• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Синбад. Истории. (Просматривают: 4)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
МЫКА.(сказочка)
В некотором царстве, в некотором государстве..., неее не в царстве, а в маленьком привокзальном посёлке, пропахшим креозотом и угольным дымом от вагонов-ресторанов , жили были три брата. И все были дураки. В наше прогрессивное время их назвали бы дебилами, но в те , "лохматые" восьмидесятые слово "дурак" было и понятнее, и как-то роднее . И занимались братья в свободное от учёбы время разной фигнёй. Днём катались на велосипедах, собирали по посёлку пустые бутылки и конвертировали полученную мелочь в мороженное или, что случалось гораздо чаще, в поллитровки божественного напитка "Вино плодово-ягодное" по 1р. 02 коп. Но пить вино , кататься на великах было ужасно скучно и поэтому развлечения становились более изощрёнными. На рельсы , к примеру , укладывались гвозди, и после прохождения поезда из них получались прекрасные наконечники для стрел, которыми лишь по чистой случайности они себе не повыбивали глаза. А ещё был карбид. Его можно было очень легко вытащить из депо, и с помощью пустой стеклотары навести "шухер" на пол-посёлка.

Ну про бомбы из магния и про селитрованную бумагу я вообще молчу, так как и того и другого было в избытке. Короче пацаны как пацаны.

Долго ли коротко... короче, в конце концов и это всё им надоело. И сидели они как-то раз на пригорке и думали, что бы такого сделать ещё плохого, но в голову им , как на зло ничего не лезло. И тут появился Мыка. Мыке было уже 20 лет, в армию его не взяли по причине нервных заболеваний и плоскостопия, а прозвище своё он получил из-за того, что сильно заикался. Вот и в этот раз он шёл из депо , где работал слесарем в сильно "весёлом" состоянии. Увидав ребят, присел к ним на пригорочек, естественно приложился к "плодово-ягодному", закурил, пустил дым в небо и поинтересовался:
- Нннну к-к-как д-д-ела б-бродяги ?

Узнав, что пацаны испытывают кризис жанра, хлебнул ещё вина и поделился с ними своим испытанным методом борьбы со скукой:
- А вввот мммы бббрали ччемммодан, гггадили в нннего и вешали ннна дддерево над дддорогой. И пппо тёмннному ждали. Кккогддда по дддорожке кто-нннибудь шшшёл, дёргали зазза вверёвку и всё ддддерьммо вываливввалось на голову. Абббасака.

Наши герои , так как лучшего плана у них всё-равно не было, на следующий день нашли некое подобие чемодана и всё устроили согласно "мыковской" инструкции. Чемодан со "свежей продукцией" разместили на дереве, стоящем аккурат над дорожкой, ведущей от станции к посёлку.
Протянули длинную верёвку, сели в засаду. Стемнело. Фонари горели только на станции, а на аллее было темно. Появился женский силуэт. Женщину решили пропустить. Потом по тропинке прошаркала старушка. Её тоже не тронули - старость уважали.

И вот, на дорожке показался мужской силуэт. Подпустили поближе , дёрнули за верёвочку, дверка то и открылась. Всё дерьмо с поразительной точностью вывалилось аккурат на голову мужику.

И тут на весь посёлок пронёсся душераздирающий крик:
Б-Б-Б-БЛЯ, П-П-ПОЙМАЮ, УБЬЮ Н-Н-НАХЕР !!!!
:D:D:D
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Прошу прощения лично перед Савельичем, а также перед всеми теми, у кого предыдущий опус вызвал отрицательные эмоции. Надеялся , что пословица "не рой другому яму..." даже в такой не очень опрятной форме будет иметь смысл. Не случилось :pardon:. Но забудем про это.
Предлагаю вашему вниманию описание очередного опыта над собой, проведённого сравнительно недавно - с 18 по 31 сентября 2018 года. Назову всё это ну хотя бы так:



Репортаж с закрытым ртом.
Предисловие.
Скажу сразу, рот я, конечно не закрывал, но кроме обычной сырой воды и воздуха в него на протяжении 11 суток ничего не попадало.
--------------------------------------------------------------------------------------
Началось всё с того, что отдельные нехорошие люди придумали закон, по которому вашему покорному слуге ( и таким же лицам мужского пола, как он сам) добавили 5 лет до пенсии. Да ещё налоговая инспекция развила бурную деятельность по выявлению серых и чёрных схем получения незаконной прибыли . А я, после потери работы за год до описываемых событий, как раз и занимался тем, что с точки зрения государства "незаконно обогащался" , выполняя зачастую тяжёлую и опасную работу связанную с электричеством. Так как работали мы вдвоём с коллегой профессионально, быстро и качественно, недостатка в клиентах не было.

Однако. В 54 года лазать по опорам в любую погоду, таскать на себе железо по пересечённой местности и работать в действующих эл. установках уже не так просто, как это было лет 30--35 назад. К тому же, пришло понимание, что нужно "легализоваться", на всякий случай нарабатывать стаж ( вдруг случайно доживу до пенсии :D) и, самое главное, найти более щадащую работу, в идеале с графиком сутки-трое.


(продолжение следует после выпития чашки чая)


 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Просматривая в очередной раз список вакансий в истринском районе, обратил внимание на вакансию " дежурный электрик" в одной из муниципальных "контор". Позвонил, встретился с главным энергетиком, поговорили, в результате он дал "добро" и направил меня в отдел кадров, откуда меня сразу же направили на медкомиссию. Уплотив 7000 рэ побежал по врачам. Бегал, сдавал анализы, тесты на наркоту и на психованность и в конце, довольный как слон, оказался у терапевта. Терапевт взяла мои бумаги, посмотрела, подняла брови домиком, померяла мне давление и ласково спросила - хорошо ли я себя чувствую.

Я сказал, что чувствую себя как никогда хорошо, но она в ответ сказала, что в таком виде меня допустить к работе не сможет, так как я , по её мнению нахожусь практически в коме - сахар в крови 16, давление близкое к 200 на 110. Ну про сахар я знал и раньше, лет 5 назад когда впервые узнал, что он высокий - 18 ед. , отказался от его употребления, резко увеличил физическую активность, стал меньше есть и он постепенно снизился до 10 ед., а в конце трудового дня снижался и до 6. Меня это вполне устроило, и я со временем перестал за ним следить. Оказалось зря. К тому же как раз перед комиссией я дорвался до арбузов - дня три питался практически ими одними. Ну и получил...
А с давлением ... вес 110, возраст 54, люблю солёное . Правда обычно выше 155 не поднималось , и вот...
Врачиха взяла бумагу и стала покрывать её своими таинственными иероглифами, выписывая целую кучу лекарств. Она пообещала принять меня повторно через 10-12 дней , а пока сказала, что отложит мою карточку в ящик и заключение писать не будет.

Сказать что я был зол на себя, это ничего не сказать. Я злился на то, что много жрал, мало двигался, что безответственно относился к своему здоровью , за арбузы, за малосольную хамсу и воблу с пивом.

Правда обвинял я во всех грехах скорее не себя , а того злобного гнома, который сидел внутри меня и заставлял мой организм вредить самому себе. "Ну погоди !", -сказал я ему, и поехал в аптеку покупать слабительное. Листочек с рецептами от терапевтши я сразу выкинул в корзину, ибо решил , что пить никакие таблетки не буду. По пути домой купил так же пятилитровую баклажку воды "Шишкин лес" ( не реклама, просто другие воды были дороже).


( продолжение скоро)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
А далее всё просто - на завтрак вода, на обед бульон из одной воды , на ужин холодный чай без заварки и без сахара. :)
Повторюсь - ни каких таблеток, никаких лечебных отваров, только холодная чистая вода.
Дальнейший ход событий описан у меня в тетради, и я его переношу сюда, как есть, с некоторыми комментариями. Должен сказать, что результаты измерений часто менялись даже в течении одной-двух минут. Это касалось и взвешивания ( электронные напольные весы) , и анализа крови ( глюкометр OneTouch) и измерения давления (аппарат B.Well с электропомпой) , поэтому я чаще всего брал усреднённые значения.
Итак.
19 сентября. День первый.
С утра не ел, ездил в поликлинику, разозлился, см. выше... По приезду домой нашёл все измерительные приборы.
17.20 вес 110 кг, сахар 15, давление 175\98
в 21.20 выпил 20 гр. сульфата магния (слабительное для очистки кишечника)
самочувствие обычное.

20 сентября. День второй.
С утра головокружение, есть не хочется.
Утро. Вес 108,5 ( слабительное всю ночь действовалло :D), давление 160\100
Гулял вдоль реки, прошёл около 4 км, ездил на работу, занимался погрузочно-разгрузочными работами.
Вечером. Вес 107 - 107,5 , давление 150\78 совсем не хочется пить
сахар не мерил.

21 сентября. День третий.
С утра лёгкое головокружение.
Утро. Вес 105,5 ; Сахар 10,5 (!) без таблеток !
дочь днём запекала рыбу с овощами. Запааах :p. Терплю.
Вечер. Вес 105 ; Сахар 8,2 (!!!) Давление 163\88 (?)
странно, давление остаётся высоким. Весь день двигался, ездил, работал, состояние нормальное.

22 сентября. День четвёртый.
Самочувствие хорошее. Снилось, что ел горячие беляши По рукам текло ароматное масло, пахло жареным луком. Они были такие мяяягонькие :D Не хотел просыпаться.
Утро. Вес 103,6 ; Давл. 163\90
Ездили на пруд с внучкой, ловили карасиков. Погода просто супер !
Дочь готовит плов с индюшкой. Пахнет божественно, но я есть не хочу совсем.
Вечер. Вес 103 ; сахар 7,4 , давление 143\90

23 сентября. День пятый.
Небольшая слабость с утра. Чувствую все запахи, Хочу есть !
Утро. Вес 101,5 ; давл. 143\90
Вечер. Сахар 7,4 ; вес 101
В течении дня полная физическая активность.

24 сентября. День шестой.
Самочувствие нормальное, заметил что язык неравномерно обложен белым налётом . Корень языка розовый, края тоже, а середина и кончик белые. Налёт не сошкрябывается.
Утро. Вес 100,1 ; Давл. 136\76 (!)
Вот что ещё странно, у меня были очки специально "для чтения" -3,5 диоптрии , и я заметил, что стал в них видеть плохо. Поехал в "Оптику", подобрал по таблице новые очки, они оказались ... -2 . Не знаю связано ли это с "экспериментом" или нет :wacko:.
Вечер. Вес 100, 4 (???) давл. 135\95 Сахар 7,1

25 сентября. День седьмой.
Самочувствие лучше, чем хорошее. Есть абсолютно не тянет.
Утро. Вес 99,3 ( наконец-то меньше сотни !) , давл. 145\80
Обед. Сахар 7,9 Вес 100,1 ( всё-таки весы подвирают)
Вечер. Вес 99,5 ; давл. 150\80 , Сахар 6,4 (!!!)
По прежнему пью очень мало воды. Просто не хочется.

26 сентября. День восьмой.
Самочувствие отличное ! Как будто я все эти дни нормально питался. Есть не хочется абсолютно, при этом читаю на досуге в интернете кулинарные рецепты , нашёл очень любопытные. Обязательно сделаю !
Утро. Вес 98,6 ; давл. 150\86 , сахар 7,6
Вечер. Вес 99,5 (???) , давл. 148\80, сахар 6,0 (!)

27 сентября. День девятый. К слову - я и ранее имел опыт голодания, но дольше 8 суток никогда не голодал.
Самочувствие хорошее. Стал пить больше воды. Сильно экономлю ( уже 8 дней) на туалетной бумаге :D. Физическая активность обычная, много езжу за рулём. Всё нормально.
Утро. Вес 98,2 ; давл. 150\100
Обед. Давл. 136\94
Вечер. Вес 98,6, давл. 130\80 (!) , сахар 7

28 сентября. День десятый.
Самочувствие хорошее, есть НЕ хочется. Размышляю сколько дней ещё голодать. Судя по результатам давление стало гораздо ближе к норме, сахар тоже. Вес снижается уверенно.
Утром в поликлинике сдал анализы, скоро ехать к терапевтше , предъявлять ей себя во всей красе :D
Утро. Вес 97,3 ; давл. 124\83
Вечер. Вес 98 ; давл. 124\83 , сахар 6,5

29 сентября. День одиннадцатый.
Самочувствие хорошее, но есть небольшая слабость.
В середине дня: вес 97,3 ; сахар 7,4

30 сентября. День двенадцатый.
Состояние не очень. Слабость, головокружение. Что странно, в животе ночью урчало. Что там интересно могло урчать ?
Вес 97 ; сахар 7,1 давл 128\82

01 октября. День тринадцатый.
Поехал к врачихе "сдаваться"
Посмотрела результаты анализов. Сахар был 5,8 . Недоверчиво посмотрела на меня:
- Вы кровь точно сами сдавали ?
- Да, точно сам. Более того, доктор, я не выпил ни одной таблетки из тех, что вы мне выписали.
Она окинула взглядом мою фигуру, которая за это непродолжительное время лишилась живота. Да и лицо моё приобрело более "диетический вид" :D
- А чем же вы лечились ?
я не стал ей говорить, что голодаю уже 13 день, поэтому просто сказал:
- Диета и физические нагрузки.
Она взяла аппарат и померила мне давление. Прибор показал 136\80.
Врач с минуту поразмышляла, затем взяла бланк справки и написала в ней "ГОДЕН" .
Я был просто счастлив и не только потому, что меня допустили к работе, а потому, что мне удалось усилием воли немного подвинуть того самого злого гнома , который на протяжении довольно длительного времени командовал мной и моим организмом ! :victory:
Послесловие.

(продолжение следует)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
После поликлиники поехал в магазин, купил цветную капусту, детское питание в баночках и сок , так как решил начать выход из голодания.
Уже во второй половине дня , отдав заключения врача в отдел кадров, приехал домой , сварил капусту без соли и стал понемногу пить отвар.
Ничего вкуснее за предыдущие 13 дней я не пробовал ! :p
К вечеру уже осмелился съесть немного самой капусты. Вкуснотища !
Вечер. Давление 135\90 ; сахар 7,3 ; вес 97, 8
В животе тепло, приятно побулькивает бульончик, спал прекрасно !

2 октября. Четырнадцатый день.
Первый рабочий день на новом месте. Самочувствие отличное ! С утра съел капусту с отваром, яблочный сок пополам с водой. В обед всосал одну баночку детского питания "Пюре из кабачка и моркови". ( на работе народ сильно удивлялся моей манере обедать :D)
Вечером съел ещё баночку детского овощного питания и немного жидкой овсяной каши на воде.
Вес 98,6 , давл 136\86 сахар 7,7


3 октября и далее : постепенное возвращение к нормальному питанию с уменьшенным количеством соли, жира, солёного. Белый хлеб и сладкое вообще табу.
Клизмы не делал ни разу, это , конечно, плохо, но, как оказалось , состояние при этом было вполне сносным.
"Гном" затаился, но чувствую , строит он гад внутри меня свои козни. Но я его уже не боюсь. Если что, рот закрою быстро и надолго.
----------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно точно среднее по продолжительности голодание снижает повышенный сахар в крови, артериальное давление так же снижается и, по видимому , при таких "разгрузках" отдыхает весь организм - сердце, печень, почки, лёгкие, кровеносная система и прочая и прочая и прочая. А иммунная система, используя высвобождаемые "мощности" , наоборот активизируется и выметает из организма лишний мусор.

Однако оговорюсь, скорее всего такие эксперименты не всем будут одинаковы полезны.

За сим откланиваюсь, заходите если что...
ПыСы: в самом начале я допустил ошибку в датах. Правильно не "...с 18 по 31 сентября..." , а "...с 18 сентября по 01 октября..."
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Синбад. Истории.
Сказка - ложь, да...

:wacko:Надеялся , что пословица "не рой другому яму..."
:coolio:
1) Если бы не твоё уточнение про "яму" - то я бы и не врубился, что это не просто:rog: КК-РР-ИИиииК матерный, а именно, что крик с зза-за-ззаиканием.:p :p:p ..Поскольку я сам в байках таким "уУРРРрррра-а-а-А":p:p - просто крик с эхом обозначаю.
2) Ну, и эти хохмочки дебильные с дрожжами в нужник соседский, ...:ass::ass::ass: даже рассказанные ..., а уж написанные, а если ещё в благородном собрании, а уж в присутствии дам:dubina: ... это простительно было только престарелому генерал-адьютанту от кавалерии М.Драгомирову и Фаине Раневской.
Хотя ...:hmm: Кто из нас- больших писателей и поэтов не скатывался хоть иногда до пошлостей:
https://www.youtube.com/watch?v=IfWFbfNqQHA
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
НА АХТУБУ.
Предисловие.
Цель данного повествования подробно рассказать о многих вопросах, которыми задаются рыбаки впервые едущие на Ахтубу или подыскивающие новые рыболовные места. Долго мучился вопросом указывать или нет так называемые "рыбные места", но, даже предвидя критику со стороны "бывалых" , всё же решился на это "преступление". Данный опус вряд ли будет интересен тем, кто уже изъездил всю Нижнюю Волгу вдоль и поперёк, поэтому можете сразу выйти из темы, или дополнить её своей информацией.
..................................................................................................................................................................................................................

Итак, всё буду излагать ориентируясь на свою сентябрьскую поездку. Почему сентябрь - во-первых, в Астраханской области, как правило, в конце сентября спадает жара. Во-вторых , немного снижается количество рыбаков и легче найти место для стоянки. В тоже время по ночам , как правило, стоят плюсовые температуры, что делает отдых более комфортным. Комаров меньше, мошки или нет совсем, или очень мало. Если упор делать именно на ловлю рыбы, а не на отдых, то ехать нужно ещё позже - в октябре - ноябре. Выезжать из Москвы или области лучше всего в воскресенье , часиков в 9 - 10 утра. Это позволит избежать будничных и дачных пробок, и общее количество машин на трассе будет меньше. К тому же, если ехать одним днём, вы приедете в Волгоград приблизительно после 23 часов и спокойно проедете по городу. Кстати, выехать на мост можно легко даже без навигатора - въезжаете в Волгоград по "московской" трассе и едете прямо пока не пересекёте трамвайные пути. За ними на светофоре сразу налево и прямо до моста. Его будет видно издалека, съезд на него направо. А вот после моста, да ещё и ночью лучше ехать по навигатору, так как при выезде в сторону Средней Ахтубы могут возникнуть затруднения. В Средней Ахтубе можно затариться прикормками и наживками, почти все магазины круглосуточные. С бензином проблем нет, правда на на ТНК заправках после Волгограда бензин был плохой - у друзей на "Дастере" загорался "чек". В эту поездку был очень удивлён работой ГАИшников, - остановили перед Волгоградом и поинтересовались не устал ли я в дороге, и не хочу ли спать. Даже документы не пришлось доставать. И на обратном пути было тоже самое. :yes:
Цель нашей поездки был посёлок Золотуха. От Москвы до него 1200 - 1300 км , смотря по какому маршруту ехать. Мы ехали туда через Тулу, Ефремов, Воронеж, Борисоглебск , а обратно через Тамбов. Разница ( засекал неоднократно) 108 км. Да, через Тамбов ближе, но мне эта дорога категорически не нравится, впрочем, каждому своё. От Борисоглебска почти до Волгограда местами срезан асфальт, местами ремонты, но всё это не критично, ехать можно. Хуже дорога в районе Ахтубинска, но если не гнать 120, вполне можно проехать. Я ехал на "четвёрке" , доехал без проблем. Ещё в районе Капяра укладывали новый асфальт, но уже наверное закончили...
Сейчас "сохранюсь" , потом продолжу
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Авто перед поездкой
 

Вложения

  • IMG_20190915_083221.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20190915_083221.jpg
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
(продолжение) Приехали в Золотуху, встретились с друзьями, заправились на заправке , которая выглядит так, как будто её вчера бомбили. :wacko: Заехали в магазин "НУР", сделали закупки. В магазине есть практически всё, - и хозтовары и продукты и вода. Так же судя по карте есть отделение "Сбера" и банкомат, но мы им не пользовались. Посёлок весь цвета дорожной пыли, выглядит не очень. Вот центральная улица им.Пушкина. IMG_20190918_113051.jpg
Едем на паром. Дождей небыло неделю, поэтому дорога проезжая для любых видов привода.

IMG_20190918_113203.jpg
Паром найти легко - на деревьях висят таблички с указанием направления. От Золотухи до парома километров шесть. Паром круглосуточный ! Цена в одну сторону для легковой машины без прицепа 250 руб. ( обратно столько же :) ) Въезд и выезд на паром ровный, без проблем.
Сделали небольшую разведку левого берега. От парома вправо - мелковато и мелководные илистые участки, от парома влево - обрывистый берег до самой Каширской ямы. IMG_20190916_094919.jpg
Перебираемся на правый берег IMG_20190917_095203.jpg IMG_20190917_095044.jpg
Сразу бросается в глаза мусорный прицеп !!! Теперь с вывозом мусора проблем не будет !
IMG_20190924_105526.jpg

Отъехали буквально триста метров от парома ниже по течению и находим отличное , удобное место ! IMG_20190916_161752.jpg IMG_20190916_161714.jpg IMG_20190924_095424.jpg
(продолжение следует)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
(продолжение) На стоянке в кострище угли ещё тёплые, видно место освободилось совсем недавно. Люди стояли адекватные, мусора после себя не оставили.
Ставим лагерь, обустраиваемся. Погода просто сказка - +25 , солнечно, безветренно.
IMG_20190921_164230.jpg IMG_20190920_120602.jpg
сторож охраняет продукты от врагов. Ну конечно подкрепились, поели попили и забросили первые снасти. Я два спиннинга использовал под жмыхоловки, ещё два фидера забросили с кукурузой и червём. Но ловля не задалась, так как усталость взяла своё ( за рулём почти 18 часов) и, отогнав машину подальше от реки ( метров на 70 удалось отъехать) легли спать. Утром задул ветер. Да такой, как будто ты находишься в аэродинамической трубе ! :eek:
Держали кухню что б не улетела, если бы не растущие вокруг деревья, сдуло бы нас в реку 100 %.
На жмых между делом попался карасик грамм на 700, а на втором спине поводок у жмыховки был... оторван вместе с крючком. А он был из свежей плетни 0,18 мм... На кукурузу никто не клевал, а на червя брала чехонь, но мелковатая. Бросали спин с берега - попался один окунь грамм на 400 и всё. На воду выходить даже мысли небыло. Резко похолодало, ночью было всего + 3. На следующий день периодически шёл дождь, но стало теплее. Съездили в Золотуху за продуктами, заодно зашли в рыболовную палаточку и купили ещё червей и минибойлы ( посоветовал продавец, за что ему огромное спасибо !
У парома поговорили с отъезжающими рыбаками, они сказали что за две недели никаких проверяющих органов небыло, рыба по сравнению с прошлым годом ловилась очень трудно.
Для разнообразия поездили по пойме, нашли пару ериков, а может это был один и тот же,
IMG_20190919_095103.jpg IMG_20190919_101003.jpg IMG_20190919_101008.jpg
На ерике ловился мерный карась от 500 до килограмма, зачётная плотва, и, у друга, на спин , со второго заброса попался судак килограмма на полтора ! На ночь поставили там раколовки с чесноком в виде приманки, на утро всего один рачок размером сантиметра 4 :obidno:.
Из судака получилась прекрасная юшка, а карасей закоптили. В копчёном виде они прекрасны !
IMG_20190920_120541.jpg IMG_20190920_122917.jpg IMG_20190920_131238.jpg

(продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
(продолжение) Скажу сразу - рыбы ловили ровно столько, чтобы её съесть. Никаких заготовок не делали. Приоритетом был отдых. Затем опять пошёл конкретный дождь и дороги раскисли, на ерик утром уже не пробрались
IMG_20190921_135812.jpg
Ну что ж вышли на лодках на Ахтубу. (моя посудина)

IMG_20190921_164249.jpg
Я переправился поближе к затопленной барже, заякорился и стал ловить на отводной поводок . Кидал вдоль берега, медленно потягивал приманку. Сначала было тихо, а затем расклевалось. Ловились окуни грамм по 300 - 400, бершики и судачки, пару раз щука срезала приманку. В приоритете была резина расцветок "машинное масло" и "морковный цвет" . А потом пошла туча
IMG_20190921_164411.jpg Я вовремя снялся с якоря и пришёл на базу, ибо опять поднялся ветер, который задул сильнее, чем в прошлый раз. Опять держали кухню ...
Ветер довольно быстро просушил дороги и мы съездили в город докупили минибойлов. Карась на них клевал очень бодро !
Мимо нас проехал на чёрной Шеви-Ниве местный дяденька-снабженец. Предлагал пиво-воды, хлеб, рыба-раки. Так как сами раков не поймали, купили у него пару кг по 600 рэ за килограмм. Сварены они были очень правильно ! Вкууус спцфический ! Кому надо номер могу скинуть в личку. Он мотается от Пироговки до Харабалей, так что...
IMG_20190921_125301.jpg
По поводу овощей-фруктов: помидоры в астраханской области были по 35 р\кг, ну очень вкусные. Картошка, лук, морковь, перец, чеснок в изобилии и не дорого. А вот брали арбузы, - полный отстой. Астрахань, а арбузы были хуже, чем в Москве. Дыни тоже не ахти какие, но может это именно нам не повезло ?

(продолжение следует)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
(продолжение) Что бы ещё хотел добавить - у нас была газовая плита, поэтому дрова мы использовали только для коптильни, и дрова там есть, но в ограниченном количестве.
О неприятном - у соседей с 5 утра и до позднего времени работал генератор, причём от своих палаток они его отодвинули в нашу сторону. Шум с утра до вечера оптимизму не добавлял. :plamia:
Мы для освещения использовали китайские светодиодные лампы мощностью 5-7 ватт, с обычным цоколем. Цепляешь провод к автомобильному аккумулятору, лампы развешиваешь на кухне, по вечерам включаешь - и тихо, и светло, и не надо таскать с собой генератор, бензин, канистры и т.п. За три ночи аккумулятор нисколько не разряжается, машина спокойно заводится. Рекомендую.
Рыбнадзор, егеря, омон и т.д. так и не появился ( слава Богу) никто не замерял расстояние от реки до автомобиля. Спрашивал других рыбачков - и к ним тоже никто не подходил.
Свиньи. Свиньи приходили. Орать на них бесполезно, возможно они глухие. Прут как танки ! С нами была собака, она их и гоняла. А людей вообще не боятся . Интересно как они переправляются с берега на берег, вплавь что ли ? Ну большие может и переплывут, но с ними были и поросятки, они -то как ?
Ну вот как-то так. Надеюсь это описание немного поможет тем, кто интересуется этим местом, или просто едет на Ахтубу первый раз. Будут вопросы - спрашивайте.
ПыСы: про сторожа упомянул, а фотку не выложил. Исправляюсь
IMG_20190920_120612.jpg IMG_20190923_143325.jpg
Вот ещё что хочу добавить, - моему походному дому палатке Маверик уже около 10 лет . Ей в каждый выезд на рыбалку достаются и дождь, и ветер, но она жива и хорошо себя чувствует, за что спасибо фирме !
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Из этой же поездки нашёл одну фотку непонятную, сразу и не заметил. Справа в кадре кто-то в воде плеснулся, непонятно кто...
На дельфина похож :wacko:
плезиозавр.jpg
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Естествоиспытатели.
( антинаучная быль)
История была рассказана мне одним из её участников.
Лет пять назад, в один из погожих сентябрьских деньков, два закадычных друга Сергей и Василий поехали на рыбалку за осенним карасём. Осенний карась жирный, нагуленный , на пожарить самое оно ! Но, в тот день, несмотря на богатый ассортимент приманок, рыба совершенно не хотела клевать. И только когда друзья уже готовились смотать удочки, произошла очень осторожная поклёвка , и на свет Божий был извлечён единственный трофей - трёхсотграммовый серебряный карасик. Немного порассуждав стоит ли забирать единственную рыбку, всё же решили прихватить её для отчёта перед "второй половинкой" Сергея, а то ведь подозрительная супруга может не поверить, что были на рыбалке. По пути домой заглянули в магазин и, с расстройства , купили огненной воды что бы успокоить расшатанные отсутствием клёва нервы. А карася выпустили в ванну.
Как говорится "они посидели ещё немного". В процессе обсуждения различных тем из нашей суровой российской жизни, уже не известно кому первому пришло это в голову : они стали спорить - выживет ли карась в пиве ? Дебаты по этой теме были жаркими, до драки, к счастью не дошло, однако спорщики "забились" на литр коньяка, и решили во что бы то не стало, опытным путём добыть истину. Вася побежал в магазин за пивом, а Сергей пошёл готовить для эксперимента круглый , запылённый аквариум, в котором когда-то плавали разноцветные рыбки.
Торжественный момент ! Аквариум заполнен пятью литрами холодного "Жигулёвского", из ванны извлечён доброволец и ... отправлен в чужеродную среду.
То ли пиво было слишком холодным, то ли его "букет" показался карасю бедноватым, но рыб стал метаться по аквариуму, пытаясь вырваться из его аквасферы. Затем, видимо хлебнув всё-таки пенного напитка, успокоился и неподвижно застыл в аквариуме еле шевеля жабрами. С двух сторон, увеличенные линзой аквариума, на карася таращились мутные глаза естествоиспытателей. Один жаждал скорейшего фатального исхода, а второй, зная карасёвую живучесть был уверен, что карась с честью перенесёт пивную эпопею.
Что думал в этот же самый момент сам карась - тайна покрытая мраком.
Прошло минут пять - карась по прежнему висел в центре аквариума и Василий, который ставил "на жизнь" уже радовался, что именно он выиграет спор, однако рыбья тушка вдруг стала заваливаться набок, делая вялые попытки вновь занять вертикальное положение, и , наконец , перевернулась кверху пузом, хотя и продолжала шевелить жабрами.
Ещё минуты через три карась благополучно издох.
Серёга радовался как дитя, и не потому что стал обладателем целого литра благородного напитка, а потому, что одержал победу в принципе.
Ещё через какое-то время , пришла жена Серёги и застала на кухне такую картину : два хорошо набравшихся приятеля о чём-то горячо спорили , и по очереди отхлёбывали пиво из аквариума в котором продолжал плавать преставившийся ни в чём не повинный карась .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх