• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скоро рыбы совсем не останется. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
M

muss

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
Но этого будущего не дождемся----рыбы не будет.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Скоро рыбы совсем не останется.
Хрена с два! Выведен искусственным путем! Главное не это! Главное пропагандировать нормальную рыболовную культуру в массы. Чем мы хуже тех же французов?За Отчизну обидно!
 
M

muss

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
troutist сказал(а):
Хрена с два! Выведен искусственным путем! Главное не это! Главное пропагандировать нормальную рыболовную культуру в массы. Чем мы хуже тех же французов?За Отчизну обидно!
ТЯГА К ХАЛЯВЕ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ присуща всем, даже загранице. Мы отличаемся от "всех остальных" Бездействием законов. А пропагандировать то в принципе некого. До основной массы ента самая пропаганда не доходит. А вот если бы законы исполнялись ответственными за зто лицами---другое дело. В Австралии одного "дяденьку" власти поставили на бабки(3500 ихних $) За копание червей без лицензии и в неотведенном для этого месте. Закон и правила не выполняются потому, что никто не требует его(закона) исполнения...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Скоро рыбы совсем не останется.
Оптимистичнее друг мой - оптимистичнее!!!
 
M

muss

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
Я уж лучше калашников почищу.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Скоро рыбы совсем не останется.
Только что с Волги-не поймал я не шиша.
Местные ужо сетки километрами готовят и остроги.
Зимой багрили налима мешками. РОССЕЯ...
 
Х

Хреноредьев

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
Так всех,или через одного?:hmm:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Скоро рыбы совсем не останется.
Мазай сказал(а):
Только что с Волги-не поймал я не шиша.
Местные ужо сетки километрами готовят и остроги.
Зимой багрили налима мешками. РОССЕЯ...


Довольно часто приходится, ездить на Волгу знаю многих егерей и браконьеров их не так уж много. Их жизнь понятна, заставила ловить на сети (работы нет, а есть хотца всем). Я точно знаю, что вся рыба, выловленная, не пропадет и будет обработана и продана нам же в магазине и на рынках.
Вот и создал там домик рыбака хоть как-то помочь людям денежку заработать. А теперь попробуйте объяснить, зачем отдыхающие приезжают, ставят сети, бьют электра удочками, острогами наберут рыбу и не могут довезти и обработать. В Тамбове выкидывают мешками и бочками. Так кто браконьер и кого нужна стрелять? Извиняюсь что так грубо. А на счёт электриков есть негласный закон.
Схоронить рыбу при +40 +60 градусах можно только в холодильнике, рыба, пойманная, при температуре +40 рыба хранится не долго и перед засолкой её рекомендуют охлаждать и после того потрошить и солить в тузлуке.
Совет из жизни , научили местные Волжские рыбаки при ловли на засолку рыбы необходимо вкопать возле место ловли емкость в которую будете солить рыбу
Приготовить тузлук (разводить соль в воде пока концентрация соли не достигнет критической) и заполнить ёмкость. Свежее пойманную рыбу кидать живой в тот рассол рыба сама напивается соленой водой, которая проходит и заполняет весь организм рыбы. И злощастные мухи не успевают сесть на рыбу. Вода в ёмкости будет всегда холодной.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Скоро рыбы совсем не останется.
Приготовить тузлук (разводить соль в воде пока концентрация соли не достигнет критической) и заполнить ёмкость. Свежее пойманную рыбу кидать живой в тот рассол рыба сама напивается соленой водой, которая проходит и заполняет весь организм рыбы. И злощастные мухи не успевают сесть на рыбу. Вода в ёмкости будет всегда холодной. [/quote]
Жестокий однако метод :hmm:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Скоро рыбы совсем не останется.
lis сказал(а):
А теперь попробуйте объяснить, зачем отдыхающие приезжают, ставят сети, бьют электра удочками, острогами наберут рыбу и не могут довезти и обработать. В Тамбове выкидывают мешками и бочками. Так кто браконьер и кого нужна стрелять? Извиняюсь что так грубо.
Это, к сожалению, вполне типичная картина для НВ. Жил в Волжском около года и насмотрелся этого до нехочу.
Приезжают псевдорыбаки, которым кто-то сказал, что рыба на НВ ловится чуть ли не голыми руками. У самих снасти дубовые, опыта и знаний никаких, а народ возле них более менее ловит. В последний день перед отъездом, убирают удочки, достают в лучшем случае сети, а то и электроудочки и забивают рыбой все что можно, как будто мстя ей, рассуждая, мы же на Волгу приехали, рыба нахаляву, надо нахапать побольше.

Скоро похоже будет такая рыбалка, которую описал уважаемый мною mamba: http://volga-don.ru/funnys/rid=2052579593
Очень рекомендую почитать
 
А

Алёнка

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
Совет из жизни , научили местные Волжские рыбаки при ловли на засолку рыбы необходимо вкопать возле место ловли емкость в которую будете солить рыбу
Приготовить тузлук (разводить соль в воде пока концентрация соли не достигнет критической) и заполнить ёмкость. Свежее пойманную рыбу кидать живой в тот рассол рыба сама напивается соленой водой, которая проходит и заполняет весь организм рыбы. И злощастные мухи не успевают сесть на рыбу. Вода в ёмкости будет всегда холодной. [/quote]

Марат, а на сколько плотно надо закрывать крышку этой емкости, что бы при этом рыба не задохлась?
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Скоро рыбы совсем не останется.
Алёнка сказал(а):
Совет из жизни , научили местные Волжские рыбаки при ловли на засолку рыбы необходимо вкопать возле место ловли емкость в которую будете солить рыбу
Приготовить тузлук (разводить соль в воде пока концентрация соли не достигнет критической) и заполнить ёмкость. Свежее пойманную рыбу кидать живой в тот рассол рыба сама напивается соленой водой, которая проходит и заполняет весь организм рыбы. И злощастные мухи не успевают сесть на рыбу. Вода в ёмкости будет всегда холодной.

Марат, а на сколько плотно надо закрывать крышку этой емкости, что бы при этом рыба не задохлась?[/quote]

Если использовать компрессор, я беру, роторный трёх фазник и удлинитель километров 7-8 мне хватает до места ловли то, как правило, крышку закрываю плотно, чтоб рыбья не вы впрыгивали, были случаи косяками убегали, найдётся одна шустрая и следом за собой других подговаривает на побег.:yes: :tanz: :tanz: :laduh:
 
А

Алёнка

гость
Скоро рыбы совсем не останется.
lis сказал(а):
Марат, а на сколько плотно надо закрывать крышку этой емкости, что бы при этом рыба не задохлась?

Если использовать компрессор, я беру, роторный трёх фазник и удлинитель километров 7-8 мне хватает до места ловли то, как правило, крышку закрываю плотно, чтоб рыбья не вы впрыгивали, были случаи косяками убегали, найдётся одна шустрая и следом за собой других подговаривает на побег.:yes: :tanz: :tanz: :laduh: [/quote]

:laduh: :laduh: :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх