• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасточка (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Снасточка
Подскажите мне такой вариант. Если взять снасточку с рыбкой короче говоря ловить как на кормушку, только в место кармухи грузило и поводок 20 -30 см на конце рыбка и всё это дело закинуть на хорошее течение то есть как донка на живца, на течении рыбка будет играть или уляжется на дно?
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Снасточка
BaldHead сказал(а):
Думаю не для кого не секрет, что ловля на снасточку добычливее чем на искуственные приманки. Хочу поинтересоваться кто какие снасточки применяет. Я делаю такие:
Хорошо бы было увидеть рисунок (в разрезе) как крепить рыбку, и ещё я понять не могу зачем нужно конструкция из проволоки, если хорошо можно зацепить 2 тройничками?
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Снасточка
Дмитрий089 сказал(а):
Хорошо бы было увидеть рисунок (в разрезе) как крепить рыбку, и ещё я понять не могу зачем нужно конструкция из проволоки, если хорошо можно зацепить 2 тройничками?
Зайди в поисковые системы набери слово СНАСТОЧКА и тебе комп подберет статейки с картинками...очень просто.
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Снасточка
muss сказал(а):
Зайди в поисковые системы набери слово СНАСТОЧКА и тебе комп подберет статейки с картинками...очень просто.
Спасибо! Много интересного, я попробую ещё одну ерунду акромя спина, при просмотре в голову пришло!
 
С нами с
25.04.2006
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Первомайская
Снасточка
Лет десять ловил на снасточку и считаю ее менее уловистой, чем искуственные приманки, хотя на нее, как и с другими насадками бывает поразному, (сегодня паралон, завтра воблер, вчера снасточка). Хоть она и недавно естественная насадка, через пару забросов становится без чешуи, знаю, окунь и ерш, и их хватает пока не порвутся, хотя чешуя тоже слетает, хотя и не быстро, но точно не заметно для взгляда. А хуже считаю, потому что они не такие активные как виброхвосты, твистеры и воблеры, снасточки не выдают шумы, такие как паралон. Ведь не секрет, что вода в Подмосковье часто мутная, торфяная, цветущая, так же не секрет, что рыба помимо зрения использует и боковую линию, а в мутной воде вдвойне! Вот основные причины, по которым считаю, что снасточка не самый лучший вариант насадки.
 
Последнее редактирование:

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Снасточка
Масик сказал(а):
Лет десять ловил на снасточку и считаю ее менее уловистой, чем искуственные приманки, хотя на нее, как и с другими насадками бывает поразному, (сегодня паралон, завтра воблер, вчера снасточка). Хоть она и недавно естественная насадка, через пару забросов становится без чешуи, знаю, окунь и ерш, и их хватает пока не порвутся, хотя чешуя тоже слетает, хотя и не быстро, но точно не заметно для взгляда. А хуже считаю, потому что они не такие активные как виброхвосты, твистеры и воблеры, снасточки не выдают шумы, такие как паралон. Ведь не секрет, что вода в Подмосковье часто мутная, торфяная, цветущая, так же не секрет, что рыба помимо зрения использует и боковую линию, а в мутной воде вдвойне! Вот основные причины, по которым считаю, что снасточка не самый лучший вариант насадки.
Вот честно ни разу не ловил на снасточку, но в деревне знаю одного дедка, так он токма на неё ну или на крайняк на живца, без рыбы он помоему еще ни разу не приходил, а когда я ему подарил поппер от "юзурика", заинтересовался он им очень и случайно обмолвился про цену, он от него как черт от ладана шарахнулся, но я ему всеравно его всучил, так он его в коробочку положил поролоном переложил и носит за пазухой, я ему говорю мол ты чего не ловиш то на неё, а он мне в ответ, мол пущай будет, красивая, а рыбки я и так споймаю....:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2006
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва, Первомайская
Снасточка
:) Почему-то уверен, что дед ловит не из за снасточки, а так себестоимость даже с твистером разнится, минимум на цену твистера.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Снасточка
Вот на такие снасточки на Ветлуге ловят.
 

Вложения

  • snast.JPG
    90.3 КБ · Просмотры: 1 423
    snast.JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Снасточка
Это магазинная чебурашка или самопал?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Снасточка
Самодельная. Грузело в форму чебурашки отлито. Можно в гильзу медную, обрезанную. Пропиливаешь в ней вертикальныую прорезь из которой будет торчать пластинка и заливаешь свинец.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
99
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
ставропольский кр
Снасточка
В некоторых случаях снасточка единственный выход ,чтобы не остатся в пролёте.Хотелосьбы узнатьт какие сносточки у нас используют спинингисты, и поделится своим опытом.Вот моя снасточка
 

Вложения

  • 333.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 1 334
    333.jpg
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Снасточка
Я пользуюсь снасточкой Павлова. Удобна тем, что легко сделать самому незаморачиваясь на пайку и т.п.
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Снасточка
Снасточка Щербаковых проще и тоже нечего рулит. и сделать еще проще чем Павлова. Кусок проволки и двойник.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Снасточка
dimmm сказал(а):
Снасточка Щербаковых проще и тоже нечего рулит. и сделать еще проще чем Павлова. Кусок проволки и двойник.
Я сделал вариант Щербаковых, но пока не обловил - поэтому и не могу оценить...А снасточкой Павлова пользовался регулярно - супер,только по траве плохо идёт. Вот как раз для травы Щербакова и сделал - Жду когда вырастет трава:D .
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Снасточка
А проволоку где берёте для изготовления. Не могу найти толстую сталистую...
з.ы. В отвес можно просто на джиг-головку живца натягивать. Только крючок надо поздоровше.
з.ы.ы. Раньше тоже ловил на снасточку с металлической пластиной вплавленой в свинц. груз. Только пластинка была в форме узкой ёлочки. Т.е. с большими обратными зубьями. Крепче держится живец. Сейчас хочу попробовать проволочные конструкции.
 

Сейчас смотрят

Вверх