• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые (резиновые) приманки (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

окунек сказал(а):
Из архива форума.
Тчательнее читать форум надо:)
Спасибо.
Именно этот способ и есть.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

окунек сказал(а):
Из архива форума.
Тчательнее читать форум надо:)
:rjach: Да все это знают, мы опсуждаем разные варианты и как лучше, а это один из основных.(:coolio: только им и пользуюсь при оснастки двойником, мне кажется, что это самый лучший вариант-ИХМО!!!)
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Пользуюсь почти исключительно офсетниками и головками.От двойников отказался-сходов,естественно,чуть больше,зацепов-меньше.Исходя из моей практики, улов одинаков,но геморроя с одинарниками однозначно меньше.А уж тройники-бррр!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Кир11 сказал(а):
Повторюсь.
Силикон лучше держится закреплённый по типу Мазай.Проверенно многократно. Доказанно практикой.

Увы, но практика показывает с точностью наоборот, в месте прокалывания силикон "ослабевает", а если делать один прокол, то он надежней сохраняет свои "силовые" качества...могу с уверенностью подтвердить, т.к. оснащаю обеими вариантами.
Могу доказать на практике, что результативность будет примерно одинаковой (по количеству пойманной рыбы)
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 370
Репутация
1 755
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

У каждого своя практика, мне больше нравится проводить сквозь всю приманку, делая прокол двойником, т.е. по сути 2 дырки. А 1 прокалывание по мойму выглядит кривовато (рыбе то пофиг, а вот летит вращаясь).
У каждого свои заморочки.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

У способа "одного прокалывания" есть ещё один минус - жала двойника выступают больше, чем при способе "с двумя проколами"(особенно на маленьких приманках), а это приводит к ещё большим зацепам.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
657
Репутация
1 712
Возраст
58
Откуда
Волгодонск . Ростовская обл.
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Perm9lK сказал(а):
У способа "одного прокалывания" есть ещё один минус - жала двойника выступают больше, чем при способе "с двумя проколами"(особенно на маленьких приманках), а это приводит к ещё большим зацепам.
Я в основном прокалываю твистер как советует Мазай .
Но есть и один плюс и у одного прокола . Только спаянным двойником с зауженным кольцом и одним прокалыванием я смог осностить твистер от мегабас (резина больно эластичная ) Так же при оснащение приманки зимой на рыбалке , пальцы больно "деревянные"
ЗЫ можно конечно не заморачиваться и пользовать овсетник ( но я как то не очень с ним дружу).
С уважением Игорь .
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Только не смейтесь - тема-то оказывается не такя мертвая как казалось сначала! :yes:
Всем спасиба за советы - полезно! :victory:

А вот повторюсь - как так тройниками оснащают, что дырки на резине чуть больше крючка? Ощущение, что он туда впаян... :hmm:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Dioneo сказал(а):
Только не смейтесь - тема-то оказывается не такя мертвая как казалось сначала! :yes:
Всем спасиба за советы - полезно! :victory:

А вот повторюсь - как так тройниками оснащают, что дырки на резине чуть больше крючка? Ощущение, что он туда впаян... :hmm:

Не тройники, а ДВОЙНИКИ!! Тройник так не вставишь.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

У меня на резину - огромный процент сходов и откушенных хвостов. Обидно. Разок попробовал на скорую руку (в лодке) смонтировать на обратной стороне выхода жала - маленький тройник, с воблера снял. Результат меня поразил - все пойманные щуки сидели на этом тройнике. Хотя количество зацепов и увеличилось в разы, но КПД резины - многократно.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 370
Репутация
1 755
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Dioneo сказал(а):
А вот повторюсь - как так тройниками оснащают, что дырки на резине чуть больше крючка? Ощущение, что он туда впаян... :hmm:
Есть 2 выхода:
либо действительно спаять
либо купить тройник с одним не спаенным крючком
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 127
Репутация
1 852
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Прошлой осенью пробовал нахлобучивать твистеры на один крючок двойника, результат был пару щук словил, садились прочно, но на этом испытания закончились по причине конца сезона. Подскажите правильно такое оснащение:punish: ? Ведь довольно удобно грузики менять, приманки монтировать, шарнирная подвеска.Сам я джигарь:taschu: слабоватый, опыта мало, ловлю джигом только весной и осенью.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Мазай, но действительно так. Сам сначала не поверил, но там тройник. Следов от пайки резины нет, дырки есть. :yes: Я сначала думал, то взяли тройник и в форме залили силиконом, но тогда бы дырок не было, а они есть... :hmm: Может как St.Croix говорит, один крючок не спаян, но выглядит эффектно (по крайней мере для меня... :sosa:)
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Гомель, Беларусь
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Я использую кантровочную проволоку используется для закантривания гаек в авиации, очень мягкий материал при достаточной прочности, бывает разной толщины... еще использую проволку для сварочного аппарата, благо на работе стоит целая бобина 200 кг. испорченной...
 

Сейчас смотрят

Вверх