• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для ловли сазана с лодки (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Снасти для ловли сазана с лодки
я бы так не сказал, смотря какая палка по сому - если троллинговая , даже под Манс 30 + , то прекрасно работает когда её перестволиваю под сазана с лодки (Шимано 210, 100-200гр) , если под квок лучше палку по жестче (но можно и такую ) - тогда может и рванет губу , но опять же какие условия (коряги , течка) и какая катя ....
У меня и баунсер всё вобы тащит, но это по моему не сомовья палка, есть жалобы, что ломалась на судаке
я бы так не сказал, смотря какая палка по сому - если троллинговая , даже под Манс 30 + , то прекрасно работает когда её перестволиваю под сазана с лодки (Шимано 210, 100-200гр) , если под квок лучше палку по жестче (но можно и такую ) - тогда может и рванет губу , но опять же какие условия (коряги , течка) и какая катя ....
ну на троле просто тащишь рыбу мультом, а сазана все же вываживаешь и удилище помягче, гасить рывки и не только верхняя часть играет как у троллингового, леска конечно за счет растяжимости помогает, я приверженец специализации, джиговая, троллиговая и спиннинг под вобы разные строи палок, вот крокодилы, те универсальны :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
594
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Снасти для ловли сазана с лодки
У меня и баунсер всё вобы тащит, но это по моему не сомовья палка, есть жалобы, что ломалась на судаке

ну на троле просто тащишь рыбу мультом, а сазана все же вываживаешь и удилище помягче, гасить рывки и не только верхняя часть играет как у троллингового, леска конечно за счет растяжимости помогает, я приверженец специализации, джиговая, троллиговая и спиннинг под вобы разные строи палок, вот крокодилы, те универсальны :)
да я с вами согласен по строю и т.д ... но указанные мною тролленговые палки по сому (они вообще по любому троллингу работают норм - просто поклевка окуня так ярко не играет ) прекрасно отрабатывают рывки сазана (да и кати я на момент лова ставлю на них обычные мясорубки с плетней) - мне просто еще и очень удобно , не таскать с собой лишние палки - просто меняю кати и все ...
ну а Крокодилы - хороши ! :) тут слов нет
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Снасти для ловли сазана с лодки
Я в шоке от прочитанного...
Андрей, я вааще ничего не понял. Есть лодка.... и есть берег... Тут все обычно и понятно... Ловля даже на копеечный 3,0м JRS хоть в завоз, хоть с лодки, хоть из коряг взаброс одно удовольствие по карпику до 15+ (Нэши Скоуп и пр. за свои деньги нервно покурят в сторонке, бросать в Чикаго не нужно же)... То ловля сомика 70+ это тема не для слабонервных удочек и рыболовов... Кто кого вываживать будет? Особенно с лодки?
 

Сейчас смотрят

Вверх