• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка) (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
к тому, что надо было тебя за жопу взять за это
А это еще вопрос кого за что взять надо, он рыбу отпустил, а вот вы судя по фото забрали хорошую мамку, чем нанесли вред реке, с репродуктивной точки зрения.
Рыбу надо отпускать, тем более таких размеров, не голодаете же ...
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А есть у кого-то информация по островам Щучий, Песчаный, Рыбацкий, Дымовский в части устройства лагеря с выходом в сторону Волги.? Обычно мы на острове Скнятино были, там есть 3 места ну просто отличные для лагеря и отдыха. Но в сторону протоки с материковой частью. В этом году хотим попробовать в сторону Волги, на острове Скнятино мест не нашли в прошлом году в сторону Волги.
Вот и вопрошаю - есть у кого информация по указанным островам?
По фото с гугли там все камышевые заросли по 10-15 метров от берега, и есть виды где вплотную деревья к воде.. а за ними не видны полянки или берег :)
В принципе сами заросли камыша нам не страшны - армейский ОЗК и вперед со специальной подводной косой, через 30 минут готов чистый сектор для причала и рыбалки. Подготовка удобного лагеря это тоже часть отдыха, и не самая напряжная или скучная. Но вот сам профиль берега нам неизвестен.
На берегу всегда у нас один рыбак, так что поплавок и фидер ему обязателен.
Есть у кого информация по береговой части этих островов? На какой следует больше обратить внимание, в том числе и для ловли с берега.
90% что на открытие пойдем на Скнятинские разливы :)

Кстати остров Басовский я 2 года назад обходил по стороне Волги, но мне не глянулся для наших задач и условий. Поэтому его не рассматриваем.
о. Могильный - идеальное место для фидериста . Леща валом на форватере .
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
516
Репутация
494
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
о. Могильный - идеальное место для фидериста . Леща валом на форватере .
А я сколько раз мимо проходил и думал что это просто отмель наглухо поросшая камышом :)
Спасибо, посмотрим и там места для стоянки. Если хороший свал там увижу на гармине, то встану на кольцо.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
377
Репутация
696
Откуда
подмосковье
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
А это еще вопрос кого за что взять надо, он рыбу отпустил, а вот вы судя по фото забрали хорошую мамку, чем нанесли вред реке, с репродуктивной точки зрения.
Рыбу надо отпускать, тем более таких размеров, не голодаете же ...
У тебя на фото тоже не напильник
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
672
Репутация
1 568
Возраст
38
Откуда
Москва братеево
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
С нами с
15.08.2022
Сообщения
516
Репутация
494
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
всю выловленную рыбу отпускаю и всем советую.
Ну к чему эти крайности?
Ну скажем так - рыбалка это не только процесс, но и стремление получить удовольствия, в том числе и гастрономического.
Или Вы думаете что все рыболовы спортсмены после спортивной ловли и отпущенной рыбы идут откушать уху из рыбных консервов или исключительно мясо?

Ловите, соблюдайте нормы по вылову и породе рыбы, а также чтите Правила и запреты рыболовства - и не надо крайностей.
То что человек показал фото с запретной к вылову рыбой, наверное и сам уже честно понял свою ошибку, и допускаю что исключительно из-за того что банально не был знаком именно с Правилами рыболовства в данном регионе. В этом и есть вся проблема что многие просто либо не знают о Правилах, либо зная или слыша об их существовании просто не считают нужным не только с ними ознакомиться но соблюдать их!

А "поймал - отпусти" - я лично приветствую. Но в пределах здравого смысла и целесообразности. На уху и жареху на рыбалке и домой для семьи на ужин возьму безусловно, но в разрешенных к вылову размерах и количестве (даже меньше порой). А вот фото многих на форуме где показаны мешками выловленные уловы.. не понимаю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Ну к чему эти крайности?
Ну скажем так - рыбалка это не только процесс, но и стремление получить удовольствия, в том числе и гастрономического.
Или Вы думаете что все рыболовы спортсмены после спортивной ловли и отпущенной рыбы идут откушать уху из рыбных консервов или исключительно мясо?

Ловите, соблюдайте нормы по вылову и породе рыбы, а также чтите Правила и запреты рыболовства - и не надо крайностей.
То что человек показал фото с запретной к вылову рыбой, наверное и сам уже честно понял свою ошибку, и допускаю что исключительно из-за того что банально не был знаком именно с Правилами рыболовства в данном регионе. В этом и есть вся проблема что многие просто либо не знают о Правилах, либо зная или слыша об их существовании просто не считают нужным не только с ними ознакомиться но соблюдать их!

А "поймал - отпусти" - я лично приветствую. Но в пределах здравого смысла и целесообразности. На уху и жареху на рыбалке и домой для семьи на ужин возьму безусловно, но в разрешенных к вылову размерах и количестве (даже меньше порой). А вот фото многих на форуме где показаны мешками выловленные уловы.. не понимаю.
Я высказал свое отношение к данному вопросу и ни кому ни чего не навязываю и уж тем более не думаю о том, что там спортсмены едят, пусть кушают все, что их душе угодно, лишь бы им хорошо было ) В одном только уверен, что эти люди кране бережно относятся к выловленной рыбе и ее сохранности.

Не имею ни чего против душистой ушицы у костерка на берегу, если она конечно не из рыбы 3+

Вы что то путаете: "поймал- отпусти" это значит отпусти, а не домой вези.
Возите дальше рыбку домой, лет через 10 внучкам рассказывать будете, как вы это делали, когда рыбы в реке совсем не останется и все нормы вылова урежут до нуля.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
157
Репутация
670
Возраст
44
Откуда
Пушкино
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Почитал… Прикольный советский фильм есть! «Верные друзья» вроде называется. Хватит мериться достоинствами. Каждый сам принимает решение - утопия.
Есть рыба. Она есть. Если кто-то поймает на жарёху с ухой, то поймает. Если кто-то считает, что её нет и в «приборе» не видно, то пусть отпускает! Поверьте, наши рассуждения и умозаключения для рыбы пустой звук! Не бомбите, не ставьте сети, не губите просто так! А в остальном рыбы хватит на всех!
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
361
Репутация
1 081
Откуда
москва
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Какое соблюдение правил и законов, это не про нас ,попробуй найти подход к любой речке в Московской обл . Везде заборы и частная территория со своим пирсом, хотя по закону все мы имеем право на доступ в любой точке . Те кто постоянно ловит в районе Скнятино отлично знает где постоянно стоят сетки и куда блесну бросать не стоит , потому что на 80 % получишь зацеп . Когда едешь по дороге какой гост на глубину ям и в какой временной период их должны ликвидировать . И давненько ли мы забыли о существовании понятия прав тот у кого больше прав а теперь добавилось такое понятие у кого больше денег на адвокатов .Нет конечно есть небольшой процент живущих в нашей стране по своему мировозрение пытающихся жить только по букве писанных юридических законов но мое мнение этот процент ну очень маленький .
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
377
Репутация
696
Откуда
подмосковье
Скнятино (р.Нерль, р.Печухня и р. Волнушка)
Какое соблюдение правил и законов, это не про нас ,попробуй найти подход к любой речке в Московской обл . Везде заборы и частная территория со своим пирсом, хотя по закону все мы имеем право на доступ в любой точке . Те кто постоянно ловит в районе Скнятино отлично знает где постоянно стоят сетки и куда блесну бросать не стоит , потому что на 80 % получишь зацеп . Когда едешь по дороге какой гост на глубину ям и в какой временной период их должны ликвидировать . И давненько ли мы забыли о существовании понятия прав тот у кого больше прав а теперь добавилось такое понятие у кого больше денег на адвокатов .Нет конечно есть небольшой процент живущих в нашей стране по своему мировозрение пытающихся жить только по букве писанных юридических законов но мое мнение этот процент ну очень маленький .
Согласен полностью, законы пишутся для людей, т.е. для менталитета. Как сказал один мой товарищ - я инструкции не читаю, я их пишу
 

Сейчас смотрят

Вверх