• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сито, венчик, вёдра для прикормки! (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
подскажите пжлста, нужно ли его использовать или нет? Дает ли просеивание прикормки какое-либо преимущество? Какое сито является правильным в целях приминения на фидерной рыбалке:helpsmilie:
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Считаю, что если и использовать, то только на водоемах без течения или очень слабом.

Преимущество (если так можнол назвать) : отсеивания крупных переувлажненных комков и инородных частиц ,происходит насыщение смеси воздухом, смесь размывается быстрее и с выделением пузырьков воздуха

Сито оно и в африке сито) Поэтому думаю оно не разделяется на фидерное или другое. Что то вот такое например! :-)

Как влияет на клев, не знаю. Поэтому и не использую сито.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

По-моему, сито для спортсменов и для очень продвинутых любителей. Ситом не пользуюсь.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Pbl6O/lOB сказал(а):
По-моему, сито для спортсменов и для очень продвинутых любителей. Ситом не пользуюсь.
ну и зря, а я мож хочу стать очень продвинутым любителем:hmm:
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

рыппаловчег сказал(а):
ну и зря, а я мож хочу стать очень продвинутым любителем:hmm:
Флаг вам в руки и сито на шею:friends: удачи
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Сито- вещь конечно удобная, но есть и альтернатива в виде дрели с венчиком. Да, приходится носить с собой "лишнюю" тяжесть, которая себя оправдывает на все 100%. Прикормка буквально "поднимается" (как тесто) на глазах. Другая альтернатива - собственные руки. Когда мало замешивается прикормки и неохота с собой возить лишнее, то энергичными движениями масса перетерается между ладонями.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Иннокентий сказал(а):
Сито- вещь конечно удобная, но есть и альтернатива в виде дрели с венчиком. Да, приходится носить с собой "лишнюю" тяжесть, которая себя оправдывает на все 100%. Прикормка буквально "поднимается" (как тесто) на глазах. Другая альтернатива - собственные руки. Когда мало замешивается прикормки и неохота с собой возить лишнее, то энергичными движениями масса перетерается между ладонями.
:wacko: Сито, дрель с венчиком, кухонный комбайн.............
Прогресс - это,конечно, здорово, но должны быть разумные пределы.....
ИМХО - не слишком ли выделять в отдельную тему?:hmm:
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
218
Репутация
38
Возраст
72
Откуда
Киев
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Балбес сказал(а):
:wacko: Сито, дрель с венчиком, кухонный комбайн.............
Прогресс - это,конечно, здорово, но должны быть разумные пределы.....
ИМХО - не слишком ли выделять в отдельную тему?:hmm:

Так как я пеший любитель фидера (не спортсмен и не автолюбитель) - для просеивания купил обычное детское пластмассовое ситечко с крупной ячейкой примерно 4-5 мм.
Ношу ситечко в рюкзаке, но просеиваю только сбившуюся в комки прикормку - это происходит не так уж и часто.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Dood сказал(а):
Так как я пеший любитель фидера (не спортсмен и не автолюбитель) - для просеивания купил обычное детское пластмассовое ситечко с крупной ячейкой примерно 4-5 мм.
Ношу ситечко в рюкзаке, но просеиваю только сбившуюся в комки прикормку - это происходит не так уж и часто.
О, это уже ближе к теме:victory: ячейки должны быть все-таки покрупнее?
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
218
Репутация
38
Возраст
72
Откуда
Киев
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

рыппаловчег сказал(а):
О, это уже ближе к теме:victory: ячейки должны быть все-таки покрупнее?

Да, при кажущейся визуальной крупности ячейки в детском ситечке - процесс растирания увлажненной прикормки с последующим прохождением через ячейки ситечка - довольно длительный, быстрым не назовешь.
На фирменном сите прикормка растирается рукой - так сказать просеивается (выпадает вниз из сита) - быстрее, так как у него бОльшая площадь и протирать прикормку можно быстрее.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

А ещё ситом можно мотыля мыть
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Вот использование шуруповерта с насадкой от миксера при размешивании прикорма в ведре у одного фидермена видел - понравилось. И без сита неплохо получалось.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Re: Сито

Centaur сказал(а):
Вот использование шуруповерта с насадкой от миксера при размешивании прикорма в ведре у одного фидермена видел - понравилось. И без сита неплохо получалось.
возможно, но есть одно неудобство, итак барахла дофига с собой, особенно если с ночевкой, да еще с семьей.:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх