• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для ловли сазана с лодки (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Снасти для ловли сазана с лодки
Лодки "Самарочка": https://*********s.ru/forummessage/207/753572-73.html
У меня 2-х местная весит 10кг. С ее помощью и завожу. Одноместную всё же на хорошей волне и ветре как то очково использовать. Разве что в тихую погоду.
Сегодня был на птичке, есть одноместные ПВХ по 7200.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Снасти для ловли сазана с лодки
Всем привет! Ловим в Астрахани сазана с лодки. Я понимаю ,что и крокодил справится с хорошей рыбой. Но хотелось бы в руках держать что-то более надёжное,с присущей ей эстетикой,но не дорогое, бюджет 5-6 тыров. Какую посоветуете? Или все же, эти бланки ,которые за 5-6 тыров, мало чем отличаются от того же крокодила? Смотрел MadCat, но их продают все магазины,кому не лень,значит в закупке они дешевы, соответственно и производство их дешёвое. Так,все же,какую палку посоветуете для бортовой ловли сазана в ценовом сегменте 5-6 тысяч?) Но , конечно же,отличающуюся от крокодила. Просто очень боюсь купит "крокодил" за 5 тысяч))))ну вы понимаете ,о чем я)
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Снасти для ловли сазана с лодки
Отмечу,что тесть с отцом(рыбаки постольку поскольку) ловят крокодилами,я ловлю на фидеры полупараболики. Это в том плане,что не могу себе позволить ловить рыбу на крокодил)
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Снасти для ловли сазана с лодки
Всем привет! Ловим в Астрахани сазана с лодки. Я понимаю ,что и крокодил справится с хорошей рыбой. Но хотелось бы в руках держать что-то более надёжное,с присущей ей эстетикой,но не дорогое, бюджет 5-6 тыров. Какую посоветуете? Или все же, эти бланки ,которые за 5-6 тыров, мало чем отличаются от того же крокодила? Смотрел MadCat, но их продают все магазины,кому не лень,значит в закупке они дешевы, соответственно и производство их дешёвое. Так,все же,какую палку посоветуете для бортовой ловли сазана в ценовом сегменте 5-6 тысяч?) Но , конечно же,отличающуюся от крокодила. Просто очень боюсь купит "крокодил" за 5 тысяч))))ну вы понимаете ,о чем я)
Вот . я ловлю трехметровым с тестом до 150 гр , но есть и короче и тестом меньше ...
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 309
    maxresdefault.jpg
  • IMG_20190704_112010.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 298
    IMG_20190704_112010.jpg
  • IMG_20190831_070528.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 292
    IMG_20190831_070528.jpg
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Снасти для ловли сазана с лодки
Наличие хорошего арсенала разнообразных удилищ для всяких рыб и методов лова. Хотелось бы хорошую узконаправленную уду иметь в арсенале. Ну хорошую в плане фирменную, чтобы самому было приятно ее держать в руке. Загон. Наверно)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Снасти для ловли сазана с лодки
А вы чем ловите?
Аналогично вашему, но если по условиям ловли лучше будет крокодил, то не побрезгую и им. Всё решает конкретная задача: в лодке обычные карполовы неудобны, каких либо специализированных удилищ для ловли карпа с лодки я не знаю, поэтому крокодил или просто мощный спиннинг с хорошим тестом будет предпочтителен.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Снасти для ловли сазана с лодки
Аналогично вашему, но если по условиям ловли лучше будет крокодил, то не побрезгую и им. Всё решает конкретная задача: в лодке обычные карполовы неудобны, каких либо специализированных удилищ для ловли карпа с лодки я не знаю, поэтому крокодил или просто мощный спиннинг с хорошим тестом будет предпочтителен.
Вот я и смотрю из сомовьих бланков. Но цена кусается) Скорее куплю ,что посоветовали выше. Совсем недорого. А дальше буду уже подбирать удилище сомовье и настраиваться на серьезную покупку
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Снасти для ловли сазана с лодки
Крокодилы тоже разные бывают и фирм и тестов,у меня на лодке коротыши два 100-250 и один 40-80 с гибкой вершинкой.Можно Каиду посмотреть,у них этот Крокодил есть,по цене в 4 раза дороже чем те,что в Хищнике продаются . Косадаку видел , как силовой спиннинг позиционируется,но со спиннингами этой фирмы у меня не сложилось,да судя по отзывам продавца,когда принёс поломанную палку сразу в 2-х местах на кольцах,таких как минимум трое . Микадо нормальные,но только если у официалов брать,впрочем как и Каиду,слишком много реплик,которые некоторые продавцы за оригинал выдают.Но у Каиды поприятнее Крокодил будет ...
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
153
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Снасти для ловли сазана с лодки
всем привет, а если не сильно экономить и взять удилище и катушку надолго, на чем остановить выбор для ловли сазана из лодки в Астрахани ?
сомовьи удилища смотреть или троллинговые ? у катушки какие параметры должны быть ? по бюджет 30+тр могу позволить на комплект.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Снасти для ловли сазана с лодки
всем привет, а если не сильно экономить и взять удилище и катушку надолго, на чем остановить выбор для ловли сазана из лодки в Астрахани ?
сомовьи удилища смотреть или троллинговые ? у катушки какие параметры должны быть ? по бюджет 30+тр могу позволить на комплект.
А смысл? Может на эти деньги купить три комплекта по проще? В запас типа)))) вдруг сломается или «рыжик» утопит))))
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Снасти для ловли сазана с лодки
Ребята вы не путайте хищника и сазана, где дурью тащат сома, сазан просто порвёт губу и все
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Снасти для ловли сазана с лодки
Ребята вы не путайте хищника и сазана, где дурью тащат сома, сазан просто порвёт губу и все
я бы так не сказал, смотря какая палка по сому - если троллинговая , даже под Манс 30 + , то прекрасно работает когда её перестволиваю под сазана с лодки (Шимано 210, 100-200гр) , если под квок лучше палку по жестче (но можно и такую ) - тогда может и рванет губу , но опять же какие условия (коряги , течка) и какая катя ....
 

Сейчас смотрят

Вверх