• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сить (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Сить
Re: река Сить

Только что отзвонился своим рыбачкам ловят на сити в бобровниках результат по 10-ку хорошей плотвы(до400гр) но ершь говарят замучал атак наплывами!!!!
Не может быть. Если бы в Бобровниках проскакивала плотва по 400гр., то ловили бы не по десятку, а по 10кг. Да и давно уже не заходит такая плотва на Сить. Ну грам 250-300. Наши были три дня на Сити у моста и на Себле - сказали что по 3-4 десятка плотвиц. Самая большая грамм 150. Мы были в Коприно 3 дня (см. тему на Рыбинке) - улов 13кг. за 3 дня.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
122
Репутация
83
Откуда
М.О г Щёлково
Сить
Re: река Сить

Не может быть. Если бы в Бобровниках проскакивала плотва по 400гр., то ловили бы не по десятку, а по 10кг. Да и давно уже не заходит такая плотва на Сить. Ну грам 250-300. Наши были три дня на Сити у моста и на Себле - сказали что по 3-4 десятка плотвиц. Самая большая грамм 150. Мы были в Коприно 3 дня (см. тему на Рыбинке) - улов 13кг. за 3 дня.
То что есть и по 400 в прилове могу подтвердить, и не по десятку, просто надо поискать:taschu: и не упиратся в Бобровники как в меку, там река не заканчивается:D
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Сить
Re: река Сить

Видел на Сити и по 500гр, но это были единичные экземпляры. Никогда не видел, что бы ловили на Сити много плотвы 400-сотграммовой. Спорить не буду.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Сить
Re: река Сить

был на выходных на шустрой речке...по белой рыбе на червяка с переменным успехом...а вот щука просто чудненько на поплавочную можно ловить сколько пожелаешь...так как заготовителем не являюсь...довольствовался малым но и то это больше чем у местных в сетях:pardon:
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 235
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Сить
Re: река Сить

С 28 по 2 были в верховьях Сити на закрытии охоты.Мой друг серьёзно подходит к охоте и ломая все стереотипы охоты на гусей добивается хороших результатов.Гуси...Извините.Раньше в верховья заходило много рыбы из моря в авангарде щука и язь.Но теперь времена изменились и единственным хозяином проток и каналов остался карась.Здешний карась безхитростен и очень доверчив.Ему не нужны никакие прикормки а из насадок он предпочитает только червя.Взяв одну удочку я отправился по раскисшей жиже на поиски-спросить про клёв было не у кого-местные рыбаки бывают в тех местах редко.Мне повезло-пройдя несколько километров нашёл карася.Клевал он очень хорошо но попадался разноразмерный.Через какое-то время на месте ловли привлечённые запахом червя на крючке собралось огромное количество карася.Особо голодные рыли грунт под ногами отчего вся поверхность была в пузырях.Выпустив обратно мелких и средних вовремя остановился-тяжесть обратной дороги пропорциональна улову.А гуси....Гуси несут на своих крыльях в эти унылые места настоящую весну! Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
502
Репутация
400
Возраст
57
Откуда
моск обл егорьевское шоссе
Сить
Re: река Сить

Приехали в 14ч 5-го, дождик. Около берега было видно как ходит лещ у травы. Сразу с орентировались на мормышку с кивков и не ошиблись. Насадка - опарышь,пробовали червя, доставала мелочь, окуньки и мелкая плотвичка.
Поклевки пошли сразу же, но после поимки одного другие отходили от берега минут на 5. Из леща течет молока вовсю, наверное поэтому он весь жмется к траве.
Подходил местный рыбачек, сказал что здесь больше 3-4 штук за день никто не ловил, но это на крючек, а на мормышку не пробовали.
Итог-нужно экспериментировать.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Сить
Re: река Сить

Ну вообщем рыбалка не удалась , погода просто ужас шквальный ветер с дождём ,это что-то .......:( , удалось немного покидать спининг ,но результат полный ОП , месные говорят ,что мол сейчас окунь гоняет малька и выходит к берегу ....но не кого я так и не дождался .., и вообще поговорил с местными ,говорят ,что рыба ушла или пропала ,вообщем уловы у всех очень скудные ......
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Сить
Re: река Сить

На Рыбинке, леща целеноправленно не ловят. Зимой окунь по морю или плотва в речку заскочит. По последнему льду плотва в берегу.
Только сегодня вернулись . Были под Рыбинском и в Легково. За окунем надо уходить на 2-6км. Устал как собака. Улов 9 окуней 100-200гр. Не ждите от Рыбинки щедрости.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Сить
Re: река Сить

Sem4ik

Леща, действительно, не ловят. Я тоже пробовал - не получилось. Но скажу честно, в голове у меня все равно есть мысль, когда-нибудь найти время и попробовать еще. И именно на Сити, но уже после впадения в море, недалеко. Подлещика там не один год подлавливали зимой, но мелкого. До впадения не стоит.

З.Ы. Я кормил на свале в Мологу напротив Черкасово, немного в сторону Кудаши. В это время там в сети пер подлещик. Кормил около 15-ти лунок, чистым мотылем и с сухарями. Пару ершей поймал... Однако, я пробовал только один день. В коне концов вам ничто не мешает по очереди оставлять одного человека вблизи кормленых лунок, чтобы проверял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2010
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
москва, коптево
Сить
Re: река Сить

Недалеко от Черкасово яма есть 16 метров, но это не помогает. Лещ только случайно с Синцом и плотвой по последнему льду. Вчера в сетях у Центрального леща видел очень много.
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
713
Репутация
3 486
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Сить
Re: река Сить

И у нас напротив Дубца в сетях на Мологе полно леща,но сколько ловлю -даже ни разу не-было леща
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
747
Репутация
3 991
Возраст
63
Откуда
г.Орехово-Зуево
Сить
Re: река Сить

Запоздалый отчетец!Были на Сити с 3 по 7.01.,каждый день по полтора-два десятка плотвы от 100 до 300 гр.,ловили на бывшем сплаве,больше плотвы ни где не нашли,вот как-то так.Всем удачи!!!А по поводу леща на Сити,все таки он там появляется,сам лично ловил и не раз.....ох уж эти сети!!!
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
43
Репутация
23
Откуда
г.Юбилейный,М.О
Сить
Re: река Сить

В субботу видел сеть в бобровнике потрошили-так в ней полно плотвы и поболе 300гр.Но,зараза,на мормыхи не берёт.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва, Бибирево
Сить
Re: река Сить

15-го с 2-х дня до 4-х 7шт 150гр. На следующее утро мороз -25г. До обеда пару шт, мелкий окунь достал.
 

Сейчас смотрят

Вверх