• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для ловли сазана с лодки (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
Добрый День всем форумчанам. Помогите, пожалуйста, подобрать снасти для ловли сазана с лодки:
1. Длина удилища (1.8, 2.1)?
2. Тест удилища
3. Какие катушки использовать
4. Какая леска (плетенка/монофил) - в чем преимущество

Ловить предполагается с лодки на течении (дон, волга).

Если не сложно, можно модели удилищ надежных сказать какие действительно подходят и по которым поклевки сазана будут видны. Сам я из Воронежа и кроме спинингов дорогущих в магазинах ничего нету. Планирую заказывать через интернет. Вот и хотелось не промахнуться.

Заранее благодарю всех отозвавшихся на просьбу
Silver84 на форуме Пожаловаться на это сообщение
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
Конкретно на этот вопрос не ответить ...на вкус и цвет и кошелёк товарищей нет снастей огромное количество так как и мнений ....местные обычно ловят крокодилами 1.8 или.2.10...леска как основная 04 или 05 поводки из поводкового материала...насадка медведка или бойлы ..червя быстро объедает мелочь...да и не забывайте про обильную и вкусную прикормку с сазаном иногда и хороший лещ подходит... тут всё подбирается как говорится кому что нравится и на что хватило денег...вот как то так ..но не переживайте скоро вам много чего насоветуют и посоветуют ...так что держитесь...
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
Спасибо за ответ. Но Крокодила все-таки не хочется. Тяжелая, чувствительность низкая, никакого кайфа. А еще что-нибудь из не очень дорогого можете посоветовать? Полегче да по чувствительнее?

Жду советов с нетерпением!

Юрий, а вы чем ловите с лодки?
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
Этот год ловил крокодилом ..да кайфа как вы выразились от крокодила не много сам думаю приобрести что то другое что конкретно пока не решил а вот хорошей катушке надо уделить внимание сазан рыба серьёзная ...хотя если и без фанатизма можно работать и китайскими катушками по 500 р...да и продумайте крепления для удилища так как остаться без него очень большая вероятность особенно когда клюнет сом или сазан..поклевки резкие и как всегда бывает клюет когда ты наливаешь чай или просто ковыряешься в носу...
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
Юрий, поскольку в отвес ловля - я может вообще буду пользоваться инерционными катушками типа "Невская". Мне бы вот с удилищем определиться как-то больше сейчас. Хочется и чувствительное и мощное одновременно, но вот что-то рекомендаций пока вообще никаких не нашел.... :(
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
рекомендации будут даже устанешь читать ..а вот невскую не советую лучше мясорубку обязательно должен быть фракцион ......пальцы отшибает на раз если хороший сядет
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
Не, ну невская - не панацея. Можно и другие. Мне сейчас главное с удилищами определиться. Поскольку сазана я еще не ловил - не очень представляю пока что за палка нужна, но крокодила дубового как-то не хочется.

Про размер в 1,8 и 2,1 много где пишут. Еще пишут, что подходят якобы удилища для морской рыбалки какие-то (со словом BOAT). Но что это, где это, какие производители - нигде ничего нет...

Есть одно видео, где спинингами ловят сазана с тестом 40-60 грамм, но я посмотрел что там за модели - как-то по 9-12 т.р. я не готов отдавать за спининг, который выдерживает до 10 кг, а потом ломается. За такие деньги - не готов.

Если бы можно было их посмотреть вживую - удилища, то, наверное, чуть мощнее этого спининга и выбрал бы. НО! У нас в Воронеже хрен есть ассортимента удилищ и сравнить что-либо - только по картинкам с инета :) А это, сами понимаете, как-то печальненько.

Вот и прошу, чтобы хоть несколько моделей написали, чтобы их хотя бы в живую увидеть можно было и/или купить.

Мужики на волге видел привязывают их к лодке за леер :):):) Система типа с карабином :)
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
вот из морской серии это правильно или для джерка но не как до 60 минимум до ста и больше ...чувствительность тут не нужна нужна мощь я прекрасно понимаю ваше желание ...но поверьте мне ...начните с крокодила.. лучше купите нормальную катушку типа дайвы регал 3500 или 4000....ведь если палка вам не понравится она будет стоять и пылится в углу а катушка может перезжать с удилища на удилища сколько вам захочется ...пример.... дома у меня стоит палок 12 разных дорогих и не очень а ловлю одной можно сказать дешевой а вот катушка подаренная мне друзьями лет так 20 назад и не за малые деньги с успехом ловит то на одном то на другом удилище главное следить за ней и вовремя делать Т.О ...а палки стоят пылятся... в магазине посмотрел вроде не чё а кинул пару раз и в угол пылится...
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
А еще какие катушки порекомендуете в те же деньги?

Посмотрел эту катушку - что-то как-то больно тяжелая - 400 грамм, не многова-то?
Мож есть еще варианты либо в те же деньги, либо чуток дороже, но более легкие и не менее прочные?
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
про все катушки в этом сегменте я сказать не могу просто не в состояние их все покрутить и тем более половить а вот про регал могу сказать что это крепкая 10 шаровая катушка ...да и ещё так как вы сказали что вы новичок в это деле советую начать с простейшего у вас щя в голове каша а если начнут советовать то каши будет больше ...все познаётся в сравнение ...надо идти своим путем...
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
На сайте Daiwa, кстати, регалов много разных.
И XI, И BRI и еще какие-то регалы... или вообще это все одна и та же модель только с наворотами?

Можете прямо вот конкретную модель сказать по сайту daiwa, чтобы я ее нашел и купил.

Кстати, вы крокодилами ловили 1.8 метра или 2.1 ???
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
лучше хia..это самая мощная из них ....даже пойдет 3000 ...разница в этих катушках в количестве подшипников
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
Я понял! Спасибо! Буду покупать катушки :)

Если все-таки подберете себе какое-нибудь удилище для ловли сазана взамен крокодила - напишите, пожалуйста!

Да, и все-таки по размеру - 1.8 или 2.1?
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Снасти для ловли сазана с лодки
длина зависит от вашего нахождения в лодке как вы сидите и куда кладёте палки..по мне 2.10

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Удилище лодочное SHIMANO VENGEANCE AX BOAT 210 MH...Вот один из вариантов...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 483
Откуда
Санкт-Петербург
Снасти для ловли сазана с лодки
Добрый День всем форумчанам. Помогите, пожалуйста, подобрать снасти для ловли сазана с лодки:
1. Длина удилища (1.8, 2.1)?
2. Тест удилища
3. Какие катушки использовать
4. Какая леска (плетенка/монофил) - в чем преимущество

Ловить предполагается с лодки на течении (дон, волга).

Если не сложно, можно модели удилищ надежных сказать какие действительно подходят и по которым поклевки сазана будут видны. Сам я из Воронежа и кроме спинингов дорогущих в магазинах ничего нету. Планирую заказывать через интернет. Вот и хотелось не промахнуться.

Заранее благодарю всех отозвавшихся на просьбу
Silver84 на форуме Пожаловаться на это сообщение

Присмотритесь к шекспировскому Ugli Stik Tiger Action Medium это специализированные спиннинги для даунригеров и планерных систем , длина есть разная , на любителя , нагрузки разные , лучше не меньше 12-30 lb , ещё лучше до 45ld особенно для дорожки на Волге , ещё ни одна рыба ни у меня ни у знакомых сломать его не смогла ( а были рыбки и под сотню кг. )единственное слабое место это кольца , нужно беречь от деформации .
Полный аналог этой фирмы называется corestick Mustard "patriot " нагрузка 15-40 lb , эти спиннинги близнецы , завод , производитель ,кольца , строй одинаковые , разница только в катушко держателе и цвете , и одни типа usa , другие Китай .

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Забыл добавить , ценник нормальный особенно если учесть , что это композит с углём .
 

Сейчас смотрят

Вверх