• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
С удовольствием бы послушал разные мнения. Спешки все равно нет. До осени определюсь)
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
292
Репутация
354
Возраст
35
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Кстати Valkein 61 ML rev S не солидовый :)
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 459
Репутация
31 934
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
...Ещё в ваш бюджет 672 zetrix arte ложится, опять таки не однозначно, но многим заходит...
Зетрикс Арте ложится в этот бюджет с прицепом в годовой запас шнуров (правда, бюджетных) :D Если есть 672-я Белка, я бы 672-й Арте отсоветовал. Справится с блеснами в потребных весах, безусловно, но уж очень они похожи. В смысле облегчения веса блесен тогда уж 642-я Белка, Блесны легких весов (ИМХО, от 1,5 гр. особенно), резина при желании - вот прям ее. Опять же стики. 642-я Арте, как по мне, уже деликатная. Все ИМХО, конечно, но сравнивать могу. Первые три имею, четвёртой ловил. Насчёт неоднозначных отзывов: всегда спрашивайте, откуда дровишки. А то отзывы «неоднозначные», а... не ловили. :pardon::rjach: По забросу все у них у всех все хорошо, что льют рыбу, даже комментировать не буду. Посмотрите ветку «спиннингов». Там, в начале, есть интересные отзывы и про Мукаи, и ещё про какие-то. Про Родики и Валкейны там тоже много всего. Слишком. Удачи в выборе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Зетрикс Арте ложится в этот бюджет с прицепом в годовой запас шнуров (правда, бюджетных) :D Если есть 672-я Белка, я бы 672-й Арте отсоветовал. Справится с блеснами в потребных весах, безусловно, но уж очень они похожи. В смысле облегчения веса блесен тогда уж 642-я Белка, Блесны легких весов (ИМХО, до 1,5 гр. особенно), резина при желании - вот прям ее. Опять же стики. 642-я Арте, как по мне, уже деликатная. Все ИМХО, конечно, но сравнивать могу. Первые три имею, четвёртой ловил. Насчёт неоднозначных отзывов: всегда спрашивайте, откуда дровишки. А то отзывы «неоднозначные», а... не ловили. :pardon::rjach: По забросу все у них у всех все хорошо, что льют рыбу, даже комментировать не буду. Посмотрите ветку «спиннингов». Там, в начале, есть интересные отзывы и про Мукаи, и ещё про какие-то. Про Родики и Валкейны там тоже много всего. Слишком. Удачи в выборе.
Тут, Роман, с Вами полностью согласен. И эту тему, и тему спиннинги читал с первой страницы, но что касается последней, то уж слишком там все категорично и гламурно как-то. Прям кроме палок от 35-40 тысяч и не существует вовсе, будто дрова)) В моем же случае хотелось получить оптимальную "рабочую лошадку" в условиях турнирной ловли. Треснет там кто-нибудь по бланку условного родика или валкейна и стой слезы лей о несправедливости жизни)) Озвученный мной бюджет, думаю, вполне вменяем, особенно учитывая, что не брезгую приобрести и б/у продукцию
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 780
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Тут, Роман, с Вами полностью согласен. И эту тему, и тему спиннинги читал с первой страницы, но что касается последней, то уж слишком там все категорично и гламурно как-то. Прям кроме палок от 35-40 тысяч и не существует вовсе, будто дрова)) В моем же случае хотелось получить оптимальную "рабочую лошадку" в условиях турнирной ловли. Треснет там кто-нибудь по бланку условного родика или валкейна и стой слезы лей о несправедливости жизни)) Озвученный мной бюджет, думаю, вполне вменяем, особенно учитывая, что не брезгую приобрести и б/у продукцию
Здесь вопрос личных предпочтений.
Я 672 продал, так как зетрикс 692 интереснее, а по цене разница десятка в пользу зетрикса.
642 по сравнению с 672 глуховата.
Солид вы не хотите.
Купите абу гарсиа дипломат до 4-х грамм и успокойтесь. Правда бюджет половина от озвученного.
Лично проблем с блеснами от 1,5 грамм на 672 не испытывал.
Так что проблема надумана и деньги жгут карман )
Если прям очень хочется в 25 уложиться присмотритесь к Yamaga Blanks BlueCurrent 66/TZ professor nano.
Не зря у Саши Алимова в стойке их целых 4 штуки )
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Здесь вопрос личных предпочтений.
Я 672 продал, так как зетрикс 692 интереснее, а по цене разница десятка в пользу зетрикса.
642 по сравнению с 672 глуховата.
Солид вы не хотите.
Купите абу гарсиа дипломат до 4-х грамм и успокойтесь. Правда бюджет половина от озвученного.
Лично проблем с блеснами от 1,5 грамм на 672 не испытывал.
Так что проблема надумана и деньги жгут карман )
Если прям очень хочется в 25 уложиться присмотритесь к Yamaga Blanks BlueCurrent 66/TZ professor nano.
Не зря у Саши Алимова в стойке их целых 4 штуки )
Спасибо за совет. Проблема не надумана, есть у меня дипломат, под резину его использую. А про 672 я и не говорил, что испытываю проблемы какие-то с использованием на легких весах. Я не хочу палку вместо нее, хочу в пару к ней, а примеры блесен и их веса я указал только из личных соображений в дальнейшем применении.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 439
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
А про 672 я и не говорил, что испытываю проблемы какие-то с использованием на легких весах. Я не хочу палку вместо нее, хочу в пару к ней, а примеры блесен и их веса я указал только из личных соображений в дальнейшем применении.
Рискну предложить вторую 672 купить,если проблем с первой нет.Чем именно должна дополнить вторая палка 672-ю?Вы же не пишете желаемого.
Если на низах 672-я устраивает,то и не ищите ничего.ИМХО.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Рискну предложить вторую 672 купить,если проблем с первой нет.Чем именно должна дополнить вторая палка 672-ю?Вы же не пишете желаемого.
Если на низах 672-я устраивает,то и не ищите ничего.ИМХО.
Также не отвергаю этот вариант, Александр Евгеньевич, спасибо.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 439
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Также не отвергаю этот вариант, Александр Евгеньевич, спасибо.
Получаете только плюсы-не надо "привыкать" к палке после смены.Одинаковые катушки и линии-вообще предел мечтаний.
Жаль,но так не получается.Катушки я одинаковые поставил,пришлось подстроиться,но терпимо.А вот одинаковые линии и палки-никак. :D
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
642
Репутация
1 674
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Получаете только плюсы-не надо "привыкать" к палке после смены.Одинаковые катушки и линии-вообще предел мечтаний.
Жаль,но так не получается.Катушки я одинаковые поставил,пришлось подстроиться,но терпимо.А вот одинаковые линии и палки-никак. :D
Мне такому профессионализму еще учиться и учиться))я только в начале пути) поэтому и рассматриваю разные варианты, может с опытом и придет понимание, какие именно палки хочу, чтоб были в стойке. Может быть это и вовсе не коррентия)всему свое время
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 439
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Мне такому профессионализму еще учиться и учиться))я только в начале пути) поэтому и рассматриваю разные варианты, может с опытом и придет понимание, какие именно палки хочу, чтоб были в стойке. Может быть это и вовсе не коррентия)всему свое время
Главный «супер профессиональный» совет-удобство.Никого не слушать и делать так как удобно самому,как бы дико не выглядело.Если будет комфортно,будет проще с остальным.Нет готовых шаблонов.Все придется пропустить через себя.
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
326
Репутация
783
Откуда
Москау
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 459
Репутация
31 934
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Снасти для спортивной ловли форели
Попробовал наконец разрекламированные банки GoStacks, удобно конечно, но никто не написал, что запах не держат. Открываешь ящик, и в лицо духан траутзона. Правда, дальше ящика запах по машине не идет. Мейхо держит.
 

Сейчас смотрят

Вверх