• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для ловли сазана с лодки (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Снасти для ловли сазана с лодки
Последние года подсел на лов с лодки в корягах на Волге. Самая адреналиновая рыбалка. Сазанамнужно поднять к поверхности от каряг за 10 секунд, пока он не опомнился от первого шока вонзания крючка. Вид лова сложен и интересен.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Снасти для ловли сазана с лодки
А какими снастями ловите?
Удилища, катушки.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Снасти для ловли сазана с лодки
Палка Антарес до 400 грам длинна 240, со сменными кивертипами. Бортовая. Ни разу ни бюджетная. Катуха Техниум МЖ - аж два раза не бюджетная.:D Шнур ПЕ 4. Фрикцыон (точнее передний бэйтранер) затянут наглухо. Первый взмах должен оторвать его от коряги на дне на 1.5-2 метра. Поэтому никаких провалов палки или слабины во фрикцыоне. До этого была палка, которая при первой потяжке проваливала сантиметров 50-70. 2/3 было сходов. Оснастка только скользящая.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
Снасти для ловли сазана с лодки
Палка Антарес до 400 грам длинна 240, со сменными кивертипами. Бортовая. Ни разу ни бюджетная. Катуха Техниум МЖ - аж два раза не бюджетная.:D Шнур ПЕ 4. Фрикцыон (точнее передний бэйтранер) затянут наглухо. Первый взмах должен оторвать его от коряги на дне на 1.5-2 метра. Поэтому никаких провалов палки или слабины во фрикцыоне. До этого была палка, которая при первой потяжке проваливала сантиметров 50-70. 2/3 было сходов. Оснастка только скользящая.

На что ловите? Какой длины поводки?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 030
Репутация
5 968
Откуда
Москва. М.Отрадное
Снасти для ловли сазана с лодки
15-20 см. Червяк, кукуруза. Тигровый орех.

На Н.В. после весеннего разлива по моему 2010 года, ловить на червя сазана стало очень и очень проблематично. В тот год в реку вышло столько карася (буфало), что он просто вешается на крючёк, да ещё и помощники густера, лещ, синец и т.д. обгладывают червя в считанные секунды. Как Вы только умудряетесь дождаться поклёвки сазана?
На кукурузу ещё можно поймать тузика, но лучше если она будет приготовлена Вами и более в твёрдом состоянии нежели бондюель. Про орех тигровый, сказать не могу, так как сам на него не ловил и не слыхал обсуждения знакомых кто мог бы ловить.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Снасти для ловли сазана с лодки
Нашел фото "чудо-снасти".

Зы: блин, сняли Антарес кивертип с производства. Теперь вместо него Катана:(

Но это ж уже "не модно" совсем:neznayu: Катана с катушкой Техниум:neznayu: это не в какие ворота не лезет:neznayu:
 

Вложения

  • DSC_3514.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 411
    DSC_3514.jpg
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Снасти для ловли сазана с лодки
Подобные удилища есть и у других производителей.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Снасти для ловли сазана с лодки
Ссылок нет, смотрите COLMIK и тест берите меньше. Тест в 400гр это перебор, при ловле сазана. У SPORTEX есть 9 ft удилища они тоже подойдут для вашего катера.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Снасти для ловли сазана с лодки
Доброго дня - согласен с РИБАЙ - лов сазана в коряжнике с лодке "на коротке" - штука интересная..... если взял - мешкать нельзя ... сам так иногда ловлю
монтаж следующий - спин Шимано 210 - тест 100 -200 (просто такой под рукой) катуша Дайва 3500 (фрик затянут) , - шнур Прошка 0,23 (можно больше) , скользящее грузило - петля под кубик макухи - поводок 15-20 см и самокатный боил 1,5 см -2 см (делаю уже с ниткой петлей в бойле ) цепляется за середину изгиба цевья (думаю важно) ... и крючок Овнер 2 (проволка толстая)
и по 1 спинижку мне и другу .... и при поклевке - тут держи главное что б напарник в лодке был шустрым с подсаком или наоборот ... сазаны бывали от 3 до 11 кг .... - но подходы крупного сазана бывали не частые !
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 767
Репутация
7 489
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Снасти для ловли сазана с лодки
Про ловлю в корчах есть сомнения, стоит ли - уж больно много зацепов и срезов при вываживании (в том сезоне намучился), нет кайфа от силового вываживания, если драть дубиной. Хотя не исключаю, что в этом сезоне придется в них залезть, если на чистых толку не будет.
И вот еще что ну ведь можно же выманить его из коряг на чистое место, если встать выше?! Хотя так понимаю, что не всегда это срабатывает.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Снасти для ловли сазана с лодки
Про ловлю в корчах есть сомнения, стоит ли - уж больно много зацепов и срезов при вываживании (в том сезоне намучился), нет кайфа от силового вываживания, если драть дубиной. Хотя не исключаю, что в этом сезоне придется в них залезть, если на чистых толку не будет.
И вот еще что ну ведь можно же выманить его из корчей на чистое место, если встать выше?! Хотя так понимаю, что не всегда это срабатывает.

Добрый день, конечно в каршах ловля экстремальная по своему , но как правило хороший сазан именно там !!!
я становлюсь в каршах (между завалами) иногда именно по тому - что хорошего места выше них найти сложно ... а так если ниже по течке карши , а выше хорошее более менее чистое место со свалом !!! вообще хорошо - как правило сазан выходит и берет иногда не плохо, иногда вообще ни каких закормов - просто ск грузило , макуха - поводок см 15 и крючок с бойлом не менее 1см ... - а если хорошо кормить - думаю из каршей полезет хорошо
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 562
Репутация
2 254
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Снасти для ловли сазана с лодки
Посоветуйте инерционку , Нельма думаю слишком дорога или нет ? она вроде больше для спиннинга.Дешёвые брал,но то откручиваются,то держалки-крутилки ломаются.Может старые Киевские и им подобные , за 5руб которые,купить ... ?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Снасти для ловли сазана с лодки
Посоветуйте инерционку , Нельма думаю слишком дорога или нет ? она вроде больше для спиннинга.Дешёвые брал,но то откручиваются,то держалки-крутилки ломаются.Может старые Киевские и им подобные , за 5руб которые,купить ... ?
Лучше старой, доброй "невской" нет ничего! :yes: Именно старой, советской, а не той, что в 90-е с бодунища ляпали. Можно поискать на барахолках. Ещё лучше, если поставить ее на шарикоподшипники. Мои (на подшипниках) мне служат уже больше 20 лет.
 

Сейчас смотрят

Вверх