• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколы на пластиковом катере. (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Подскажите кто знает как заделать сколы на киле от камней на берегу.Заранее всем спасибо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сколы на пластиковом катере.
Подскажите кто знает как заделать сколы на киле от камней на берегу.Заранее всем спасибо.
Самому это сделать достаточно сложно, в основном, из-за отсутствия неоходимых хим.компонентов. Лучше поискать ребят, которые занимаются изготовлением изделий из стеклопластика. Они все рукастые, помогут. Сам когда-то занимался, поэтому и советую.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Да у самого вроде руки тоже есть.Ну и за это спасибо.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Сколы на пластиковом катере.
Подскажите кто знает как заделать сколы на киле от камней на берегу.Заранее всем спасибо.

Если сколы небольшие - автомобильная шпаклевка (например Боди со стекловолокном). Если большие - обычная эпокситная смола со стеклотканью.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сколы на пластиковом катере.
Если сколы небольшие - автомобильная шпаклевка (например Боди со стекловолокном). Если большие - обычная эпокситная смола со стеклотканью.
Если внешний вид не имеет значения, то ДА. А мастера еще и декоративный слой могут нанести, подобрав колер и сделать ремонт незаметным.
И вообще, большинство стеклопластиковых лодок делаются из полиэфирной смолы, а не из эпоксидной, так что лучше воспользоваться автомобильной шпаклевкой ( она на полиэфирной смоле) с наполнителем из стекловолокна, которую в автосервисах применяют для предварительной шпаклевки больших повреждений.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
21
Репутация
11
Откуда
Киев
Сколы на пластиковом катере.
Использую двухкомпонентный гелькоут, предоставленный изготовителем лодки. По - моему - это лучше всего, т.к. его применяют , наверное , все производители пластиковых корпусов. Ремонт простой своими руками.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Подскажите кто знает как заделать сколы на киле от камней на берегу.Заранее всем спасибо.
Ваще бы для начала услышать из чего киль делан? В смысле из каких компонентов, фенольный или полиуритановый пластификатор? Ато тут так много МАСТЕРОВ, что дух захватывает!:rjach:
Пользуй самую простою, старую,добрую эпоксидку. Проложи стеклотканью меж ее слоев, по всему килю. Хочешь, чтоб в тон вышло, дык тогда сделай ей наполнитель; Белый - обычный мел толченый, даже зубной порошек подойдет, красное дерево - мелкая стружка, пыль этого дерева,..., аллюминевый цвет - пудра аллюминия и т.д.
Поверь, что крепШе ничего не придумаешь, чем эпоксидка и стеклоткань. ТакШтА путь держи в обычный хозмаг и спрашивай ЭПОКСИДНЫЙ, двухкомпонентный клей (прозрачный, пластификатор в тубе, отвердитель в пузырьке стеклянном). Там его в бОльших количествах продают, чем в автомаге (грамм двести пластификатора и грамм пятьдесят отвердителя). В автомаге его продают в шприцах, грамм по 10-ть максимум.
Даже, если полиуретановый корпус у тебя, то киль будет держать нагрузку... За остальное не гарантирую. ГОМНО СТАЛИ НЫНЧЕ ДЕЛАТЬ, называя это пластиком! "Октябрина", лодченка из стеклоткани и фенольной смолы, сделаная в 1976 году, до сих пор служит верой и правдой!
Удачи!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Эпоксидка из хозмага беспонтовка тк не влагостойка и белеет,а от пластификатора становится мягче. Мой единственно правильный ответ:есть такая фирма в Москве IGК композит,поставляет на рынок материалы для производства стеклопластиковых катеров.Там есть все,продадут хоть 10 грамм
Вариантов нет : Я сказал !!!
Этим все сказано! МАСТЕР!!!:thumbtwoup::rjach:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Просто мне любо то дело,которым занимаюсь. По мне технологии и кайф от сделанной работы.
У нас ЮАО только боди и новол (чуркосервис),а народ не понимает. По авто кунцевский авторынок и то скудновато. Хорошие лаки и краски заказываем
А, чем заниметесь (если не сикрет)? Мож и мне надА?!:eek:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Сколы на пластиковом катере.
Красить и шпаклевать мое хобби,а так я кинооператор. Вам с удовольствием помогу и опыта поднаберусь
Вот в кинооператорском деле бы взял несколько уроков! А, еще лучше бы.... Ну, вопчем, снимать я не умею, но иной раз бывают такие случаи, что страсть как обидно, что не было оператора! Надо бы какнить вместе на воде оказаться.:friends:
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
30
Репутация
0
Откуда
волгоград
Сколы на пластиковом катере.
Подскажите кто знает как заделать сколы на киле от камней на берегу.Заранее всем спасибо.
Если катер хороший то можно поставить защиту киля под цвет катера(она сделана из пвх ленты) и сколы будут не страшны
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
тольятти,автозаводский
Сколы на пластиковом катере.
ВОПРОС КАК СТОИТ-ЗАДЕЛАТЬ СКОЛ ИЛИ ЗЕДЕЛАТЬ ПРОБОИНУ? ЕСЛИ СКОЛ ТО ЕГО НА РЫБАЛКЕ НЕСТОИТ ДАЖЕ ТРОГАТЬ ЗАДЕЛАЕТЕ ДОМА ИЛИ У ПРОФИ ЕСЛИ ПРОБОИНА ТО ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ. ДЛЯ ЭТОГО ПОТРЕБУЮТСЯ САМОРЕЗЫ. КУСОК РЕЗИНЫ.КУСОК ФАНЕРЫ. С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ПРОБОЙНЫ НАЛОЖИТЬ РЕЗИНУ ПОТОМ ФАНЕРУ И С НАРУЖИ ФАНЕРУ ПРИКРУТИТЬ САМОРЕЗАМИ. ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОНЯТЬ НО ПОСЛЕ ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФИ
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Сколы на пластиковом катере.
Ваще бы для начала услышать из чего киль делан? В смысле из каких компонентов, фенольный или полиуритановый пластификатор? Ато тут так много МАСТЕРОВ, что дух захватывает!:rjach:
Пользуй самую простою, старую,добрую эпоксидку. Проложи стеклотканью меж ее слоев, по всему килю. Хочешь, чтоб в тон вышло, дык тогда сделай ей наполнитель; Белый - обычный мел толченый, даже зубной порошек подойдет, красное дерево - мелкая стружка, пыль этого дерева,..., аллюминевый цвет - пудра аллюминия и т.д.
Поверь, что крепШе ничего не придумаешь, чем эпоксидка и стеклоткань. ТакШтА путь держи в обычный хозмаг и спрашивай ЭПОКСИДНЫЙ, двухкомпонентный клей (прозрачный, пластификатор в тубе, отвердитель в пузырьке стеклянном). Там его в бОльших количествах продают, чем в автомаге (грамм двести пластификатора и грамм пятьдесят отвердителя). В автомаге его продают в шприцах, грамм по 10-ть максимум.
Даже, если полиуретановый корпус у тебя, то киль будет держать нагрузку... За остальное не гарантирую. ГОМНО СТАЛИ НЫНЧЕ ДЕЛАТЬ, называя это пластиком! "Октябрина", лодченка из стеклоткани и фенольной смолы, сделаная в 1976 году, до сих пор служит верой и правдой!
Удачи!
:thumbupq: Самый грамотный ответ! Своими силами стекло ремонтируйте эпоксидкой, ибо не проблема достать + стеклоткань (Т11 или аналоги).
И на счет ГОМНА согласен. Собрались халуи с валиками, смолы налили и сказали -ПЛАСТИК ЕПТ.... Потом люди от стеклопластика шарахаются:aggressive:
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
Сколы на пластиковом катере.
:thumbupq: Самый грамотный ответ! Своими силами стекло ремонтируйте эпоксидкой, ибо не проблема достать + стеклоткань (Т11 или аналоги).
И на счет ГОМНА согласен. Собрались халуи с валиками, смолы налили и сказали -ПЛАСТИК ЕПТ.... Потом люди от стеклопластика шарахаются:aggressive:
Полносю согласен на счет ХАЛУЕВ С ВАЛИКАМИ . Мне кажеться что ПВХ ( качественная ) прослужит дольше ХАЛТУРЫ ( пластика )
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Сколы на пластиковом катере.
Полносю согласен на счет ХАЛУЕВ С ВАЛИКАМИ . Мне кажеться что ПВХ ( качественная ) прослужит дольше ХАЛТУРЫ ( пластика )
Любая ХАЛТУРА - это халтура, из чего бы она не была сделана - пластик, пвх, металл, дерево. Я занимаюсь производством лодок из пластика, но не собираюсь расхваливать только пластиковые лодки. У каждой лодки (в зависимости от материала изготовления) есть свои плюсы и минусы, все зависит от цели использования и пристрастий хозяина. Это как с машинами - кто-то фанат переднего привода, кто-то признает только задний, кто-то прется по полному, а кому-то пофигу какие колеса гребут - лишь бы доехать.
ЗЫ От эксплуатации тоже зависит, сколько лодка прослужит. Я могу пвх качественную за сезон уложить, а на пластике 20 лет проходить. А могу и наоборот:vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх