• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скоро Весна.Селедка на Дону!! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Змей_Покусатель
  • Дата начала
З

Змей_Покусатель

гость
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Кто ловит и на что кроме резинки??
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Кто ловит и на что кроме резинки??
Меня там учили месные на "призики" и красный шарик (надувной) ловить, но я немного переоснастился (заманался я эти шарики ножницами резать:thumbdown:) - вместо ганд...ов и кр. шариков начал ставить маленькие твистерочки белого и красного цвета :thumbtwoup: и ловил селёдку по хлеще месных рыбачков. Ну, так уж получилось :hmm::yes:. Ставил 18шт. крючков, хотя у остальных от 10 до 40шт :sdayus::sdayus::sdayus:
 
З

Змей_Покусатель

гость
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Привет!Да,)))есть такая тема в наших краях!Но что странно я пошол таким же путем как и ты,результат положительный,времязатрат меньше,и еще,заметил тенденцию что на твистерочки селедка садится крупнее!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 835
Возраст
60
Откуда
Истра
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Я видел ( году в 2000) сёлёдку ловили на шарики из фольги ( из под шоколадки) . Дяденьки по ведру домой уносили.
А её вообще-то не запрещено ловить , а то я не в курсе ? :hmm:
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Я видел ( году в 2000) сёлёдку ловили на шарики из фольги ( из под шоколадки) . Дяденьки по ведру домой уносили.
А её вообще-то не запрещено ловить , а то я не в курсе ? :hmm:
В период нереста есть запрет на "Шамайку", на обычную внимания не обращают. В этом году, когда переоснастил - ведро получалось с 6:00 до 10:40, порой интерес к ней пропадал и переехав на другое место ловил Рыбца (в среднем по 800гр) на криветку и опарыша. :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Привет!Да,)))есть такая тема в наших краях!Но что странно я пошол таким же путем как и ты,результат положительный,времязатрат меньше,и еще,заметил тенденцию что на твистерочки селедка садится крупнее!
В плане размера - изменеий не заметил, но при меньшем колличестве крючков (по отношению к собратьям) результат много весомей :D, ещё момент - на белый цвет с подсадкой (ёлочного, подрезаного дождика) поклёвки чаще, результативней !!! Ещё, поводки ставлю через тройной вертлюг - леска меньше скручивается, повдки не путаются, поменять (на мой взгляд) проще, удобней :victory:, а там уж: кому - как :coolio: !?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
73
Репутация
46
Возраст
57
Откуда
Москва Новогиреево-Воткинск
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
В период нереста не то что запрет на шемайку, а неуспел к воде подьехать сразу подкатил УАЗ а в нем милиционэр и 2 казака с карабинами стали интересоваться про цель нашего визита, думаю половить бы и не дали...:hmm:
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
438
Репутация
1 194
Возраст
55
Откуда
Москва.м.Домодедовская
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
коллеги,подскажите плиззз,в какое время селедка начинает идти и в какие края лучше за ней податься...
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
коллеги,подскажите плиззз,в какое время селедка начинает идти и в какие края лучше за ней податься...
Селёдочка в начале мая, а в какие края - каждый решает сам. От Волгодонска и ниже по течению!
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
647
Репутация
264
Откуда
Ростов-на-Дону
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Доброго всем дня. Попробую ответить на ваши вопросы. Если вы собираетесь к нам на селёдку, то постарайтесь почитать правила для нашего региона, и желательно их соблюдать, что бы не бояться ментов и казачков с нагайками(карабинов у них не бывает). Максимально допустимое количество крючков при ловле селёдки не больше 10, а не 18 или 40. На ловлю рыбца действует запрет с 15 апреля по 15 июня, тоже имейте ввиду. Если среди сельди в ваш улов затешется шемая, то ваши отговорки типа не отличил, не знал на инспекцию не подействуют-шемая у нас в красной книге. Запрещённые для рыбалки периоды и территории тоже описываются в правилах. Удачи! Правила читайте здесь:
 

Вложения

  • 71.5 КБ · Просмотры: 205
    Приказ ФАР.doc
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Мы выше Ростова километров на 400 по прямой, и км на 600 по воде. У нас в притоках уже было две селёдочные волны, но главную - ещё ожидаем. Вода низкая, чистая. Проскакивает подуст. Ловим на поплавошки.
Ждём...
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
36
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Ступино
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
А куда можно поехать, чтобы и место было хорошее чтоб лагерь разбить, и рыбу можно половить в свое удовольствие, понимаю что места не выдадите, но скажите хотя бы населенный пункт и или поселок, где можно встать на Дону, и рыбки заодно половить !
Буду благодарен! Если что то пишите в личку!
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
38
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Ростов-на-Дону
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Всем привет! В Ростове-на-Дону уже начали пробовать донскую селедку! Кто слышал где она уже пошла?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 835
Возраст
60
Откуда
Истра
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
Ростовчане, пошла селёдка ?
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
Скоро Весна.Селедка на Дону!!
В прошлом году в это время уже ловилась.....
В эти выходные никто не пробовал селедочку поймать?
 

Сейчас смотрят

Вверх