• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сказочки для местных (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Сказочки для местных
Сказочки от местных.

Справка:"Местный-это абориген проживающий у водоёма или не далеко от него".
Знакомый по работе вернулся с отпуска,ездил на Н.В.Ситуация не важная, всё перегорожено сетями местных,окунь идёт на УРА на корм поросятам,а местные собаки ловят рыбу на лету словно дельфины.
Вот я и хотел разобрать а кто он, местный???
А то больно часто приходиться слышать что в Москве люди заелись а нам мол местным без сетей или Э.У ну ни как не обойтись..:helpsmilie:
На моём примере местный (хоть это и не реально) будет без сетей, лет так средних,работающий.
И так местный. Он знает прекрасно свой водоём, будь это речка,вдх,озеро,или просто пруд.У него есть свой причал,лодка (кто побогаче с мотором).Он точно знает когда болет рыба,меняет зубы,идёт на тёрку,жирует.У него всю открытую воду не вынимаются донки,он точно разбуди его ночью помнит сколько у него стоит жерлиц. Он с точностью до метра знает где перевернулся его дед на лодке ворочая трофея кг так на 6-8.
Ну так может такой местный сидеть вообще без рыбы??! Я сомневаюсь, а вы?:plamia: :dubina:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

такой местный и ловит рыбу, а другой местный,который на своей свадьбе выпил,а потом всю жизнь похмеляется, будет ставить сетки в надежде обменять рыбу на вожделенный ПИЗУРЁК с жидкостью №1..
чего ж тут непонятного...
 
K

kindel

гость
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Взять г.Озёры...

В совхозе платят реально мало... а работать целый день! + ещё огород который то копать, то поливать, то пропалывать надо...
Рыбалка для них не отдых, а пропитание!!! Но тратить много времени на рыбалке не могут... Вот и ставят сети!!! Хотя, когда есть время, эти-же люди и с удочками на Оку с удовольствием ходят! Махами "в гонку" лещей ловят... (так они ловлю в проводку называют)
Принцип поймал-отпустил они не приемлют... Забирают любую и всю рыбу!!! Что сами съедят, что коты, да поросята(как ниже писали)

Сам знаю там таких людей... но сетями их никогда не стыдил, потому как знаю что не изменит это ничего(а я буду послан далеко-далеко...)
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 839
Возраст
38
Откуда
Москва
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

отдыхаю на острове между волгой и ахтубой.Там живём с двумя местными на ферме.Они весь белый день работают.Рыбу ловить времени мало когда найдут.У них стоит 3 сетки не больших.В эти сетки попадается за день максимум пару щучек,да пару буфалло,бывает и вобще не попадаются.По мойму это нормально,браконьерством этобы никак не назвал.Ловят чтоб покушать.А так на большой земле там браков х..ева туча,этож кошмар-всё вычерпывают.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Dalnoboy сказал(а):
Справка:"Местный-это абориген проживающий у водоёма или не далеко от него".
Знакомый по работе вернулся с отпуска,ездил на Н.В.Ситуация не важная, всё перегорожено сетями местных,окунь идёт на УРА на корм поросятам,а местные собаки ловят рыбу на лету словно дельфины.
Вот я и хотел разобрать а кто он, местный???
А то больно часто приходиться слышать что в Москве люди заелись а нам мол местным без сетей или Э.У ну ни как не обойтись..:helpsmilie:
На моём примере местный (хоть это и не реально) будет без сетей, лет так средних,работающий.
И так местный. Он знает прекрасно свой водоём, будь это речка,вдх,озеро,или просто пруд.У него есть свой причал,лодка (кто побогаче с мотором).Он точно знает когда болет рыба,меняет зубы,идёт на тёрку,жирует.У него всю открытую воду не вынимаются донки,он точно разбуди его ночью помнит сколько у него стоит жерлиц. Он с точностью до метра знает где перевернулся его дед на лодке ворочая трофея кг так на 6-8.
Ну так может такой местный сидеть вообще без рыбы??! Я сомневаюсь, а вы?:plamia: :dubina:



Согласен на 100% , если этот местный тут живет в 3-5 поколении, то да он все знает , а если нет то ставит сети...........
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

2_метра_глупости сказал(а):
отдыхаю на острове между волгой и ахтубой.Там живём с двумя местными на ферме.Они весь белый день работают.Рыбу ловить времени мало когда найдут.У них стоит 3 сетки не больших.В эти сетки попадается за день максимум пару щучек,да пару буфалло,бывает и вобще не попадаются.По мойму это нормально,браконьерством этобы никак не назвал.Ловят чтоб покушать.А так на большой земле там браков х..ева туча,этож кошмар-всё вычерпывают.

