• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
Совсем не обязательно. В ваших местах это может быть и так, а в других все наоборот. Слишком разные везде условия, чтобы делать однозначные выводы. Даже на одном водоеме есть места, где клюет только ночью, и наоборот - где ночью делать нечего. То же и с прикормкой, не везде голый груз так же эффективен, как кормушка. Где рыбы полно, кормушка не нужна и даже вредна, а где нет, можно вообще без поклевки остаться.
А зачем ловить там, где рыбы нет?
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
У меня 2 закидушки. Максимум 4 и то 1-2 с живцом стоят. В гробу я видел 5 и 6 палок, это уже не рыбалка, а работа получается. Набегаешься так, что после такого отдыха нужен ещё один отдых.
Бывает приятная усталость. Да и клев, не обязательно непрерывный, а периодами. Есть время отдохнуть. Как будто бы у рыбы график, но каждый раз разный.
А во чего я не пойму, так это по какой причине, комары особенно злостно набрасываются, когда червей наживляешь :)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сколько закинуть донок?
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
С современными ценами на все, дешевле купить рыбу в магазине, чем съездить и наловить.
Отнюдь! Ловлю в черте города. Закидушки. Бюджетно и надёжно. Нормально! Билет на автобус, туда и обратно, черви - накопать. Рып хороший. Ловится. Нет проблем! Просто рыба водится и всё.
Ночью особенно!
Город небольшой, 400 тыс населения где-то. Да, и рядом, недалеко, водоемов полно.
Официальной истории города где-то 675 лет, если не ошибаюсь, а рыба не перевелась, не смотря ни на что, на интенсивный лесосплав и уймы оборонных предприятий, в советский период.
Но, люди не доверяют реке. Почти общее убеждение, что рыбы нет, что все отравлено...
Да, сильное течение, да, зацепы, вот и толкутся на прудах и карьерах.
А на реке, Вятке, одни и те же рожи, в одном и том же месте. А ночью почти никого.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Сколько закинуть донок?
Совсем не обязательно. В ваших местах это может быть и так, а в других все наоборот. Слишком разные везде условия, чтобы делать однозначные выводы. Даже на одном водоеме есть места, где клюет только ночью, и наоборот - где ночью делать нечего. То же и с прикормкой, не везде голый груз так же эффективен, как кормушка. Где рыбы полно, кормушка не нужна и даже вредна, а где нет, можно вообще без поклевки остаться.
Возможно. Мне просто трудно представить, что рыбы не полно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Сколько закинуть донок?
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 537
Репутация
1 120
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Сколько закинуть донок?
Почитал ветку, вспомнил, в конце 70-х, на оз.Абрау-Дюрсо, мужик из соседнего двора, в начале лета ставил на берегу ТРИ палатки, и закидушек ну наверное не менее 50-ти, метров 150 берега покрывал, был при этом без ноги!!! была у него лодка резинка небольшая, семья регулярно привозили еду, рыбу забирали на продажу, мы пацанами частенько наблюдали картину, пока на кастылях к одной спешит, в другом краю следующая срабатывает:pardon:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Сколько закинуть донок?
Я бы добавил *сколько закинуть донок -и что бы другим не мешать* -Был у меня один товарищ -ну он и щас есть -только я с ним вместе перестал рыбачить -так он кидает сразу 6 донок -а если на сазана -то вообще 10 штук -займет весь берег -то у него все там рыба запутает -то груза течением снесет и он у пол берега рыбаков снасти заматает -то в клев носится в ж..у ужаленный от одной донки к другой -эту подсечет -ту бросит -эту рыба утягивает -через ту запутался и упал -постоянно ругня с соседями -то он на них -то они на него -в общем поездил я с ним по рыбалкам несколько раз и сказал -не,ты уж лучше сам без меня...Я люблю покой и тишину...Я нашел место где народу мало ,сел ,закинул пару донок ,колокольчики повесил и любуюсь природой ,клюнет -хорошо ,ну не клюнет -да и фиг с ним...
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Сколько закинуть донок?
ловил на две донки. вполне достаточно. больше можно, но нет смысла. если подошла стая лещей то клевали сразу на обе. не успевал таскать. если отошла - поклёвки по очереди. как раз пока одну перезарядишь и забросишь - на вторую поклёвка. если нет поклёвки - всё равно пора кормушку набить по новой и червя свежего насадить.
ну а если нет клёва - хоть 10 донок наставь. толку от них.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
ну а если нет клёва - хоть 10 донок наставь. толку от них.
Несколько донок помогают найти рыбу: разые места, дистанции, приманки. Если рыба найдена и активно клюет, то да, более 2 донок не нужно. Опять же, если целью является крупная рыба, и задача стоит на качество, а не на количество, то снова несколько донок с долгоиграющей насадкой будут предпочтительней. Частые перебросы не привлекают крупняк, а отгоняют его. Это одна из причин, почему на классический фидер так редко ловят трофеев. Там конечно и сама снасть на них не расчитана, но да не суть. Так что все по разному, не бывает одного решения на все случаи жизни. Но более 4 донок на рыболова это конечно, перебор. Оптимально считаю 3 штуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх