• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

СКИФ (лодка до 200кг 1мест.) (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Личное мнение из личного опыта. В пользовании 2сезонна. На лодке ходил по вдхр и рекам(от малых до оки и волги). Общие впечатления:
сначала о МИНУСАХ:
-НЕ хватает второй сидушки чтоб положить коробку с приманками и.т.д.
-НЕТ надувного пола(в комплекте шел,надувной матрац. который меньше по размеру дна,и если летом это не важно,то по осени напрягает) рис1
-2(две) надувные подушки так и не понял зачем они нужны,отданы детям на растерзание. рис 2-3
-косички расплелись,при переноске,и крепления за них якоря. рис4-5
-Убило просто: крепления сидушки к лодке,на завязочках,при помощи 4(четырех)веревочек. Было переделанно на четыре болта с барашками,на данный момент,крепление барашками вполне устраивает. рис6
-крепление весел поставили под сомнение,надежность.При ходе спиной(как положенно) все хорошо,но стоит идти на веслах лицом в перед,шток вылазиет и заглушка не спасает,весла вылетают. Пришлось заглушить пробочкой и заклеить на глушняк. Теперь кажись все хорошо,хоть раком,хоть передом. рис7
-Весла для моей комплекции могли бы быть и поболее.
-в комплектации насос убогий, прожил ровно один сезон при интенсивном использовании
-7тонн российской бумаги,не много за отечественную лодку
ТЕПЕРЬ О +
+лодка маленькая качается быстро
+переноска,в рюкзаке,хоть в накаченном виде без проблем
+хотя лодка узкая да еще и зауженная к носам,мои 100кг. чувствуют себя комфортно
+по волнам,в ветер идет уверенно,хотя конечно вода и поподает за борт
+против течения на оке шла хорошо
+маневренная
+борт держит меня сидя без проблем(в жару ловил окушков сидя на борту,ноги в воде)
+заброс сидя удается хорошо,из-за высоко поставленной сидушки,закрепленной прочно(барашками)
+на выезд одного дня считаю модель удачной,при учете всех минусов

+ и -мытье лодки,из за узкости носов тяжелло вымыть от песка,но из-за маленького веса. крути верти как хочешь и мой,чисть,тина и грязь отмывается хорошо.
 

Вложения

  • Копия скиф.gif
    62.6 КБ · Просмотры: 403
    Копия скиф.gif
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Тоже на него смотрю, только узковат он мне кажется(свои 110кг разместить надо)У друга Фрегат М11 вроде ширее, а так для жабовников само то.:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Что то странности какие то .Начианете рассказ о надувнушке Скиф-мини.А все подробности об обычном Скифе
У скиф-мини или Скиф 1 нет жесткой банки ,подушек тоже нет.Одна надувная банка.Да и на фото Скиф2
http://**********/F/i030.**********/0711/07/62a4ae0e4dd1.jpg.html СравнениеСкифа-мини и скифа обычного.
PS Правда сейчас может и стали делать жесткую банку на Скиф1\сомневаюсь\- но вы то пишите,что пользуете второй сезон
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Что то странности какие то .Начианете рассказ о надувнушке Скиф-мини.А все подробности об обычном Скифе
У скиф-мини или Скиф 1 нет жесткой банки ,подушек тоже нет.Одна надувная банка.Да и на фото Скиф2
http://**********/F/i030.**********/0711/07/62a4ae0e4dd1.jpg.html СравнениеСкифа-мини и скифа обычного.
PS Правда сейчас может и стали делать жесткую банку на Скиф1\сомневаюсь\- но вы то пишите,что пользуете второй сезон
smokie. Я пишу за тот скиф что на фото,зеленного цвета-матрац+2подушки+насос+сидушка(фанера) на веревочках,что еще? покупал два года назад в экстриме в лодочном отделе,на первом этаже. Он у тебя на фото с права один в один. Что то я не вижу в своих словах Скиф-МИНИ. Причем даже у тебя на фото две лодки с надписями СКИФ
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
smokie. Я пишу за тот скиф что на фото,зеленного цвета-матрац+2подушки+насос+сидушка(фанера) на веревочках,что еще? покупал два года назад в экстриме в лодочном отделе,на первом этаже. Он у тебя на фото с права один в один. Что то я не вижу в своих словах Скиф-МИНИ. Причем даже у тебя на фото две лодки с надписями СКИФ
Наверху написано-лодка грузоподьемностью до 200 кг одноместная.
Это СКиф1\не пишут на бортах мини шмини:)
А Скиф-2,что на вашем фото,потому и 2-что двухместный и грузоподьемность у него 220кг.Вот ваша "шапка"и сбивает с толку.
PS Скиф-мини пошло по инету в разрез с офназванием СКиф1
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
smokie. извини если в вел в блуд. просто где сядет второй(как и я) я не очень предсавляю,а назвать ее могут и трехместной(как палатку а комфорт там будет только 2) Лодка одноместная это однозначно.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
smokie. извини если в вел в блуд. просто где сядет второй(как и я) я не очень предсавляю,а назвать ее могут и трехместной(как палатку а комфорт там будет только 2) Лодка одноместная это однозначно.
ААА это кстати ваажно.
Поясню. Если лодка заявлена как 2 местная-то и при наличии 2 человека\пусть он и будет сидеть вжавшись ,в позе черти кого-ГИМС не предъявит ничего.Если же на лодке одноместке по паспорту посадить второго чела-поездка будет платной.
Хотя на фото сидят как то в двоем
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
я тож владелец скиф 2. добрая лодочка но для одного, вдвоем тесновато. мытье - да, песок в носах остается. про матрац и подушки - лишнее вложение денег. банка крепится на 4 х пластиковых болта от крышки унитаза. сделал себе жесткий пол из фанеры (читай форум о лодках до 220 кг.) стою нормально при весе в 90 кг и росте 186 см. лодка ходкая, делаю все резинки знакомых. уключины заклеил. самое главное - мало весит. насос работает нормально!
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
я тож владелец скиф 2. добрая лодочка но для одного, вдвоем тесновато. мытье - да, песок в носах остается. про матрац и подушки - лишнее вложение денег. банка крепится на 4 х пластиковых болта от крышки унитаза. сделал себе жесткий пол из фанеры (читай форум о лодках до 220 кг.) стою нормально при весе в 90 кг и росте 186 см. лодка ходкая, делаю все резинки знакомых. уключины заклеил. самое главное - мало весит. насос работает нормально!
скинь ссылочку,где читать и как сам делал(жесткий пол),расскажи по подробней.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
50
Репутация
139
Возраст
62
Откуда
Москва, Отрадное
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Имею в качестве 2-й лодки уже два сезона. Очень доволен. Единственное, что докупил надувное сиденье со спинкой - получилось классно! Убирается в маленький рюкзачек! А дополнительные надувные носы и дно - для большей жесткости + дополнительный объем.
Ссылка: http://vselp.ru/news-print-40.html
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Пользовал такую с 2006 года.Только у меня вообще голая была.На дно фанерку кидал,не для стояния.А мне казалось устойчивее идет.Никаких проблем не было.Разворотистая,3 гребка и глиссер:motor::D.Продал недавно в связи с покупкой Ф380.:pardon:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)
Видел я тут тузики и им подобные тазики. Один + это: уключины,жесткие пластиковые,остальное: одни полные -:thumbdown:
Скиф дорогой,но своих денег стоит.
Хотя:
-сидушку можно сделать и по человечески.
-пол на выбор: надувной или нет(матрасы отстой)
-уключины жесткие(стандартные как бы выкрашиваются)
ИМХО
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
СКИФ (лодка до 200кг 1мест.)

Сейчас смотрят

Вверх