• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смена караула в районе Воложки - Далта (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
Добрый день, уважаемые коллеги!
Поскольку в силу обстоятельств не был на Волжском берегу 2 года, хочется свежей информации по обстановке и, что важно, приехать не с бухты-барахты, а на нормальное место, с нормальными, адекватными соседями.
Сам буду там 22-го августа (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Ессно -"дикарем". С собакой - ягдтерьер Эмир. А.м. -Сузуки Гранд Витара серый, № 707.

:helpsmilie:Прошу отозваться тех, кто сейчас стоит на протоке в районе Воложки, выше чуть Далты (там 2 острова перед Волгой), или собирается туда в ближайшие дни..
Эти места называют Солнечный берег, Далта. Вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CNqhypd. Там за спиной, в км., домик лесника Салмана, кажется.

1) Что там с рыбой (спиннинг-джиг, сазан)?
2) Как погода, температура?
3) Берег платный (рыбо-промысловый участок) или все по старому?
3) Много ли коллег? Есть где встать? Нас 5 человек - спиннингисты, с опытом Волги - только 2-е. Я - 13-й сезон пойдет.
4) И самое главное - готовы быть вежливыми, аккуратными соседями (в районе 30-100 м. и далее):pardon: Либо принять место у убывающих на родину. На Форуме этот вопрос уже поднимали, но как то он не "поднялся"... А вообще, есть идея перейти на лодке протоку и встать на острове, на самой Волге, напротив красного бакена (где 27 м. глубины).

Заранее благодарен! Сергей. 8-920-773-65-05 или в личку. НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Смена караула в районе Воложки - Далта
Вопрос с местом решен.
Отчет по возвращении.
Не подскажешь, на упомянутом тобой островке народ стоИт? Там два лагеря комфортно помещаются, один от Кузнецовки-речки, другой - от ямы.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
Не подскажешь, на упомянутом тобой островке народ стоИт? Там два лагеря комфортно помещаются, один от Кузнецовки-речки, другой - от ямы.
Я там буду 22-го в обеде, не загадывая. Уже все готово, 2 дня доработать и ...:gandy::slodki::spin:... примерно так, только скромнее.
Там на острове правом стоят наши ребята в обоих указанных вами местах. Уверяют, что есть место и для нас четверых.
На левом острове (за спиной Воложка, прямо - красный бакен - яма) стоят калужане. но там нет тени почти...
Рыба клюет (джиг) средне, нужно искать, так так река здорово изменилась по глубинам и подводному рельефу по сравнению с прошлыми годами.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
94
Репутация
217
Возраст
54
Откуда
г.Чебоксары
Смена караула в районе Воложки - Далта
Ждем отчета по возвращению!!! будем примерно там в 20 числах октября
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
55
Репутация
1
Откуда
Геленджик Краснодарскии край
Смена караула в районе Воложки - Далта
Не подскажешь, на упомянутом тобой островке народ стоИт? Там два лагеря комфортно помещаются, один от Кузнецовки-речки, другой - от ямы.

а больше мест нет что ли я так понимаю!
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
235
Репутация
393
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
полно,теперь завались.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Смена караула в районе Воложки - Далта
а больше мест нет что ли я так понимаю!
2 года назад в сентябре в обсуждаемом месте Волги на участке берега протяжённостью примерно 300м я насчитывал 17 лагерей. Это на материке, а ещё можно стоять на Далте, и на упомянутом мной острове.
Вот так, примерно, понимай...:coolio:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
55
Репутация
1
Откуда
Геленджик Краснодарскии край
Смена караула в районе Воложки - Далта
2 года назад в сентябре в обсуждаемом месте Волги на участке берега протяжённостью примерно 300м я насчитывал 17 лагерей. Это на материке, а ещё можно стоять на Далте, и на упомянутом мной острове.
Вот так, примерно, понимай...:coolio:

спасибо за ответ!! а на Далту попасть чурез Фёдоровку ? а на Кузнецовке есть вариант встать в сентябре после 15 го там судя по карте и выход на Волгу всё рядом !
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Смена караула в районе Воложки - Далта
спасибо за ответ!! а на Далту попасть чурез Фёдоровку ? а на Кузнецовке есть вариант встать в сентябре после 15 го там судя по карте и выход на Волгу всё рядом !
1. На Далту - только на лодке (там неширокая Воложка). Фёдоровка тоже по эту сторону речки.
2. варианты всегда есть, но я их гарантировать не могу, есссно. Волга там в полушаговой близости.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Смена караула в районе Воложки - Далта
1. На Далту - только на лодке (там неширокая Воложка). Фёдоровка тоже по эту сторону речки.
2. варианты всегда есть, но я их гарантировать не могу, есссно. Волга там в полушаговой близости.

На пороме в Федоровке переправлялся с мужиками, которые сказали что на Далте пробита дорога на берег Волги. Сам не ездил, но несколько больших лагерей стоят на берегу.
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
235
Репутация
393
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
стоял с 13 по 26августа на Далте. переправлялись на лодке с угла. с федоровки можно,но там к самому углу только на внедорожнике и ветками царапать краску. Если кому нужно у меня в федоровке есть хороший друг, организует мероприятие.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
55
Репутация
1
Откуда
Геленджик Краснодарскии край
Смена караула в районе Воложки - Далта
1. На Далту - только на лодке (там неширокая Воложка). Фёдоровка тоже по эту сторону речки.
2. варианты всегда есть, но я их гарантировать не могу, есссно. Волга там в полушаговой близости.

а если на Воложке встать там реально что нить поймать с берега просто нас 7 человек не все в лодку попадают и сильное ли на ней течение и как по рыбе спасиб!!
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
94
Репутация
217
Возраст
54
Откуда
г.Чебоксары
Смена караула в районе Воложки - Далта
2 года назад в сентябре в обсуждаемом месте Волги на участке берега протяжённостью примерно 300м я насчитывал 17 лагерей. Это на материке, а ещё можно стоять на Далте, и на упомянутом мной острове.
Вот так, примерно, понимай...:coolio:

Думаю в этом году будет по более, парашкина то закрыта народ метнеться в поисках.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Смена караула в районе Воложки - Далта
Чуть запоздалый отчет.
Приехали 22.08, отъехали домой 03.09.2010. Стояли на острове у Кузнецовского затона. Народа не очень много. Мест свободных предостаточно.
Волга, по сравнению с прошлыми годами - у диком "упадке" - метра 3, не меньше.
Погода порадовала только загаром - +40 и не меньше все время. Такую жару лично я не люблю. Последние 3 дня ветер такой, что наглухо закрытую палатку заметало песочком из нутри.
По рыбалке - с 23 по 1 клевало средне, для Волги - даже очень средне. При усилении ветра клев пропал вовсе.
Разумеется джиг и нечего кроме. Трофеев поймано не было. Судаки от 1 кг. до 4 кг. Сомовьих поклевок у меня лично 3, из них 2 обрыва у лодки (плетня 0,19) и один сход "где-то тамм". У товарища сломанный офсет 5/0 в начале вываживания. Сомик явно был у нас не активный. Доночники соседи ловили на живца от 300 гр до 3 кг. и не более.
Интересно было половить крупного жереха на джиг с берега в начале Кузнецовского затона (начало Воложки) - бьет, зараза, как отбойным молотком. При чем клевать начинал на джиг с момента, когла соседи-коллеги переставали получать поклевки на кастмастеры и девоны. Крупногог окуня найти не смог, равно как и крупную щуку. Хотя исследлвал акваторию от Копановки до Полданиловки, саму Полданиловку и окрестности.
Всю пойманную рыбу выпускали, за исключением "на обед". Жара, раз отложенных на кукане 3-х судаков по 2-3 кг. просто не довез до лагеря, точнее довез, побелевших.
Из потерь - фотик, висящий на руке простился с дисплеем - на поклевке-подсечке жереха он как-то так раскололся обо что-то, мля! Пиво на жаре видимо виновато. Так что фотки только после починки, да и то с первых 2-х дней. Шатер, разорванный в клочья ветром в ночь с 1 на 2 сентября (как не старались спасти...).
В общем, отдохнули замечательно, жаль, что мало.
Никаких поборов, штрафов. Даже не видели никого, кроме знакомых милиционеров с Енотаевки. Да еще таблички, на которой указано, что здесь, дескать, рыбо-промысловый участок.
 

Сейчас смотрят

Вверх