• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сито, венчик, вёдра для прикормки! (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Наверное любой фидерила при возможности прибарахлился бы и ситом и венчиком))))
Но, ИМХО, сито будет без дела лежать, тк если пешком, то ни то, ни другое не потащишь; если на машине прям к воде, то венчика достаточно; если на машине, а потом пешком, то либо ручками на водоеме, либо у машины венчиком, а потом с готовой прикормка к месту дислокации))))
Исключение - наличие транспортной системы.

Только не могу понять, если тащищь ведро для прикормки, почему сито то нельзя засунуть в чехол для садка?
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Да я вобщем-то со своей колокольни рассуждаю))) в том плане, что зачем в принципе тащить на себе лишнее барахло, если без него можно обойтись или его можно оставить в машине.
Я в случае неблизкой пешей прогулки со скарбом, вообще ведро не беру, а беру ёмкость силиконовую со складным дном или мягкое ведро из ПВХ.
Хотя таких рыбалок у меня мало)))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 218
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Да вроде и без сита и венчика рыба ловится и иногда даже не плохо :)
Сам пеший. И если у меня появится сито, оно как и много лишнего будет лежать дома.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
DEA71
Это понятно))) до 1.5кг руками мешается замечательно, да ещё и увлажнение чётче контролируешь.
Все это просто дополнительные удобства, без которых спокойно можно обходиться, как в машине коробка-автомат и круиз контроль, например, да, удобнее, но и без этого машина также едет)))
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
DEA71
Это понятно))) до 1.5кг руками мешается замечательно, да ещё и увлажнение чётче контролируешь.
Все это просто дополнительные удобства, без которых спокойно можно обходиться, как в машине коробка-автомат и круиз контроль, например, да, удобнее, но и без этого машина также едет)))

Да насчёт 1,5-2 кг и руками можно промешать, вот только у меня наверно руки кривые, много мелких комочков получается при увлажнении, вот и пробивать их через сито 4мм отлично.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
824
Репутация
1 474
Возраст
48
Откуда
Клин
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Коллеги, я с корыстными вопросами, где можно купить в Мск сразу такой комплектик : ведро с ситом 2мм и 4мм, и емкости для мотыля и опарыша с ситами, чтобы отделять наживку, венчик, да и чтобы ведра в комплекте с крышкой были, да и скидку получить, будет хорошая скидка возьму ещё не дешёвую ручку для подсачека 4 метровую.
Приветствую, по моему Вы уже не первый год ищите,только к набору ручку добавили 4м. Точно знаю в магазине этот набор нигде не купить.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Тоже с комками раньше получалось, потом стал мешать добавляя воду по чуть-чуть и все стало получаться рассыпчатым и пушистым)))
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Тоже с комками раньше получалось, потом стал мешать добавляя воду по чуть-чуть и все стало получаться рассыпчатым и пушистым)))

Ну не знаю *♂️ , я тоже по чуть-чуть добавляю, до полного увлажнения у меня три раза добавляю воду. Может прикормка у меня такая?
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Увлажнений я тоже 3 делаю (ну или больше если требуется), НО каждое увлажнение тоже состоит из нескольких частей, то бишь я не вливаю сразу к примеру 400мл воды, а добавляю в 3 этапа (по 100-150 мл), потом перерыв, далее 2 увлажнение и т.д.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Хрен знает. Мешаюсь в основном на сенсасе. Могу с первого раза сделать прикормку такой какой хочу :))) Если с шуриком, то сито не нужно, ну а без него ни как, тем более что мешаю 3-4кг
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Sergey0972
Увлажнений я тоже 3 делаю (ну или больше если требуется), НО каждое увлажнение тоже состоит из нескольких частей, то бишь я не вливаю сразу к примеру 400мл воды, а добавляю в 3 этапа (по 100-150 мл), потом перерыв, далее 2 увлажнение и т.д.

Ну я мешаю 2-2,5 кг это примерно 700 милилитров жидкости может чуть больше, добавляю воду с аромой в три этапа.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
39
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Алтайский край
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Хрен знает. Мешаюсь в основном на сенсасе. Могу с первого раза сделать прикормку такой какой хочу :))) Если с шуриком, то сито не нужно, ну а без него ни как, тем более что мешаю 3-4кг
Такой объём конечно шуриком мешать.
Руками долго и не промешаешь, так как с помощью шуруповерта
Ну для одного килограмма (если на пару часиков заехал), даже и не подумаю о шуруповерте))
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Как связаться с Александром или Алексеем которые делают венички?
И кто нибудь покупал у Александра с СевастополЯ- как они по качеству? Не Реклама , просто не могу определиться
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 505
Репутация
2 851
Откуда
Москва
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
Как связаться с Александром или Алексеем которые делают венички?
И кто нибудь покупал у Александра с СевастополЯ- как они по качеству? Не Реклама , просто не могу определиться


С Севастополя я брал. Качество отличное. Цена очень хорошая. Отправляет быстро. Вообщем рекомендую.
На матчфишинге в разделе своими руками есть его ветка.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Сито, венчик, вёдра для прикормки!
А по Александру или Алексею никто не в курсе? У Александра вроде как полная копия Миненко ) - или наоборот
 

Сейчас смотрят

Вверх