• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривают: 11)

С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Значит, эта цена владельцев баз полностью устраивает.
Она их устраивает сейчас, так и было на Иваньковском вдхр. А когда кругом появятся дворцы, шлагбаумы, заборы, когда дорога будет сказочная, когда вокруг вырастут КП, тогда вдруг резко все всех перестанет устраивать. Волногу базу продадут, новый хозяин построит там дом-отдыха и пейнтбольный клуб с яхтклубом, поставит охрану, забор 3 метра и все. Тогда добро пожаловать в клуб кто "сосёт лапу а не рыбу ловит"
Сейчас от всего этого спасает только отсутствие дороги.
У меня есть несколько знакомых рыбаков, которые единожды съездили в Волногу и больше туда не ездят, ТОЛЬКО по причине отсутствия нормальной дороги, им подвесочку машинки жалко. И таких сотни, если не тысячи. А если мы посмотрим летом на стоянку авто на базе в Волноге, так там места нет, все занято, а что бы было если бы к этим "страдальцам" добавилась еще тысяча тех - кто не ездит туда по причине разбомбленной дороги ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Я извиняюсь, а о каких таких "куч населенных пунктов" с местными жителями вы ведете речь ? Там 7 деревень в которых живут три местных землекопа. Остальное это дачи Москвичей. А вся остальная земля выкуплена на перепродажу и строительство впоследствии коттеджных поселков когда дорогу построят и Москвичи с катерами выстроятся в очередь на покупку домов в этих КП.
Надо ли напоминать, что тогда все кто туда приезжает с ПВХ лодками и прицепами с катерами - станут там лишними и ненужными и даже вредными. Появится шлагбаум, охрана и все.....как на Иваньковском вдхр. Тогда я и посмотрю как вы там будете рыбачить. А может быть вы как раз из тех - у кого там дача и кому важна дорога для комфортного проезда ? тогда все понятно, вопросов нет.
И посмотрите какой сказочный распил леса под КП ведется в Богданово. Это карта с росреестра. И конечно, все уже раскуплено ))
Посмотреть вложение 9443499 Посмотреть вложение 9443523
Разве люди в Капшино не люди, что-ли? А остальные 3 землекопа в 7 деревнях? Непонятно как-то вы рассуждаете. Давайте все дороги перероем, чтоб никто никуда не смог проехать.
Вы в городе живете? К вам скорая, пожарная проехать могут? А туда - НЕ ЕДУТ!!! Дороги нет, говорят!
На счет земель - всё давно скуплено! Нужна земля? Платите деньги и у вас она будет!
Дача у меня? Бог миловал! Вот моя дача, где поставлю, там и стоять будет:

IMG_20210606_122158.jpg
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 894
Репутация
4 404
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Именно по этой причине дорогу там не нужно строить (латать), как только там положат нормальный асфальт, все.....Скнятино перестанет существовать, в том числе и лодочная станция в Волноге и Охотохозяйстве, или может быть кто то думает, что все останется как есть и все спокойно смогут оставлять машины за 100 руб и слиповать лодку за 100-200 руб ? А вот и нифига. Все кто "топит" за строительство дороги, получат такую же ситуацию как на Иваньковском вдхр, держите, читайте, наслаждайтесь, и готовьте как минимум 2000 руб только послиповаться, и то, если "хозяюшко базы" разрешит.
Иваньковское вдхр: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...na-ivankovskom-vodoxranilische.283116/page-26
Я с вами в корне не согласен! Иванька всегда была элитной ибо рядом завидово где ген. Секи отдыхали. Иванька в 100 км, на неё ведёт отличный платник, а скнчтино в 2 раза дальше и нормальной безпробочной трассы там не видать и нашим внукам. Поэтому массовым дорогим сегментом скнчтино в ближайшее время не станет. И не надо забывать, плохая дорога там только 2 сезон, до этого проблемы остро не стояло и никто ничего не перегородил. Скнчтино изживёт себя по другой причине, конкретно меня беспокоит отсутствие нормальной рыбалки, но это проблема Подмосковья в целом. В скнчтино стал ездить больше на отдых, чем на рыбалку, за этот сезон был всего 2 раза, после Карелии тратить время и что не маловажно деньги на Скнятино не охота.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Она их устраивает сейчас, так и было на Иваньковском вдхр. А когда кругом появятся дворцы, шлагбаумы, заборы, когда дорога будет сказочная, когда вокруг вырастут КП, тогда вдруг резко все всех перестанет устраивать. Волногу базу продадут, новый хозяин построит там дом-отдыха и пейнтбольный клуб с яхтклубом, поставит охрану, забор 3 метра и все. Тогда добро пожаловать в клуб кто "сосёт лапу а не рыбу ловит"
Сейчас от всего этого спасает только отсутствие дороги.
У меня есть несколько знакомых рыбаков, которые единожды съездили в Волногу и больше туда не ездят, ТОЛЬКО по причине отсутствия нормальной дороги, им подвесочку машинки жалко. И таких сотни, если не тысячи. А если мы посмотрим летом на стоянку авто на базе в Волноге, так там места нет, все занято, а что бы было если бы к этим "страдальцам" добавилась еще тысяча тех - кто не ездит туда по причине разбомбленной дороги ?
Нет, не понять нам друг друга. Я вам про людей и их муки, а вы мне про парковку на базе.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Разве люди в Капшино не люди, что-ли? А остальные 3 землекопа в 7 деревнях?
Конечно же это люди, они заслуживают иметь хорошую дорогу.
А в нашем с вами случае, я исповедую наш интерес, интерес рыбаков-водномоторников. Которые (в случае строительства дороги) лишатся Скнятино как базы (за разумные деньги) для рыбалки и старта на Волгу и острова.
Конечно те - у кого много денег, эта проблема мало волновать будет, они доедут до яхтклуба в Калязине и оттуда уже на своем Байлайнере скакнут в устье медведицы за 20 мин.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
17.07.2014
Сообщения
314
Репутация
492
Возраст
43
Откуда
МО,Сергиев-Посад
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Желательно лет через 40-50
Эти места не только для вас, много кто любит и приезжает в эти места и все хотят ездить по хорошей дороге, если вам нравится ездить по плохой дороге то можете себе выбрать дорогу чем хуже тем лучше для вас и там кататься
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
если вам нравится ездить по плохой дороге то можете себе выбрать дорогу чем хуже тем лучше для вас и там кататься
Так я уже выбрал и катаюсь ))
А другие меня мало волнуют, пусть дома сидят и ножки в тепле греют и боятся за свою хрустальную подвеску на автомобиле ))
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Конечно же это люди, они заслуживают иметь хорошую дорогу.
ВОТ!!! ЛЮДИ - Это самое главное! Спасибо, что согласились со мной. Остальное - это меркантильные интересы каждого отдельно взятого рыболюба.
Поверьте, очень скоро те, у кого подвалы забиты крашеной бумагой (деньгами) начнут скупать не только деревни, но и города вместе с их жителями.
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Остальное - это меркантильные интересы каждого отдельно взятого рыболюба.
Так мы с вами находимся вообще то на рыболовном форуме, а не форуме местных жителей Скнятино которые топят за строительство автобана к их дачным участкам ))
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
32
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Я с вами в корне не согласен! Иванька всегда была элитной ибо рядом завидово где ген. Секи отдыхали. Иванька в 100 км, на неё ведёт отличный платник, а скнчтино в 2 раза дальше и нормальной безпробочной трассы там не видать и нашим внукам. Поэтому массовым дорогим сегментом скнчтино в ближайшее время не станет. И не надо забывать, плохая дорога там только 2 сезон, до этого проблемы остро не стояло и никто ничего не перегородил. Скнчтино изживёт себя по другой причине, конкретно меня беспокоит отсутствие нормальной рыбалки, но это проблема Подмосковья в целом. В скнчтино стал ездить больше на отдых, чем на рыбалку, за этот сезон был всего 2 раза, после Карелии тратить время и что не маловажно деньги на Скнятино не охота.
Дорога там убитая совсем не два сезона, 6-й год туда езжу…. А что касается, будет дорога-много народа, прошу учесть один главный факт….Будьте объективны по рыбе все хуже и хуже с каждым годом, а если в купе с дорогой, то при выборе места у меня это даже не вариант 2
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 894
Репутация
4 404
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Дорога там убитая совсем не два сезона, 6-й год туда езжу…. А что касается, будет дорога-много народа, прошу учесть один главный факт….Будьте объективны по рыбе все хуже и хуже с каждым годом, а если в купе с дорогой, то при выборе места у меня это даже не вариант 2
Согласен, раньше дорога была не автобан, но именно убитой, с ямами в пол колеса стала лишь с 20 года. В 19 уже была подубита, но не так критично. В более ранение голы по ней на всем протяжении можно было ехать 80 и более, немного потряхивало но серьёзных ям не было! Я туда езжу активно 10 лет)
Что касается места для рыбалки, вы правы, применительно к скнятино сейчас очень в тему поговорка, овчинка выделки не стоит, то есть затраченные время усилия и деньги и выхлоп в виде максимум десятка мелких матросов и шнурка )) и то если повезёт )
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
326
Репутация
464
Откуда
Россия
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Полностью согласен со всеми, в Скнятино рыбы НЕТ! Не нужно туда ездить, там ждет всех полный ОП ))) Есть другие прекрасные места с прекрасными дорогами куда можно поехать и половить много судаков и лещей ))
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
32
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Полностью согласен со всеми, в Скнятино рыбы НЕТ! Не нужно туда ездить, там ждет всех полный ОП ))) Есть другие прекрасные места с прекрасными дорогами куда можно поехать и половить много судаков и лещей ))
Они пока есть. Только не думаю что если количество Рыбаков, да-да именной Рыбаков, сократиться, то пропорционально увеличится размер улова….
 

Сейчас смотрят

Вверх