• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривают: 7)

С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 079
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
а у меня наоборот, только они и работают, ставлю другие, клев как отрезает, обратно вешаю понтун, клев возобновляется. у меня с тяжелым сердечником, на вашей фотке 2 и 3 сверху. но раскраска строго серебро, с красным, могут быть мелкие точки желтые или черные
Хорошо, спасибо на днях заскочу в магазин у нас здесь на ул Краснобогатырской есть неплохой , и посмотрю может и будут в наличии , а вес наверное 3 ечка
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Хорошо, спасибо на днях заскочу в магазин у нас здесь на ул Краснобогатырской есть неплохой , и посмотрю может и будут в наличии , а вес наверное 3 ечка
2 2,5 3 и даже 4 номер,последний хорошо работает на глубине 3-4 метра.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
669
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем доброго!) Был на Охотхозяйстве! Слип отличный , как и раньше. Приехал, снял тент, загнал и никаких проблем. Снимали дом на охотхозяйстве. Цена/качество, конечно, не совпадают. По рыбе особо сказать не могу, так как в основном отдыхали на воде. Кидали в 4 спина, поэтому чаще путались, чем тащили!) Пяток окушков и шнурок. Амнистировали в итоге всех!) Забыли, что уже лето, поэтому сгорели до малинового цвета!( В итоге уехали на день раньше, так как не пошевелиться!)
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Щёлково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Вот именно, что не хочу ездить туда по той причине , что там была антисанитария. В ближайшие год два там не чего не изменится. Поэтому слипуюсь в Кимрах и 38 км., за час я на месте. И к стате 100 р. сутки за стоянку.
А где там стоянка и слип?
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Отсутствие "олл инклюзив турция" или "Крым наш" превратило тверскую область в палаточный городок. Лес около моего дома превращен в свалку - б...., вы можете объяснить, собранный в мешок мусор и поставленный под елку?!! КОМУ, ЕЖИКАМ??? Что вывозите на машине в большем размере, чем привезли, кроме нажравшихся водки морд?!! Я не понимаю... :neznayu:

За больше чем неделю доблестные дорожнолататели совершили прорыв - превратили ямы в бугры аж до излюбленного придурками места свалки мусора. Ура товарищи - целый км, а это значит, что 5% сделано или 10%, если брать только самые убитые участки. Если продолжат тем же темпом, то еще 12 недель и дорогу подлатают...

Лайфхак. Обращу внимание уважаемых донов, что если вы поедете в обратную сторону после 12.30 дня в солнечную погоду, то тени от деревьев справа сделают ямы абсолютно невидимыми, что особенно актуально после Капшино. :ass:

А заканчивать нужно на позитиве: рыба джигуется, главное найти и уговорить. Даже на таком запресованном месте как стрелка Печухни. Видимо сказывается отсутствие прессинга зимой и километровых "официальных" сетей.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 079
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
В четверг слипанулся на Охотхозяйстве , было сухо , с дорогой проблем не было конечно за исключением убитой основной дороги 16 км , что заметил когда едешь на рыбалку , то полегче не так раздражаешь на ямы , а когда назад то уже на каждой ямке материшься . По рыбе отлично судачек ,окунь, берш одна небольшая щука у быков в заливчике , все в основном на отводной на Зеленый силикон копытце , немного на джиг один судачек на колебалку , вертушка тихо . Погода побаловала тепло солнышко и не особо ветрено .
 

Вложения

  • 4A4437DD-745F-4C01-AD74-96A87480C986.jpeg
    71.3 КБ · Просмотры: 102
    4A4437DD-745F-4C01-AD74-96A87480C986.jpeg
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Отпуск заканчивается начавшись "вот только вчера"... :neznayu:
Сегодня ветренно, поэтому точки лова - где даст ветер. Но все равно десяток хвостов на каждого, но больше всего удивило число холостых поклевок и сходов. Даже на мандулу, где 2 тройника. У меня 4(!!!) судака сошли прямо у лодки, а скольких (неизвестно кого) подержал. Никогда такого не было, главное у напарника тоже самое. Достали очередную сеть, забитую тухляком и уже заросшую молодой ракушкой - нерестовый запрет, да?

Логика местных дорожных латателей не поддается никакому объяснению - бросив начатое у помойки они телепортировались к помойке около Капшино... Почему?!! Для отчетности? Типа - мы заделываем 12-тый километр?:hmm:

Позитив. Отуск удался. Больше сотни хвостов, берши и судаки, несколько зубастых, пусть и без бонусов. Но нашли забытого уже окуня - попали на короткий выход горбатых ребят, рвущих резину вклочья. Может восстановятся? На что - я джиговал, напарник периодически переходил на отводной. Рыбалка техничная - эхолот, точка, облов, дальше...

Всем удачи.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
71
Репутация
327
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем доброго утра! Хотел поинтересоваться, планируем поехать небольшой семьёй порыбачить на Волгу лещей, мож сазанчик клюнет, сроком на 1 ночь на выходные. Может подскажете, куда лучше поехать-поплыл? Акватории вблизи Скнятино не знаем, поэтому и обращаюсь с вопросом. Стоит ли рассматривать острова - своей лодки нет. Или можно палатку и на берегу поставить?
Заранее благодарю
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем доброго утра! Хотел поинтересоваться, планируем поехать небольшой семьёй порыбачить на Волгу лещей, мож сазанчик клюнет, сроком на 1 ночь на выходные. Может подскажете, куда лучше поехать-поплыл? Акватории вблизи Скнятино не знаем, поэтому и обращаюсь с вопросом. Стоит ли рассматривать острова - своей лодки нет. Или можно палатку и на берегу поставить?
Заранее благодарю
А стоит ли ехать в такую даль,переправляться на Катере, ставить лагерь, и все это ради одной ночи. К тому же на бель нужно встать не просто на первой полянке, а нужно встать на подходящей для ловли с берега полянке. И Поверьте, ничего космического вы там не поймаете, сазанчика не будет, будет подлещ, плотва и окунек. В лучшем случае бонус влетит в виде леща. Если просто половить ради удовольствия с берега, я лично на нижнюю Москва реку езжу. Намного ближе, рыбы в 5 раз больше, есть только не рекомендуется. Как водоём выходного дня лучше не придумать.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 079
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
День добрый в связи с жаркой погодой рассматриваю вопрос приобретения небольшого термоконтейнера наподобие Арктика —20;40 что бы довезти до Москвы привезти свеженькую рыбу , буду рад прислушаться к советам и пожеланиям
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
71
Репутация
327
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А стоит ли ехать в такую даль,переправляться на Катере, ставить лагерь, и все это ради одной ночи. К тому же на бель нужно встать не просто на первой полянке, а нужно встать на подходящей для ловли с берега полянке. И Поверьте, ничего космического вы там не поймаете, сазанчика не будет, будет подлещ, плотва и окунек. В лучшем случае бонус влетит в виде леща. Если просто половить ради удовольствия с берега, я лично на нижнюю Москва реку езжу. Намного ближе, рыбы в 5 раз больше, есть только не рекомендуется. Как водоём выходного дня лучше не придумать.
Спасибо за ответ! А какой район лучше тогда рассмотреть? Водохранилища, к сожалению, не вариант - людей битком и музыка орёт, разве что Цимлянское, но оно слишком далеко. Поэтому и хотел уехать, чтоб людей было не так много.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Спасибо за ответ! А какой район лучше тогда рассмотреть? Водохранилища, к сожалению, не вариант - людей битком и музыка орёт, разве что Цимлянское, но оно слишком далеко. Поэтому и хотел уехать, чтоб людей было не так много.
если, чтоб людей не много. то это точно не Скнятино! там как раз как на первомайской демонстрации. я бы смотрел во первых реки, если ловля с берега, шанс что на подходящей с точки зрения лагеря полянке будет хороший для ловли берег не велик. во вторых, если выезд выходного дня,с 1 ночевкой, то рассматривал бы водоемы до 100 км от Москвы, ибо дорога съедает драгоценное время. гляньте ту же Волгу в районе Конаково или Оку под Коломной. Так же есть Можайка ( там кстати несколько баз с лодками) Руза и Озерна. Спутниковые карты в помощь. не забывайте про стоянку авто 200 метров от уреза. Ну а вообще вам решать, я просто выразил свое мнение, основанное на определенном опыте.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 079
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Найти место от Москвы, с желанием не так много людей , ближе 150 км это практически нереально , или только по счастливой случайности, есть просто направления более и менее загруженные , поэтому если без особых претензий к сервису , то по моему мнению вполне подойдёт или база охотхозяйства снять вагончик и половить с берега и покупаться на пляже , а если все таки есть Желание переночевать в палатке , то перед жд переездом повернуть налево и проехать с километр правда дорога неахти , до КП Бухарово насколько позвольте дорога , оставив машину пешком метров 200, пройтись до второго жд моста где многие ловят с бель насыпи , но лучше по моему мнению это вариант с базой , или есть другой вариант, не ехать сюда в Скнятино а по основной трассе не доезжая деревни Осиновец съехать направо к реке Нерль и там можно поставить и палатку и порыбачит на удочку , правда народ все равно будет и там
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
36
Репутация
32
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Да уж, особенно учитывая нынешнее состояние дороги до Скнятино... 10 км асфальта, полностью убитого в хлам, то это уже перестаёт быть хорошей точкой для спуска... Что ещё любопытно - поплавал по заливчикам в минувшие выходные - сетей перетянуто столько, что уже даже убирать не стал, это бы на несколько часов затянулось, просто порезал несколько. Раньше такого откровенного хамства в этих местах не встречал.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Всем привет! Вчера вернулся с базы Волнога,народу на базе много-лодку вечером еле припарковал.Катался по Нерли искал жереха,выход увидел только один перед самым отьездом.Даже в будние дни праздно катающихся с водными развлечениями много,поэтому тишина была только в 3 утра. По рыбе активен окунь и блесну на 7 гр взял подлещик с поклевкой как у голавля....)
С дорогой до и от базы просто беда,если вы едете назад после обеда в солнечную погоду надо быть еще внимательнее-ямы в тени!!!
Всем НХНЧ! IMG_6143.jpg IMG_6138.jpg IMG_6136.jpg IMG_6117.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх