• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько весит поклёвка? (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Сколько весит поклёвка?
Антоха сказал(а):
Не надо утрировать! Я имею в виду, что окунь например, мелко подёргивает приманку, судак одиночно бъёт по ней и т.п. Мне кажется если знать, что там раба с приманкой делает, то можно извлечь некоторую выгоду, например узнать кого когда подсекать надо и надо ли подсекать вообще.ИМХО
А вообще---какой снастью ловим???На мормыху зимой окунь резко на подъем или вниз...на поплавочную летом може поклевка быстрая и уверенная...Опять же резко поплавок вниз...на спиннинг. все ясно...
а на что он (окунь) Легко подергивает...?
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Сколько весит поклёвка?
Ловил на флажки. И на два рядом клюнуло, 30 метров лески размотало со свистом. На обоих флажках – окуни 250-300гр. Такое было один раз, и правда.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Сколько весит поклёвка?
Ловили вдвоем по последнему льду щуку и «не было в жизни счастья». На чьем флажке клевок, тот и тащит. Клюнуло у меня, катушка хорошо мотала, но когда я подошел к лунке-остановилась. Подсекаю, чувствую, хорошая рыба попалась. По такому поводу дал и напарнику маленько потащить.
Из лунки появляется щучий хвост, щука ничего, но не такая, какая думали. Видимо она или укололась или испугалась шума и выплюнула крючок, я в это время подсек и тройник №6 вонзился ей прямо в «дупло», единое уязвимое место.
 

Сейчас смотрят

Вверх