• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слёты и соревнования наших форумчан (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Все равно не выиграю, машина конечно класс...
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Ну, если так думать, то надо запретить все соревнования по мормышке, поплавку, фидеру. Чтобы не было привкуса браконьерства, т.к. в 90% случаев они ловят срань.
А насчет головастиков..
Это ведь было спортивное соревнование. А главное при организации спортивных соревнований - отсутствие бонусов, которые нельзя перебить сранью. Это стимулирует технику, тактику, мозговой штурм. Чтобы спортсмен запарился за такое малое отведенное время, а не заснул, ожидая бонус. Да и важнее, для пропаганды ловли толстого, чем вы здесь и занимаетесь, чтобы новичек поймал полтора десятка рыб, чем, если бы половина осталась с нулями и похерила эту рыбалку и еще бы обосрала. А так народ был просто в восторге.
Да и тема турнира была презентационная. Показать, что новый на рынке техно ловит. И 34 поклевки за 6 часов у победителя убедительно показали и доказали, что техно работает.
Соглашусь со словами Martel (о заготовки мяса) так как видео предоставленное чётко это показывает. Спортивной рыбалки о которой Вы говорите, я лично не увидел. Зато увидел варварское отношение к молоди, которое выволакивали на берег, после содержали в садках. Даже если и отпускать их после такого заточения, то из 100% находящейся в садке рыбы, выживет от силы 10%. Огромный не респект организаторам сего безобразия лично от меня. За то, допустили такое отношение к рыбе. Даже если и устраивать ловлю рыбы (Соревнования) с таким размером, то после каждой поимки она должна была браться аккуратно в подсак, взвешиваться и отпускаться обратно в водоём, что в вашем конкретном случаи не было сделано. И громкие заявления о том
убедительно показали и доказали, что техно работает
лично Ваше мнение и ровным счётом ничего не доказывает о работоспособность сего продукта, так как Вы ловили в аквариуме голодного малька. ИМХО.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
А.Р.Крым, Бахчисарайский район. 25 августа на водоёме Белая скала, будут проходить Любительские соревнования по ловли Толстолобика между Форумчанами Севастопольского рыболовного форума. Ловля будет осуществятся 2-мя оснастками с 2-мя крючками на каждой (поплавочными или донными) на выбор соревнующихся. Вся пойманная рыба после взвешивания будет отпускаться. За 1-место: род под Конгер, за 2-место: карповое удилище Шимано, за 3-место: хорошая карповая катушка. Скорее всего будут так же внесены дополнительные призы от организаторов соревнований. Отчёт и фото с соревнований выложу в соответствующей теме после их проведения.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Владик, ты карту водоема с гугла скинь.Как проехать, опиши подробней, может кто в отпуске будет и заскочет.
Рыбка. каких размеров?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Владик, ты карту водоема с гугла скинь.Как проехать, опиши подробней, может кто в отпуске будет и заскочет.
Рыбка. каких размеров?
Соревнования будут проводится Открытые, зачётная рыба от 1-кг. тел. для предварительной регистрации +380509609058 Николай, окончательная регистрация 25 числа в 6.00 на водоёме. В связи с ограниченным количеством рыболовных мест (26) после набора этого количества желающих, регистрация будет прекращена. Вот координаты водоёма: http://maps.google.ru/maps?daddr=44...032016,0.08317&t=h&mra=mift&mrsp=1&sz=14&z=14
Доехать можно вот так: из Симферополя или Севастополя ехать до села Отрадное(Бахчисарайского района) поворачивать на дорогу ведущую на Бахчисарай и через 0,5км. будет указатель на водоём Белая Скала.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.06.2010
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
44
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
А.Р.Крым, Бахчисарайский район. 25 августа на водоёме Белая скала, будут проходить Любительские соревнования по ловли Толстолобика между Форумчанами Севастопольского рыболовного форума.

Хочу поглядеть/поучаствовать.. Взнос сколько денех? Своим транспортом можно? есть где оставить машину, палатку поставить?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Хочу поглядеть/поучаствовать.. Взнос сколько денех? Своим транспортом можно? есть где оставить машину, палатку поставить?
Можно и на своём транспорте, взнос 100грн. с участника, по поводу стоянки для машины и палаток, места есть.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Любительские соревнования состоялись, но по результатам этих соревнований был определён только один из трёх победителей. В связи с этим, большим количеством участников было принято решение на организацию и проведения второго тура соревнований на другом водоёме.
Инфу о предстоящим соревновании обновлю в этой теме, сейчас заняты поиском перспективного водоёма для проведения соревнований.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
2-го Сентября (в воскресенье) состоится 2-й тур соревнований по ловли Толстолобика. Соревнования будут проводится на водоёме в с.Трёхпрудное http://maps.google.com/maps?saddr=44.896164,34.038255&hl=ru&sll=44.900055,34.045858&sspn=0.016233,0.042272&dirflg=w&mra=mift&mrsp=0&sz=15&t=m&z=15
На этом водоёме проводились первые 3-и тура соревнований по ловли Толстолоба, поэтому решили продлить эту традицию. Соревнования Открытые. Соревнования будут проходить в режиме нон- стоп. Кол-во команд 40. Две оснастки, или он-лайн, или донный монтаж. Два крючка на каждой оснастки. Вся рыба после взвешивания будет отпускаться обратно в водоём. Прибытие на водоём в 06 утра, жеребьёвка, разъезд по секторам. Старт в 7- 00. Финиш в 18-00. Зачёт от 1,5 кг. Взнос 100 гривень. Призы и подарки от организаторов и спонсоров. Официальный спонсор магазин « Товары для рыбалки» г. Симферополь. Севастопольский магазин «Рыбалоff». Информационный партнёр: Форум рыбаков Крыма www.ribak.net. и Севастопольский форум рыбаков http://sevribalka.******/ . Ждём всех желающих. До встрече на водоёме.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
2-го Сентября (в воскресенье) состоится 2-й тур соревнований по ловли Толстолобика. Соревнования будут проводится на водоёме в с.Трёхпрудное http://maps.google.com/maps?saddr=44.896164,34.038255&hl=ru&sll=44.900055,34.045858&sspn=0.016233,0.042272&dirflg=w&mra=mift&mrsp=0&sz=15&t=m&z=15
На этом водоёме проводились первые 3-и тура соревнований по ловли Толстолоба, поэтому решили продлить эту традицию. Соревнования Открытые. Соревнования будут проходить в режиме нон- стоп. Кол-во команд 40. Две оснастки, или он-лайн, или донный монтаж. Два крючка на каждой оснастки. Вся рыба после взвешивания будет отпускаться обратно в водоём. Прибытие на водоём в 06 утра, жеребьёвка, разъезд по секторам. Старт в 7- 00. Финиш в 18-00. Зачёт от 1,5 кг. Взнос 100 гривень. Призы и подарки от организаторов и спонсоров. Официальный спонсор магазин « Товары для рыбалки» г. Симферополь. Севастопольский магазин «Рыбалоff». Информационный партнёр: Форум рыбаков Крыма www.ribak.net. и Севастопольский форум рыбаков http://sevribalka.******/ . Ждём всех желающих. До встрече на водоёме.
Уважаемые друзья, в связи с определением количества желающих и подготовки посадочных (рыболовных) мест на всех участников, хотелось бы знать сколько их соответственно готовить. По этому, убедительная просьба сообщить о своём участии до субботы, инфу можно скинуть мне в Л.С. Просьба не регистрировать оду заявку более чем на одном ресурсе где размещена инфа по соревнованием. С уважением, надеюсь на понимание.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Вот и закончился второй тур, а сними и соревнования по ловли Толстолоба, в которых розыграли все заявленные призы. В соревнования участвовало 14 человек, большая часть из которых была Севастопольцы, из форумчан участвовал только Евгений-tolstyj, я не в счёт, так как зарегистрирован на обоих ресурсах. В целом соревнования прошли нормально, результат был на твёрдую 3-ку. Хотелось бы конечно большего, но увы, получили то что смогли. Первое место забрал победитель 3-х турных соревнований проводимых ранее, было изъято 5-ть Толстолобов из которых в зачет попали только 2-шт (1.530кг и 1.510кг). Второе и треть место получили Севастопольцы поймавшие по 1-му Толстолобу ( 1.820кг и 1.500кг). Фото с награждения и соревнования выложу чуть позже, так как фото и прочие материалы находятся у разных людей. Хотелось бы поблагодарить Дмитрия-Martеl и Севастопольский магазин Рыбалоff, Севастопольский форум рыболовов, за организацию и предоставленные призы для участников соревнования.
Выкладываю фотоотчет который сделал наш гениальный (в прямом смысле этого слова) фотограф, Дмитрий!!!
Оригинальная ссылка на блог ниже,ВСЕМ рекомендую посмотреть!!!!))))

Ну вот я и добрался до фоток второго тура по попытке увидеть редкую рыбу толстолоб. Сразу хочу уточнить кое какие моменты. Этот отчет будет не только о соревнованиях и рыбалке, он будет прежде всего о людях, таких разных по жизни, но объединенных общей идеей, общей целью, общей страстью... Если в процессе моего повествования кто либо сочтет что-то для себя обидное в моих словах или фото, прошу меня извинить, я не хотел, просто Остапа может понести))).

Итак, встать пришлось раньше, ехать дальше, но в итоге мы прибыли на Трехпрудное, возле села Чистенькое, с двумя строениями, отвечающими за общественно-политичискую жизнь оного. Это Мечеть и продуктовый магазин (как выяснилось позже, в нем продается все необходимое для жизни не только в этом селе, но и в суровых условиях Челябинска.
Но я отвлекся. С первого взгляда на ставок я понял, что второй тур будет проходить в более живописной местности, что уже не могло не радовать)).
По прибытию распределили места. Для этого бумажки с номерками кинули в кепку и, совершенно случайным образом, каждый решил, где будет отбывать срок соревнований). Затем все отправились занимать боевые позиции.
Ну, и далее следует усиленная подготовка снастей...
Далее прогремел зеленый свисток и началось активное соревнование. Плавно перетекающее в пассивное зевание и рассматривание окрестностей. Пол дня все играли в ловлю на "Белой скале", пока не прозвучала долгожданная весть об улове. Судьи с великой радостью, затаив дыхание кинулись на зов счастливчика. Им оказался... совершенно случайно... нет! вполне заслуженно! - эксперт экстра-класса Влад 001. Но радость была преждевременна, так как пойманный экземпляр не дотягивал до положенного минимума 1,5 кг. Все расстроились, а хитрый Влад пошел на коварный ход. Он высосал у бедной рыбы мозг и отпустил её в пруд, заставив уговаривать сородичей клевать на его секретный состав каши))).
Эта ужасная тактика вскоре принесла свои смертоносные плоды.
И вскоре в объятьях смерти трепыхался экземпляр покрупнее.
Счет открыт, стимул задан, но пока безумная рыба металась по водоему в поисках очередной жертвы для чемпиона, снова наступило затишье и все принялись заниматься обычными для рыбаков делами...
Но то ли Влад перестарался с пытками, то ли не он один держал козыри в рукавах, но с дальнего края водоема поступил сигнал о поимке еще одной рыбы.
И снова тишина. А когда не клюет, то можно хоть вспомнить рыбацкие байки.Также на соревнованиях вне конкурсной программы присутствовал специалист по спортивной ловле карпа. Оснастка и особенно наживка которого, меня , как любителя, очень впечатлила.
Но карп рыба умная и четко знал, что сегодня ловят толстолоба, а поэтому весь лег спать или смотреть телик))).
Солнце клонилось к закату, а соревнования - к окончанию. Вопрос третьего приза все еще оставался открытым. Судьи уже начали потихоньку готовить завершающую речь.
И вот свисток прогудел и настала пора подводить итоги... Но тут на финишной прямой выскочила "темная лошадка" в лице хитрого Филиппа. Он притарабанил последнюю жертву этого дня и вырвался на второе место!
Ну, дальше все начали получать и раздавать подарки, веселиться и обниматься. В общем, наступило короткое вселенское счастье.))
Также был введён дополнительный приз для самого юного рыбака.
Ну, и еще немного представительниц прекрасного пола и детей (это уже начинает становиться традицией))))
И в завершении хочу поблагодарить всех участников и организаторов соревнований за возможность присутствовать на этом мероприятии. Надеюсь, что они будут проходить в дальнейшем, и не только в формате толстолобика.)) Хочется верить, что Севастопольский форум рыболовов вырастет в большую, сплоченную семью, объединенную общим увлечением ставшим частью жизни. Ни хвоста вам всем, ни чешуи!
И еще один каламбурчик))) Лучше карасик в садке, чем толстолоб в ставке!))) Вот такой замечательный получился фото-отчет о втором туре соревнований))!!!
Все материалы принадлежат Дмитрию (включая текст), так что все спасибо ему)!
Оригинал находится тут, просто рекомендую его посмотреть, очень красиво и интересно)!!!!http://che-studio-sevastopol.************/
 

Вложения

  • SNS8HoCp.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCp.jpg
  • SNS8HoCq.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCq.jpg
  • SNS8HoCr.jpg
    189.4 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCr.jpg
  • SNS8HoCs.jpg
    333.3 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCs.jpg
  • SNS8HoCy.jpg
    208.1 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCy.jpg
  • SNS8HoCA.jpg
    131.6 КБ · Просмотры: 14
    SNS8HoCA.jpg
  • SNS8HoCB.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCB.jpg
  • SNS8HoCC.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 14
    SNS8HoCC.jpg
  • SNS8HoCD.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 14
    SNS8HoCD.jpg
  • SNS8HoCF.jpg
    171.7 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCF.jpg
  • SNS8HoCG.jpg
    176.6 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCG.jpg
  • SNS8HoCI.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCI.jpg
  • SNS8HoCJ.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCJ.jpg
  • SNS8HoCK.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCK.jpg
  • SNS8HoCN.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCN.jpg
  • SNS8HoCO.jpg
    158.2 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCO.jpg
  • SNS8HoCT.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCT.jpg
  • SNS8HoCU.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoCU.jpg
  • SNS8HoCV.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 18
    SNS8HoCV.jpg
  • SNS8HoCW.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCW.jpg
  • SNS8HoCX.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCX.jpg
  • SNS8HoCZ.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoCZ.jpg
  • SNS8HoD0.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoD0.jpg
  • SNS8HoD1.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 17
    SNS8HoD1.jpg
  • SNS8HoD3.jpg
    149 КБ · Просмотры: 16
    SNS8HoD3.jpg
  • SNS8HoD2.jpg
    178.4 КБ · Просмотры: 15
    SNS8HoD2.jpg
  • SNS8HoD6.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 19
    SNS8HoD6.jpg
  • original.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 20
    original.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Слёты и соревнования наших форумчан
Мартел и Влад , а на следующий год планы уже какие то строите?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Слёты и соревнования наших форумчан
Мартел и Влад , а на следующий год планы уже какие то строите?
Думаю что в следующем году, буду помогать Диме с организацией более глобальных соревнований, которые планируем провести на Крымском водоёме монстре Титан, стянув на них представителей Рыболовных Форумов и Клубов не только Крыма, но и Украины и ближнего Зарубежья. (думаю что Дима поддержит такой размах.)
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Слёты и соревнования наших форумчан
Думаю что в следующем году, буду помогать Диме с организацией более глобальных соревнований, которые планируем провести на Крымском водоёме монстре Титан, стянув на них представителей Рыболовных Форумов и Клубов не только Крыма, но и Украины и ближнего Зарубежья. (думаю что Дима поддержит такой размах.)
Да Влад, постараемся сделать. Чем сможем поможем.
 

Сейчас смотрят

Вверх