Синельки-мандусельки (Просматривает: 1)

МИДА! Подробнее...
С нами с
30.04.2013
Синельки-мандусельки
Третий год распахиваю тему своих приманок, вроде, больше никто таких не делает, по крайней мере сам не видел, люди, которые на них ловят у нас на Новгородчине, тоже. Идея пришла спонтанно в один из зимних вечеров. Я кроме джига еще нахлыстом ловлю, сам вяжу мух, стримеров и т.д. Решил сделать подобие даже сам не знаю чего, скорее сделать стример из длинной синели на трех двойниках. Название приманке дал Дима Хищник. Он до сих пор является самым большим поборником приманки и главным тестером всех разработок. Часто даже крупный судак балуется и только прищипывает приманку за хвост, приводя дорогостоящую подчас резину, в негодность. С этой приманкой такие фокусы не проходят. Очень липкая на рыбу. Первый прототип в цвете кислота был испытан на верхней Рыбинке по бершу. Парни чуть из катера не выкинули! Праздник поклевок продолжался, пока на корягу приманку не посадил. Как выяснилось в ходе использования таких приманок, зацепистость у них просто зашкаливает, как на корягах, так и на рыбе. В гиблых местах - стопроцентная потеря приманки на зацепе, может быть поможет воблерный отцеп, но я не пробовал. Испробовал кучу цветов и длин синели. Работают все, которые лучше, которые хуже. Лучшие результаты у длинных фирменных синелей с UV волокнами от Орвис и Харелайн. Так же попробовал скрестить синельку с мандулой. Один из форумчан обозвал ее мандусель, так и привязалось. Попробовал и вариант с зонкером, тоже неплохо работает. На настоящее время делаю как на трех двойниках, так и на двух. В зависимости от размера двойника приманки имеют длину от 7 до 13см. В прикреплении немного фоток. Синель коричневая.JPG Мандусели 1.JPG Мандусель 2.jpg Синель плюс зонкер.JPG Синельки нерасчесанные.jpg Судак с коричневофиолетовой.jpg

Сейчас смотрят

РУССКИЙ ЛОСОСЬ! Подробнее...
Вверх