• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Всех приветствую! Хочу попробовать такой вид ходьбы в качестве тренировки на воздухе и прогулок со спортивным уклоном)) Может услышу совет по выбору палок и другую полезную информацию. Инфы в инете много. Но послушать здесь людей с нашего форума было бы интересно и полезнее)))
Выбор палок для скандинавской ходьбы огромен. Как выбрать под свои условия и задачи? Цены тоже разные. Заранее спасибо за полезную информацию и советы от опытных ходоков :)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Охренительный вопрос для рыболовного форума..
Здесь точно специалисты..
Они верно подскажут..
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Так в другой теме уже подсказали. А может и умрет тема из-за неактуальности. Посмотрим. На сколько понимаю многие увлекаются. Да и обсуждают здесь не только рыболовную тематику.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Всех приветствую! Хочу попробовать такой вид ходьбы в качестве тренировки на воздухе и прогулок со спортивным уклоном)) Может услышу совет по выбору палок и другую полезную информацию. Инфы в инете много. Но послушать здесь людей с нашего форума было бы интересно и полезнее)))
Выбор палок для скандинавской ходьбы огромен. Как выбрать под свои условия и задачи? Цены тоже разные. Заранее спасибо за полезную информацию и советы от опытных ходоков :)
Езжай сюда:
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7085238&postcount=175
Там тебе и расскажут и покажут и дадут попробовать.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Ну палки выбрать точно помогут,и катушки посоветуют!:D

А вот насчет выбора палок и катушек тему можно продолжить! :D А ходьбу назвать Русской ходьбой! И ехать куда то в ....ляндию совсем не хочется. Ну нафик.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Об том и речь,еще и послать могут туда,куда скандинавы не дойдут!:D
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Всех приветствую! Хочу попробовать такой вид ходьбы в качестве тренировки на воздухе и прогулок со спортивным уклоном)) Может услышу совет по выбору палок и другую полезную информацию. Инфы в инете много. Но послушать здесь людей с нашего форума было бы интересно и полезнее)))
Выбор палок для скандинавской ходьбы огромен. Как выбрать под свои условия и задачи? Цены тоже разные. Заранее спасибо за полезную информацию и советы от опытных ходоков :)

Привет ! Занимаемся скандиновской ходьбой уже 15 лет. Вид спорта замечателен тем, что можно заниматься в любое время года, в любом месте, в любом возрасте, никакой дополнительной спортивной подготовки не требуется, потому что темп выбирается под свое состояние.
Палки можно вначале выбрать обыкновенные, пока решишь для себя, что это именно твой вид спорта. НО....если ходьба с обычными палками приносит дополнительно 30 процентов физической нагрузки, то ходьба с палками BungyPump увеличивает процент нагрузки до 70 процентов за счет дополнительной нагрузки на мышцы ! Посмотрите здесь http://www.bungypump.ru/ Рекомендую мужчинам палки с нагрузкой 10 кг ! представляете какие у вас мышцы нарастут только за счет того, что вы прошлись по свежему воздуху!
Выбираете размер палок в соответствии со своим ростом или свой рост минус 50 см. Если у меня рост 172 см то мои палки составляют 120 см. Мы покупаем телескопические палки, потому что много путешествуем и из легко взять с собой, но можно покупать не телескопические.
Техника ходьбы с палками конечно отличается от обычной ходьбы. Вы не должны ставить палки перед собой, палки ставятся немного под углом и рука отходит назад полностью разгиьаяст, считайте что вы оттолкунулись, также как вы идете на лыжах ! Обязательно делайте это с усилием, если это обычные палки, для того чтобы проработать мышцы спины и рук.
Палки BungyPump делают это усилие автоматическим, потому что имеют нагрузку ! очень рекомендую . И не потому что из выпускает моя подруга, а потому что это действительно приносит дополнительные результаты !
 

Вложения

  • 12122508_936902396375362_2253282080135168189_n.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 58
    12122508_936902396375362_2253282080135168189_n.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
С палками можно дополнительно бегать, заниматься. Конечно, после того как вы закончили ходьбу обязательно надо растянуть мышцы ног, снять напряжение , подтянуть рукой за лодыжку назад сгибая колено, или сделать выпады и покачаться на согнутой ноге, все как обычно после бега !
Желаю успеха ! :friends: И главное.....не стесняться :yes: Потому что в России это еще новый вид спорта и многие будут на вас обращать внимание. :friends:
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
А тема то живет пока. Хоть и не без иронии.
Подскажите разницу между обычными палками и трекинговыми. Я читал что трекинговые облегчают подьемы в горах. А обычные наоборот увеличивают нагрузку на мышцы в условиях города. Следовательно нужны мне обычные. Ваши специализированные палки это еще одна разновидность?
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
С палками можно дополнительно бегать, заниматься. Конечно, после того как вы закончили ходьбу обязательно надо растянуть мышцы ног, снять напряжение , подтянуть рукой за лодыжку назад сгибая колено, или сделать выпады и покачаться на согнутой ноге, все как обычно после бега !
Желаю успеха ! :friends: И главное.....не стесняться :yes: Потому что в России это еще новый вид спорта и многие будут на вас обращать внимание. :friends:
Елена, не знаю как он новый, но у нас в Битцевском парке давненько ходят. И зимой и летом. И возраста разные.:pardon:
Хотя.... может они этими палочками от маньяков отбиваются?...:hmm:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
А тема то живет пока. Хоть и не без иронии.
Подскажите разницу между обычными палками и трекинговыми. Я читал что трекинговые облегчают подьемы в горах. А обычные наоборот увеличивают нагрузку на мышцы в условиях города. Следовательно нужны мне обычные. Ваши специализированные палки это еще одна разновидность?

Считаю, что разницы может и не быть если только в наконечниках или каких то дополнительных "настройках". Отличие только в технике самой ходьбы, когда вы идете по равнине , то вы отталкиваете палки с усилием, а когда вы идете по горам, то вы опираетесь на палку. Палки BungyPump имеют дополнительную нагрузку, вы ставите палку и дополнительным усилием пружините верхнюю часть палки вниз. :D Нагрузка на пружину может составлять 4, 7 и 10 кг, то есть для женщин и для мужчин. В общем надо опробовать самому.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Елена, не знаю как он новый, но у нас в Битцевском парке давненько ходят. И зимой и летом. И возраста разные.:pardon:
Хотя.... может они этими палочками от маньяков отбиваются?...:hmm:

Андрей, это ты правильно заметил, что палкам все возрасты подходят !:D Я просто помню что когда мы начали ходить, в России пока не занимались. первыми, после финнов, стали заниматься китайцы, потом немцы, потом шведы и т.д. Кстати, очень хорошо брать палки и для роликов, тогда должны быть телескопические палки, для дополнительной высоты роликов. Ну и маньяки тоже ....хотя в финских лесах, точно не от маньяков.....если только от комаров отмахиваться.....
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Скандинавская ходьба. Выбор палок,техника и прочее.
Вместо палок-костыли.
Не менее спортивно.:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх