• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смоленские озера (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2008
Сообщения
164
Репутация
113
Возраст
54
Откуда
Москва
Смоленские озера
Ну вот я и переехал в Смоленск. Пока ремонт и житейские заботы, но уже выезжал на разведку по перспективным на первый взгляд водоемам. За пару часов вымучил несколько карасей и окуней, но вот жена выудила килограмовыю щучку в каком-то ручье.

Что-то никак не могу подобрать ключик под смоленские озера и реки. Или рыбы нет или подьезд на моей легковушке совсем плохой. С нуля сложно понять куда ехать имеет смысл, а куда нет.

Уважаемые смоляне, предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - могу довезти кого-нибудь на своем фордике вместе на однодневную рыбалку. Практически в любой день и в любое время. То есть с вас рыбные места, а с меня бензин и транспорт. Желательно не очень близко от города.

И еще, в рамках помощи членам клуба - часто езжу в Москву и могу что-нибудь привезти на заказ в Смоленск не тяжелое и не длинное. :)
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Смоленская область, Руднянский район
Смоленские озера
Уважаемые смоляне, предлагаю взаимовыгодное сотрудничество - могу довезти кого-нибудь на своем фордике вместе на однодневную рыбалку. Практически в любой день и в любое время. То есть с вас рыбные места, а с меня бензин и транспорт. Желательно не очень близко от города.

Респект!!! :thumbupq: На ус намотал!:tanz:
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Смоленские озера
Люди добре подскажите на смоленских озёрах есть что ловить? Не сильно ли выбиты браконьерами? Интересует озеро Сапшо.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Смоленские озера
Люди добре подскажите на смоленских озёрах есть что ловить? Не сильно ли выбиты браконьерами? Интересует озеро Сапшо.

Если в общих чертах,то рыбалка там мало результативная.Не сказать чтоб сильно выбиты,просто клёв сам по себе капризный,и в основном мелкая рыба.На Сапшо был в июне и в июле,(не ловил),и оба раза был сильно поднят уровень воды(пляж под водой)Недавно звонил туда,всё тож самое периодически..Возможно проблемы с клёвом прибавились.Если нужны какие либо подробности,то в личку.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Смоленск
Смоленские озера
Всем привет. Что-то тема притихла, или может в другую пишете? Я на этом форуме только первый день.
Вчера, 3 мая ездили с другом на озеро в д. Рай. Карась клевал не слишком охотно. Поймали на двоих 25 карасей. Размер стандарт, с ладонь и 10 ротанов приличного размера. Завтра после обеда снова поедем. Кормил пшенкой с покупной прикормкой. Запаха никакого, больше такую не куплю. Купил Миненко с запахом ванили. Будем испытывать.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Забыл сказать, ловили на червя. Опарыш как-то плохо. Народу было очень много. Все говорили, что позавчера брал супер.
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
84
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно (Бортниково, Шиловский район)
Смоленские озера
Уважаемые рыбаки! Подскажите где можно половить в районе г.Вязьма? Лучше где нибудь в сторону Сычевки.


п.с. Может кто знает в реке Вязьма ловят что нибудь? (просто недолеко от меня течет)
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Смоленск
Смоленские озера
Не подскажу, ибо не знаю. На Вязьме не ловил.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
Смоленские озера
Уважаемые рыбаки! Подскажите где можно половить в районе г.Вязьма? Лучше где нибудь в сторону Сычевки.

п.с. Может кто знает в реке Вязьма ловят что нибудь? (просто недолеко от меня течет)

Ловится и неплохо, если приловчится. У меня там дача, тоже в киллометре от речки. Ловил там:- плотва, елец, окунь,(зимой товарный, до 600 гр.) , попадается мелкий подлещ, есть много щуки, вообщем речка богатая, только надо искать места,т.к. там много браков с эл. приборами!:plamia: Если на перекрестке Вяьмы повернуть направо(если едиш на Смоленск), то через некоторое расстояние, справа будет карьер, его видно с дороги, так вот такм ловится плотва и щука, дальше по этой же дороги будет большой пруд вдоль дороги, там много карася, разнокалиберного и ротан. Так что берите карту, и в добрый путь штурмовать водоемы Смоленьщины, а их там в избытке!:)
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
84
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно (Бортниково, Шиловский район)
Смоленские озера
"Если на перекрестке Вяьмы повернуть направо(если едиш на Смоленск)"

Кузмичч Что то не понял что за перекресток? Если ехать по минке Вязьма с лева, Смоленск прямо.(из Москвы)

п.с. Если не секрет где дача?
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
83
Репутация
80
Возраст
46
Откуда
Смоленск, Заднепровский
Смоленские озера
Подтверждаю что в Раю 1-2 мая ловился неплохой карась. Мы ловили с лодок на червя прикормка пшено+миненко. Клевал у травы на протяжении всего дня с небольшими паузами. Итог 12 литровое ведро и ещё штук 20 ротанов на четверых.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
Смоленские озера
"Если на перекрестке Вяьмы повернуть направо(если едиш на Смоленск)"

Кузмичч Что то не понял что за перекресток? Если ехать по минке Вязьма с лева, Смоленск прямо.(из Москвы)

п.с. Если не секрет где дача?

Привет. Ты едиш с Москвы, доезжаеш до Вязьмы, Вязьма- налево, а то, что я говорил- направо ,а дальше уже написал.:) Дача находится д.Старое Село, это 255 км. - направо 21 км. там Вязьма протекает, там и ловлю!:thumbtwoup:
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
г.ctkzyby
Смоленские озера
Дорогие Смоляне. подскажите мне плиз где лучше половить а именно учитывая те факторы что:
1. Рыболов начинающий (на спиннинг)
2. На поплавочную и донку всё нормально, это мы умеем.
3. машина есть чтоб по грязюке пробраться.

А теперь самое главное, что хочу научиться ловить хищника т.е. щука, окунь, короче говоря на спиннинг. Так вот вопрос. Где в смоленской области, ближе к той же вязьме, сафоново. ельне, деснагорску, половить так чтоб уж наверняка. Было бы супер еслиб вы подсказали. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх