• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снегоступы (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
26
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
г. Королёв, Мос.Обл.
Снегоступы
Ребят понимаю, что вопрос не по сезону, но хотелось бы узнать отзывы об этом приспособлении с точки зрения рыбаков.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Снегоступы
Добрый день, Юрий!
У меня знакомый (зимний спиннинг) для перехода через поле до точки себе купил снегоступы. Я хотел фирму спросить, но посмотрел, как он в них прошел и раздумал.
1. Парень (если так можно выразиться) весил под сотню. Проваливался в свежем снегу почти так же, как я в сапогах. А шли ведь по засыпанной тропе.
2. Снегоступы очень дорогие - он где-то нашел около 4-ёх тыс. рублей.
3. Уже на речке с ними не удобно, приходится в руках таскпть. Приторочить к ранцу не получилось. К ним, возможно, спецранец нужен.
4. Думаю, лучше охотничьи лыжм укороченные. В прошлом году на выставке их много разных видов было.
Да и цена за лыжи 500-700 рублей без креплений против 4000 р.
Всего доброго.
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
68
Репутация
3
Откуда
Новосибирск,Октябрьский
Снегоступы
Лучше купить мини-лыжи называются "НАСТ". ТТХ: длинна 90 см , ширина20 см, удобно устанавливать крепление, на поверхности держат не хуже длинных, в управлении на перемётах естественно легче, цена 860 рублей.
Особенно хорошо с такими лыжиками рыбачить когда под снегом слой воды на льду.Прошлый сезан не раз выручали.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Снегоступы
Лучше купить мини-лыжи называются "НАСТ". ТТХ: длинна 90 см , ширина20 см, удобно устанавливать крепление, на поверхности держат не хуже длинных, в управлении на перемётах естественно легче, цена 860 рублей.
Особенно хорошо с такими лыжиками рыбачить когда под снегом слой воды на льду.Прошлый сезан не раз выручали.

Да, вот они.
 

Вложения

  • skis.jpg
    7 КБ · Просмотры: 569
    skis.jpg
С нами с
02.03.2009
Сообщения
68
Репутация
3
Откуда
Новосибирск,Октябрьский
Снегоступы
Совет-обязательно стоит открутить фанерные накладки и приклеить их на клей, предварительно обработав крупной шкуркой склеиваемые поверхности.На шурупы капнуть клея и вкрутить на свои места.
На фанерные накладки намерзает,"натаптывается" снег-приходится сбивать.Я наклеил на них сверху тонкую микропорку и проблема была решена.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Снегоступы
Также присоединяюсь к этим лыжам, вещь обалденная, брал у товарища. Ходить по снегу здорово, не тратишь лишних сил. Особенно зимой при переходах на приличные расстояния, в поисках рыбы, вещь нужная. В этом году куплю обязательно. Да даже просто выйти на природу с фотиком, где сплошной снег и не ступала нога лыжников.
________________
С уважением.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
26
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
г. Королёв, Мос.Обл.
Снегоступы
Спасибо, за советы. Но я остановился и уже купил себе снегоступы. Из-за большого собственного веса( 135кг), лыжи мне нужны по габаритам очень большие, а снегоступы по габаритам намного меньше, для моего веса я выбрал Wide Trial 12x33 дюйма. Как они себя покажут не знаю, в эту зиму попробую и отпишу. Я создал эту тему в надежде, что кто-то использовал снегоступы в рыболовном деле, и может поделится своими впечатлениями, но видимо они у нас рыбаков мало используются. Помня прошедшую зиму, хотелось бы расширить свои возможности по передвижению на водоёме.
Всем удачи.
 

Вложения

  • Mail.JPG
    30.7 КБ · Просмотры: 430
    Mail.JPG
С нами с
21.02.2010
Сообщения
272
Репутация
824
Возраст
56
Откуда
Калужская обл.г.Обнинск
Снегоступы
Мдя ,прошлый сезон ,с двойным льдом и водой посередине,тоже заставил задуматься о лыжах:hmm:по фотке так и не понял,а как крепятся лыжи к сапогам:neznayu:
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Москва
Снегоступы
есть вот такие снегоступы. Большие ( до 130 кг) -4500, маленькие (до 100 кг) - 3900. Если кому надо, пишите в личку.
 

Вложения

  • снегоступы.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 402
    снегоступы.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
26
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
г. Королёв, Мос.Обл.
Снегоступы
Прошлую неделю был в деревне . Досыта находился в снегоступах, правда не по льду, там снега мало, а по снежной целине. Я тащусь. Привык к ходьбе сразу с первых шагов. Проваливался в них где-то см на10, если шел обратно по следу вообще как по асфальту. Думаю зимой они мне добрую службу сослужат. На фото я и мои 135кг+ одежда и моя жена 75кг+одежда. в снег-ах .jpg

по колено.jpg
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
26
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
г. Королёв, Мос.Обл.
Снегоступы
Теперь могу всем, кто много ходит по льду, посоветовать снегоступы как очень хороший вспомогательный инвентарь. Был на Угличском в-ще с 4.01.11по 7.01.11г. очень местами много воды под снегом, но я ходил именно там где я хотел, а не где пройдут бураны, хотя по их следу в снегиках ходить вообще просто удовольствие. Ходьба и ловля( я искал судака) в них сильно облегчает снеговую ситуацию не льду, да и не только на льду, а и по береговой линии тоже. :beee: :thumbtwoup:
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
1 065
Репутация
544
Возраст
54
Откуда
Москва-Арзамас-Лукоянов(152 регион)
Снегоступы
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 195
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Снегоступы
А можно ли использовать снегоступы с бахилами РОКС?
С уважением,
Игорь
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
26
Репутация
21
Возраст
63
Откуда
г. Королёв, Мос.Обл.
Снегоступы
А можно ли использовать снегоступы с бахилами РОКС?
С уважением,
Игорь
Думаю, да почти уверен, что подойдут, на модели которая у меня крепление наверное от19 размера, до 50го, а то и больше, да и полнота неограничена.
 
  • Cпасибо
Реакции: BALI
С нами с
21.01.2010
Сообщения
39
Репутация
11
Откуда
Мурманск
Снегоступы
Лучше купить мини-лыжи называются "НАСТ". ТТХ: длинна 90 см , ширина20 см, удобно устанавливать крепление, на поверхности держат не хуже длинных, в управлении на перемётах естественно легче, цена 860 рублей.
Особенно хорошо с такими лыжиками рыбачить когда под снегом слой воды на льду.Прошлый сезан не раз выручали.
Поискал в интернете , мало где можно купить , но там где предлагают , дословно написано следующее : "Ширина – 16 см. Название лыж говорит само за себя. Применяются по твердому снегу, насту. Маленькие, юркие. Но в снежную зиму по полю лучше не ходить. ..."
Думаю не самый лучший выбор для рыбалки , в большинстве своём на протоптанные тропинки и твёёрдый наст расчитывать не приходится , а если уж он твёрдый , то нужны ограниченному числу рыбаков , которые наматывают ну уж очень большие расстояния по водоёму , там так и написано "Предназначены для охотников-промысловиков, лесников, туристов, геологов, нефтяников, энергетиков"
 

Сейчас смотрят

Вверх