А я принципиально не согласен с оправдательной позицией "чуть-чуть" или "один раз- не пи..рас". Строг в этом отношении к себе и не понимаю выискивания поблажек у других. Или ты наруаешь закон или нет. Объёмы не важны. Если ты украл всего- навсего мобильный телефон( кушать хочется), а не миллион- ты преступник. Если ты только один раз развернулся через две сплошные(а чё, никого не было)- ты преступник, потому что преступил через черту закона. А человек сволочь изворотливая, она всегда найдёт себе оправдание. Так что сопли по поводу кушать хочется не только преступны в сути, но и опасны перспективой развития. Извините за, возможно, резкие интонации. Но уж больно допекло. Преступники все( в том числе и я), но никто не виноват. Я чуть-чуть, а кушать хочется. А планка "чуть-чуть" у всех ох какая разная!
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Старый Мельник сказал(а):
Так что сопли по поводу кушать хочется не только преступны в сути, но и опасны перспективой развития. Извините за, возможно, резкие интонации. Но уж больно допекло. Преступники все( в том числе и я), но никто не виноват. Я чуть-чуть, а кушать хочется. А планка "чуть-чуть" у всех ох какая разная!
В принципе согласен, но есть нюансы.
В недалеком прошлом занимался поставками леса. По роду деятельности приходилось бывать в длительных командировках в разных укромных уголках. Масса времени свободного. Утешение - рыбалка. Так вот. Для меня (командированного) рыбалка - утеха и разнообразие меню.А для местных - это способ выживания. Как огород, только общий. При зарплате (с задержками до полугода) 1500-2000 р. попробуй-ка выживи. При этом никто не отзывается плохо о сетях( имеются у одного из десяти ). Люди понимают, что река - их общий огород. И гадить, как заезжие бритоголовые на джипах электрикой, в собственном доме не хотят. Легко рассуждать о соблюдении законов и норм поведения на сытый желудок и с хорошей зарплатой, сидя в пределах МКАДа.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Вик2642 сказал(а):
В принципе согласен, но есть нюансы.
В недалеком прошлом занимался поставками леса. По роду деятельности приходилось бывать в длительных командировках в разных укромных уголках. Масса времени свободного. Утешение - рыбалка. Так вот. Для меня (командированного) рыбалка - утеха и разнообразие меню.А для местных - это способ выживания. Как огород, только общий. При зарплате (с задержками до полугода) 1500-2000 р. попробуй-ка выживи. При этом никто не отзывается плохо о сетях( имеются у одного из десяти ). Люди понимают, что река - их общий огород. И гадить, как заезжие бритоголовые на джипах электрикой, в собственном доме не хотят. Легко рассуждать о соблюдении законов и норм поведения на сытый желудок и с хорошей зарплатой, сидя в пределах МКАДа.

Ну, во-первых, сытый желудок и хорошую зарплату каждый обеспечивает сам. Лучше если законным путём. Плохо, если преступая черту закона даже в малом. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

Во-вторых, спросите у Вашего подзащитного:" Река - это общий огород, ты ставишь там сети. Ты готов загнать трактор на свой личный огород, чтобы сорвать две морковки?" Статус умалишённого Вам обеспечен. Всё от вседозволенности! А вседозволенность вызывает прогресс в желании халявы. И вот уже не две щучки в сетке, а пятнадцать ( а то зимой голодно), а там и сто сорок - и на рынок, а то у дочки сапожки прохудились и т.д. без верхней планки.

В третьих, я Вам не сообщал, что у меня сытый желудок, хорошая зарплата и в пределах МКАДа.

В четвёртых, я в лесу отх.рачил восемь лет в Тверской, Новгородской и Вологодской областях и что-то Вас не понимаю. Если Вы занимались поставками леса, то есть обеспечивали весь технологический процесс от корневой оплаты до конечного потребителя и у Вас при этом масса свободного времени находилась, то я не удивляюсь почему у рабочих зарплата с задержками и 2000 р. Экономику лесодобычи и переработки я знаю от и до. Так что пример в пользу бедных. Ясен пень, что с удочкой ( или сеточкой) на воде лучше и комфортней, чем лес валять и комаров кормить. И вот Вам готовый трутень с идеологией.

С уважением

Кстати, если уж позволительно в этой ветке упражняться в литературных изысках опишу-ка я Вам пару историй.
Одна произошла со мной, другая с товарищем( таким же заготовителем).

История первая: удалось мне с партнёром по бартеру за лес почти на халяву взять тушу коровы в совхозе. Привезли отдали рабочим. "Спасибо, хозяин, век помнить будем". Всё. Этот эпизод закрыт. Проходит около месяца. Я расчитав темп добычи леса( мобильных тогда ещё не было, а радиостанции били только на прим. 1 км), вызываю из Москвы заказчика с транспортом в Боровичский р-н (480 км). Приезжаем в лес, а там ни хлыстика. "В чём дело?!!!" " А ты нам в этом месяце ещё мясо не давал!" Я в шоке!!! Заказчик ещё больше!!! немая сцена!!! "Ревизора" читали?
ПОСЛЕ ЭТОГО Я съездил на западную украину и привёз три бригады. Больше ни одного местного у меня не было. Сеточки говорите???

Вторая не менее поучительная история. С моим товарищем. Отправил он народ в лес и уехал в Питер по делам. Через три дня он приезжает на делянку и видит изумительную картинку. Уверяю Вас, Вы такого не видели! На поляне вокруг берёзы спит в говно пьяная бригада в тени... трелёвочного трактора, который висит на высоте прим. 20 метров на собственной лебёдке!
Аврал! Подъём!! Начальство приехало!!!

"Что произошло?" " Мы, это, начальник, заспорили тут. Поднимет сам себя трелёвочник или нет. Ну и вот!"
Распустить лебёдку нельзя, если Вы в лесу работали, то знаете, что она распускается стопором вся. То есть трактор вдребезги. Завести ясно, что невозможно. Вот и вызывали аж из Твери (320 км)соответствующий кран, чтобы снять трактор. Расход - 5000$. Приятель через неделю привёз закарпатские бригады. Опять про сеточки поговорим?
По большому счёту, виноваты он, я и нам подобные. Потому что если бы эти уроды оплатили бы заваленый контракт и во втором случае расходы по снятию трактора, то в мозгах что-нибудь прибавилось бы. А так сеточка.
Хотя на случай, если с них что-то потребуют, у них есть второй способ после сеточки - пустить красного петуха. Так что то, что Вы говорите о несчастности местных, это всего лишь распущенность и безнаказанность. Слышали бы Вы как они ржали, когда я говорил, что москвичи работают лучше и они надёжнее. Обидным был смех! Ну всё, с уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

На поляне вокруг берёзы спит в говно пьяная бригада в тени... трелёвочного трактора, который висит на высоте прим. 20 метров на собственной лебёдке!
Байка!:rjach: Сам в лесу пять с половиной лет отработал на этом самом трелевочнике.Быть такого не может.Если это и было то только на острове Буяне и на столетнем дубе.:D А вообще зря ты всех под одну гребёнку причесал.:punish: Есть и нормальные роботяги на селе.Другое дело за работу они просят совсем другие деньги.А это вам (лесозаготовщикам )не подходит(не выгодно)
удалось мне с партнёром по бартеру за лес почти на халяву взять тушу коровы в совхозе
И не нужна им столетняя корова которую обменяли на лес,потому что есть свои животные,а нужны просто деньги за хорошую,человеческую работу.Эти люди умеют ценить свой труд.Конечно выгодней нанять братьев с Украины или месную алкашню.Хохлы (без обид)на деньги которые заплатят смогут пол года у себя жить припеваючи ,а в России это копейки.Ну а вторым ничего не надо кроме водки.Вот и получаются потом такие экстримальные ситуации.
Слышали бы Вы как они ржали, когда я говорил, что москвичи работают лучше и они надёжнее. Обидным был смех!
И ещё одно.Не знаю как бы работали москвичи(лучьше или хуже)знаю что задаром работать не будут и уж тем более в лесу.:pardon:А на счет сетей всё правильно.Я руками и ногами ЗА! Сжигаю и режу по мере возможности.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Костян78

"Есть и нормальные роботяги на селе."

Я не встречал. В Тверской области: какой-то залётный американец завалил в озеро свой джип. Едет мимо Серёга Николаев - местный алкот-тракторист на тракторе: "Что случилось,ёпт?" Короче, вытащил этого американца из озера и получил сто американских баксов. Через неделю у меня трелёвочник утонул в ручье, я к этому Серёге, типа выручай! Х.ра, говорит! 100 баксов! Он теперь по гроб жизни будет уверен, что эта работа стоит сто баксов и дешевле на хрен надо! И дешевле он работать не будет. Уж не про эти ли зарплаты Вы говорите? А вот высчитывать деньги в чужом кармане - это они мастера. Почему-то считается у них, что мой режим: день с ними на делянке, ночь в дороге в Москву, день дела в Москве, ночь назад, день в делянке, ночь в Питер, день дела в Питере, ночь назад, день в делянке, должен оплачиваться также как его объективно трёхчасовой рабочий день. Больше не заставишь ни деньгами ни угрозами. Так что про зарплаты не надо. Работают только приезжие не важно откуда. А местные только языки точат да смотрят что стибрить. В восемь часов приезжаешь на развод в контору - пять человек из тридцати. Где? И начинаются страшные истории почему нет того или того. Понятны в своём наивном вранье как дети воспитателю в детском саду. И так каждый день. К слову, о зарплате. Если бы я Вам сейчас предложил бы половину добычи на бригадный пай? Я думаю, Вы бы дома не усидели бы, если работали в лесу, то понимаете что это за деньги. Не-а, им не надо. Но зато - свадьба, Коля дай! Аборт? Коля дай! Детям в школу не в чем идти? "Что ж они хуже всех будут?" Коля дай! А отрабатывать потом -хрена! Куча причин почему не получается.
Господи, Слава тебе, что я с ними больше могу не иметь дел!

О чём бишь я? О сеточках?

P.S. А трелёвочник ( Т-55, 8 тн весом) на своей лебёдке вывесить можно. Будет лезть пока не заглохнет. Вы просто не пробовали. И не обратили внимание на одну деталь: ОНИ СПАЛИ ПОД НИМ!!! Вот объясните мне что там с мозгами???
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

"Есть и нормальные роботяги на селе."

Я не встречал.
----------------------------------------------------
Что ж Вы всех-то под одну гребенку??? Кто тогда работает то?? Одни москвичи? А вся Россия (местные то есть) жрет водку и под трелевочником спит? Ущербная позиция.
Насчет моего свободного времени. Мне НЕ НУЖНО было торчать на делянках и кормить комаров, контролируя процесс вырубки и т. д. Моя задача была принять готовую продукцию ( брус, обрезная и т.д.), проконтролировать погрузку вагонов, оформить документы. ВСЁ. При нормальной организации работ не требуется присутствия начальства на всех этапах производства. Мужики знали - что то не так - я не буду орать и материться - я просто не приму товар, не будет оплаты.Всё. И отношение к работе соответственное. Так как я платил живыми деньгами - ко мне с поклоном шли, лишь бы взял. А у Вас на разводе по 5 человек)))??? Ну-ну...
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Вик2642 сказал(а):
Что ж Вы всех-то под одну гребенку??? Кто тогда работает то?? Одни москвичи? А вся Россия (местные то есть) жрет водку и под трелевочником спит? Ущербная позиция.
Да, наверное, Вы правы. Говоря о основной и подавляющей массе, я забыл упомянуть о двух-трёх нормальных работниках. По настоящему деятельных и адекватно оценивающих свою деятельность. Типа не потопаешь - не полопаешь. И даже с разумной инициативой.
Насчёт кто работает. Приезжие. Я не писал, что москвичи, но приезжие - это точно. К слову, эти же люди, которые дурака валяют дома, на выезде пашут как звери, но недолго. В частности, я привозил их в Подмосковье. Работа шла на "ура".
Насчет моего свободного времени. Мне НЕ НУЖНО было торчать на делянках и кормить комаров, контролируя процесс вырубки и т. д. Моя задача была принять готовую продукцию ( брус, обрезная и т.д.), проконтролировать погрузку вагонов, оформить документы. ВСЁ. При нормальной организации работ не требуется присутствия начальства на всех этапах производства. Мужики знали - что то не так - я не буду орать и материться - я просто не приму товар, не будет оплаты.Всё. И отношение к работе соответственное. Так как я платил живыми деньгами - ко мне с поклоном шли, лишь бы взял. А у Вас на разводе по 5 человек)))??? Ну-ну...
Вот тут я всё понял. Вы не были участником производственного процесса. Потому что говорите полную чушь. У Вас в одном флаконе неплатежи по полгода по 2000 р. и оплата живыми деньгами. Оплата чего? Вы сейчас скажете готовой продукции. Точно. Только кто в работу эту продукцию зарядил? Этот самый мужик? Хрена! Руководитель работ, присутствия которого по Вашему мнению не требуется. Или Вы думаете, что тот мужик, который шёл к Вам на поклон за 2000 р. пробивал квоты на лес, воевал с экологами и лесхозовскими хапугами, обеспечивал ГСМ и запчасти, оплачивал попёнку и налоги, покупал трактора и пилы, бегал за чекерами и тросами, добывал гусянки для тракторов и пилы для пилорам. Про столярку вообще молчу.
Нет, тот самый мужик придёт на всё готовое, так, мол, и быть тебе надо чуть-чуть поработаю. Но если чего-нибудь нет для работы, он будет сидеть и ждать(даже не доложит) пока привезут. И это при чумовых зарплатах. Я же говорю - половина добычи на бригадный пай. Оплачивается только ГСМ. Хохлы в шоколаде уезжали каждый сезон.
Чего греха таить, производство вещь непростая. Деньги есть всегда, но денег может не быть сегодня. И чтобы ко мне не стояли в очередь за 2000 р., мы с компаньоном открыли магазин продуктов. По тамошним меркам очень приличный. Я на компьютере( уже тогда был 286-й) напечатал(не смейтесь!) деньги. Этакие бумажки, естественно, не похожие на настоящие, но дающие право отовариваться в нашем магазине. Когда не было денег на зарплату, а такое иногда бывало, магазин сглаживал напряжение неплатежей. Когда закрывался какой-нибудь контракт, все получали деньги за вычетом магазинных, магазин набивался новыми товарами, это кроме денег в лес само собой.
Так что Вы не правы, говоря, что присутствия начальства не требуется. Оно жизненно необходимо. Над душой стоять не надо, но организация процесса она идёт( даже смешно говорить) сверху.
я платил живыми деньгами - ко мне с поклоном шли, лишь бы взял.
А кто платил за весь процесс с нуля до обрезной?
Честное слово не солидно.
спросите у Вашего подзащитного:" Река - это общий огород, ты ставишь там сети. Ты готов загнать трактор на свой личный огород, чтобы сорвать две морковки?" Статус умалишённого Вам обеспечен.
И напоследок. Вы не прокомментировали это утверждение.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

Костян78 сказал(а):
Байка!:rjach: И не нужна им столетняя корова которую обменяли на лес,потому что есть свои животные,а нужны просто деньги за хорошую,человеческую работу.

Поколесил я по городам и весям.....Разных людей видел и работных и алкашей конченых. Но один случай, который(для меня) всё расставил на свои места, поверг меня в шок. В начале девяностых тётке дали участок под дачу в Смоленской области, рядом с границей МО. Участки рядом с ЖД, а с другой стороны деревня. И вот местные повадились ходить на дачи воровать. Находясь в гостях у тётки мы решили сходить в администрацию, пожаловаться. На что глава ихний ответил: А что вы хотели? У них работы нет, жрать нечего, вот они и воруют. Я спросил: Может коровку завести, барашков, козочек там разных......в конце концов огород вскопать? На что получил ответ: А почему мы ТУТ должны пахать как кони, а вы ТАМ жизнью наслаждаться!? Мы принимаем на работу ЕЖЕМЕСЯЧНО до 100!!! иногородних, 95-98 из которых, увольняем. Вот и считайте процент "желающих заработать" . Причина увольнения: пьянство, воровство.....семь-десять человек в год садится... Теперь выводы: Работы на перифирии лом! Работать не кому. Тот кто хочет заработать, работу всегда найдёт и заработает (примеров масса), а кто не хочет, найдёт причину...Всех нормальных мужиков на селе, коммунисты ещё в тридцатых расстреляли или в тюрьмах сгноили. А голожопых лентяев и в Москве хватает.:yes:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

А кто платил за весь процесс с нуля до обрезной?
Честное слово не солидно.
Цитата:
спросите у Вашего подзащитного:" Река - это общий огород, ты ставишь там сети. Ты готов загнать трактор на свой личный огород, чтобы сорвать две морковки?" Статус умалишённого Вам обеспечен.
И напоследок. Вы не прокомментировали это утверждение


По порядку.
Я писал, что был в статусе командированного в леспромхоз. Организацией работ занимается МЕСТНОЕ начальство от мастеров до директора. Зарплату 1500-2000 тысячи они получали не от меня, а от леспромхоза. В условиях тогдашнего повального дефицита всего я доплачивал рабочим типа премиальных помимо кассы. Была такая возможность ( с лихвой окупались затраты ).
Но не об этом -итак от темы ушли.

За двумя морковками трактор в огород только идиот запускает.Но это сравнение притянуто за уши.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Сказочки для местных
Re: Сказочки от местных.

viktoritch сказал(а):
.Всех нормальных мужиков на селе, коммунисты ещё в тридцатых расстреляли или в тюрьмах сгноили. А голожопых лентяев и в Москве хватает.

Абсолютно верно! Можно заглянуть и поглубже, в крепостное право. Толпы людей будучи не готовыми к свободному проживанию кинулись во все тяжкие (грехи). Выражение возникло тогда. Загонщики-охотники, обслуживавшие барина ринулись браконьерить, лесорубы красть лес, рыболовы - сетями травить водоёмы. Им, блин, голодно стало. При попустительстве властей выросло поколение деградантов и лентяев, которым как бальзам стал в последствии лозунг:" Грабь награбленное!"

И пришла пора когда грабить нечего. Как нечего? А колхозы? Киношный энтузиазм разбивается о реалии жизни. Воровство, пьянство, саботаж ( в основном скрытый), пресловутый красный петух. Мне один дед рассказывал, когда всё можно стало и он сцать перестал, что СЖЁГ КОНЮШНЮ С ЛОШАДЬМИ, потому что его послали туда работать, а он не любит. Склонен верить, потому что он был в хлам пьяный и рыдал, каясь, навзрыд. А теперь представьте себе продукт этого процесса, когда его начнут увещевать о вреде сеток!!! Я смеюсь! Они скоро как индейцы Патогонии будут осматривать приезжих. Выгодно его убивать или нет? Типа есть что взять?

Я не являюсь русофобом, или ещё там кем-то. Я просто в силу обстоятельств исколесил всю страну от Колымы до Бреста, от Мурманска до Каракумов ( ещё в Советском Союзе и чуть позже) И поэтому кабинетные теоретики мне не интересны. Их задача всякие интеллигентные теории выдумывать и по возможности обкатывать, а моя (наша) - прокормить своих ближних. Не по пути. А голодному дать поесть рыбки - только навредить. Ему надо дать удочку, пусть он эту рыбку поймает!

Ну, да ладно. За сим в этой теме откланиваюсь. Чёт притомился. С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх