• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Снасти для спортивной ловли форели
Ухх сколько написано, чего то прямо и не знаю какую плетенку выбрать для блесен до 3,5 грамм. Смал гейм или биг гейм, но ведь это все старое поколение, неужели ничего нового достойного нет, (ведь прогресс, состав, не стоит на месте) ?
Прогресс давно уже на месте топчется. Берите проверенные, те же Смолл Гейм, Лайт Гейм. Глобально лучше пока не придумали.
 
С нами с
02.04.2016
Сообщения
118
Репутация
384
Откуда
Балашиха
Снасти для спортивной ловли форели
Товарищи, есть вопрос!
Купил плетёнку Daiwa UVF Presso Sensor2 +Si, #0.2 и к ней соответствующий флюр Daiwa Presso Leader Type F, #1, 4 lb.
При попытке их связать, узел начал рваться. Сначала думал, что это флюр, т.к. у меня уже был негативный опыт с Sunline Siglon FC, но разорвать руками флюр не получилось. В итоге перевязывался 3 раза пока не понял, что рвётся плетёнка. Причем в последний раз она порвалась прямо при забросе. Сейчас всё привязал, проверил, больше нигде не рвётся. Вытащил на неё уже пару рыбин 1+ кг. Получается несколько метров плетёнки были плохими или ждать сюрпризов и дальше?
Кто-нибудь сталкивался с таким на других шнурах или имел опыт ловли с плетёнкой Дайва (положительный или отрицательный)?
1632835901722.png
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
696
Возраст
33
Откуда
Лобня
Снасти для спортивной ловли форели
Товарищи, есть вопрос!
Купил плетёнку Daiwa UVF Presso Sensor2 +Si, #0.2 и к ней соответствующий флюр Daiwa Presso Leader Type F, #1, 4 lb.
При попытке их связать, узел начал рваться. Сначала думал, что это флюр, т.к. у меня уже был негативный опыт с Sunline Siglon FC, но разорвать руками флюр не получилось. В итоге перевязывался 3 раза пока не понял, что рвётся плетёнка. Причем в последний раз она порвалась прямо при забросе. Сейчас всё привязал, проверил, больше нигде не рвётся. Вытащил на неё уже пару рыбин 1+ кг. Получается несколько метров плетёнки были плохими или ждать сюрпризов и дальше?
Кто-нибудь сталкивался с таким на других шнурах или имел опыт ловли с плетёнкой Дайва (положительный или отрицательный)?
Посмотреть вложение 9514634
Бывают у дайвы косяки, но у меня была плетня самая простенькая

Шнур Daiwa J-Braid X8​

и рвало её сразу после чёрного участка(многоцветная версия), но справедливости ради, это происходило только метров 15-20 первых, потом вообще не было проблем.
А вообще по форуму гуляет мнение, что вот конкретно эта с добавлением кремния типа неудачно вышла.
 
С нами с
25.04.2022
Сообщения
190
Репутация
172
Откуда
Москва, медведково
Снасти для спортивной ловли форели
Народ,подскажите . Для начинающего форелятника(поучаствовать в соревнованиях),какие комплекты (спиннинг,катушка) нужны?какие тесты спиннингов ? Для легких блесен от 1,2?для средних 2,2 и тяжелых 3,8 + для воблеров ?
В наличие уже есть арта 67 ванфорд с2000s
Для начала 3х комплектов же хватит?
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Народ,подскажите . Для начинающего форелятника(поучаствовать в соревнованиях),какие комплекты (спиннинг,катушка) нужны?какие тесты спиннингов ? Для легких блесен от 1,2?для средних 2,2 и тяжелых 3,8 + для воблеров ?
В наличие уже есть арта 67 ванфорд с2000s
Для начала 3х комплектов же хватит?
Хватит и двух. Можно с одним но не комфортно. По началу вообще не стоит морочиться с тестами и разносортицей спиннингов. Да и в итоге в стойках обычно они одинаковые. Если только для блесен в 1 грамм, но с другой стороны рыба на кило и что делать с каким нибудь минигиши с тестом от 0,5 до 1,5?) В соревнованиях ждать никто не будет, пока рыба запутает снасти у всех рядом находящихся спортсменов)
 
С нами с
12.01.2022
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Волгоград
Снасти для спортивной ловли форели
Я,к сожалению, мерить не ездил,выбирал по форме и цвету у них на сайте. Форма подошла,а сама оправа ужасного качества. Теперь пользую Maui Jim вот там все в порядке с качеством. Если кому надо Costу - могу продать
Добрый вечер, вы продаёте очки Costa del mar?
 
С нами с
06.11.2022
Сообщения
112
Репутация
47
Возраст
23
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет! Шнур small game в диаметре 0.3 ни у кого не рвался при вываживании?
Мне кажется что с тестом 2.9кг далеко не уйду
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
508
Репутация
3 081
Возраст
45
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет! Шнур small game в диаметре 0.3 ни у кого не рвался при вываживании?
Мне кажется что с тестом 2.9кг далеко не уйду
А чего ему рваться то, если фрикцион нормально настроен и палка отрабатывает рывки? Главное при завязывании на узлах проверить.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 400
Репутация
21 862
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
21.08.2018
Сообщения
322
Репутация
608
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
08.07.2021
Сообщения
215
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет! Ребят, кто знает, есть водоем в Москве и Мос области где можно половить форель по тарифу поймал отпусти? Буду очень благодарен если ответите.
 

Сейчас смотрят

Вверх