией (но она нам не мешала ибо все они были никакие уже к обеду).
Цены довольно высокие, но так везде в этом районе, см. сайт базы lodgeolga.ru
На балансиры только мелкий окунь, щука и крупный окунь на колебалки - литтл клео, дайва чинук, куусамо расанен.
С уважением
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Со льда на раскатах
Зимой баз работает много, но на самих раскатах не работает ни одна полноценно. В этом году заработает 177я база и все туристы будут мобильны при любом качестве льда.
http://www.777-999.ru/?p=158 не думайте только что все сомы и сазаны багреные.
Это мы ловили передвигаясь на мотоциклах, но интересно непосредственно взморье. В этом году все будет доступно зимой и по адекватной цене.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Со льда на раскатах
Спасибо за совет! Хочу зимой с другом слетать на Ниж.Волгу. Но так как ещё не разу зимой там не были -вот и интересуюсь - информацию собираю... Как говорится - "готовлю сани летом":)
Очень не хочется .... пролететь...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Со льда на раскатах
Самое сложное, как я думаю, предугадать "первый" лёд... ну или "последний" :hmm: Что бы заранее и билеты и забронировать место на базе.. Или это не важно? "Глухозимье" там, наверное, другое ?:)
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Со льда на раскатах
Самое сложное, как я думаю, предугадать "первый" лёд... ну или "последний" :hmm: Что бы заранее и билеты и забронировать место на базе.. Или это не важно? "Глухозимье" там, наверное, другое ?:)
Будет ли лёд, вот в чём вопрос!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Со льда на раскатах
Вопрос к 777999 зимние цены и условие можно поточнее...
Что нибудь около 2 тыров с человека ...за проживание со всеми условиями и обеспечение его мобильности при любом к-ве льда - лишь бы лед его самого держал. Но я говорю именно про ловлю на раскатах, где скучать не придется при любом глухозимье. Хотя и ямки . которые пешим ходом доступны от 177й базы. тоже очень не скучные зимой.
И речь идет про РАСКАТЫ, а не про предраскатные ерики , которые практически все базы, за редким исключением позиционируют как раскаты и на которые довозят на уазиках и мотоциклах, если конечно есть возможность. А на нормальные места без "подушки" не дойдешь никогда.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх