• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые (резиновые) приманки (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Всем доброго времени суток!

Только начинаю осваивать систему "спининг", возник вопрос по оснащению силиконовых приманок на тройниках. Система в общем и целом (как я понимаю) такая: тройник ставится ближе к хвосту (во 2-й трети) приманки, от него поводок через приманку к морде.
Вопросы:
1. Что можно использовать в виде поводков? Струны (покупаются в музыкальном магазине), тонкая проволока (какая, где берется)?
2. Видел оснащенные твистера в магазине, так у них вообще такое ощущение, что тройник впаян в силикон - дырочки чуть больше толщины крючка. Как такого добиваются?

Опытные люди, вы сами-то как делаете?

PS Смотрел щербаковское кино, но то ли у белорусов проволока мотками под заборами раскидана, то ли тросики сцепления в виде премий раздают... :eek:

Заранее спасиба за ответы! :)
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Хороший вопрос - мне тоже будет интересно узнать.

Dioneo сказал(а):
Смотрел щербаковское кино, но то ли у белорусов проволока мотками под заборами раскидана, то ли тросики сцепления в виде премий раздают... :eek:
Это да :) Но помоему в той серии про джиговые приманки - их проволока как раз как 2-оя струна. Только они там говорят что она мягкая, а струна наверное не такая мягкая. Или как?

И ещё как тут многие сказали - что лучше тройники не ставить, или только в идеально чистом месте. Одни зацепы будут.

Если я буду ставить хорошие двойники от Owner - мне счастье будет? :)
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Проволку, можно купить на любом строительном рынке.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

http://www.RuFisher.ru

Посмотри статьи " Оснащение спиннинга". Справа на гл. странице.
Там показано как надевать силикон на двойник. А вот для чего тебе струна? Стрруну или проволоку используют для самоделок - приманки из прес-го пенопласта, вращалок и т.д.
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Мазай сказал(а):
http://www.RuFisher.ru

Посмотри статьи " Оснащение спиннинга". Справа на гл. странице.
Там показано как надевать силикон на двойник. А вот для чего тебе струна? Стрруну или проволоку используют для самоделок - приманки из прес-го пенопласта, вращалок и т.д.

Помоему Щербаковы более качественно и интересно делают, чем в этих статьях.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Vova_muha сказал(а):
Помоему Щербаковы более качественно и интересно делают, чем в этих статьях.

Вариантов вообще не мало. Просто начинающему надо с чего-то начать. А имея голову на плечах,и освоив азы, можно уже самому эксперементировать и оттачивать мастерство:yes:
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Мазай сказал(а):
А вот для чего тебе струна? Стрруну или проволоку используют для самоделок - приманки из прес-го пенопласта, вращалок и т.д.

Очень странно ваше мнение по поводу струны, с чего вы взяли что их для самоделок используют?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

onyxx сказал(а):
Очень странно ваше мнение по поводу струны, с чего вы взяли что их для самоделок используют?

Поделитесь мыслями. Может я чего не понимаю? Но для силикона проволоку никогда не использую.Есть простые монтажы с одним двойником, и есть, по необходимости, с двумя.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Мазай сказал(а):
Есть простые монтажы с одним двойником, и есть, по необходимости, с двумя.
Мазай, а как второй двойник монтируешь тогда? Я как понимаю, он должен как-то к первому крепиться? :hmm:
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Монтаж, второго двойника может быть на леске.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Ну а если щербаковский пример разобрать: есть достаточно крупный твистер, если ставить крючки ближе к хвосту, то цевья однозначно не хватит до головы? Как вы продлеваете? Или просто обрезаете твистер? А виброхвост?
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Тройники на селиконе не использую вообще, в основном двойники или офсетники, я что касаемо размера, то стараюсь подбирать размер крючка, к размеру приманки.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Проще поставить не тройник а двойник,т.к. зацепов меньше, а по сходам разници никакой(ИМХО)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

Не надо заморачиватся, оснащайте простым длинным двойником и все будет в ажуре, поводки можно ставить любые, а при хороших навыках можно вообще не ставить...я пользуюсь в основном 2-х дюймовыми твистерами и виброхвостами...крупнее ставить нет смысла, т.к. щука любого размера с удовольствием кушает мелкие приманки, а про судака вообще ресчи быть не может...тот жрет все подряд...
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Силиконовые (резиновые) приманки
Re: Оснащение силикона

zhans, спасибо большое, обязательно учту. Так же как и советы всех остальных!:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх