• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки "Lucky John" (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
Краткие итоги первых осенних щучьих рыбалок. Вода остыла очень быстро - сейчас уже 10-12 градусов. Щука вполне логично пришла на русловые ямы. Больше всего ее оказалось там, где эхолот показывает скопление белой рыбы (что тоже вполне логично, хотя работает и не всегда). Рабочие ямки давали поклевки с первых забросов. Две щуки поймал с одной точки с разницей в сутки и именно с первого заброса. Важно было правильно стать. Глубины до 6 м, вес груза 14-15 г.
Работали средние по размеру приманки, лучше всего - плавающая съедобка Joco Shaker в размере 4,5 дюйма. Цвета - мои любимые: "оливка" и "пион"(F01 и F08). Иногда бывает, что щука лучше отзывается на какой-то определенный тип оснастки: джиг-головка или шарнир. Сейчас ловили оба варианта. По эффективности то же самое - если поклевка качественная, то засечка надежная. И ура - все поклевки на паузе, без прошлогодних выпендрежей в виде повисов "а-ля трава"! Осень обещает быть качественной :) Пока трофеев не подержал, но и мелочи не было - размер начинался от "двушки".
 

Вложения

  • IMG_7066.JPG
    130.1 КБ · Просмотры: 87
    IMG_7066.JPG
  • IMG_7071.JPG
    145 КБ · Просмотры: 87
    IMG_7071.JPG
  • IMG_7086.JPG
    137.4 КБ · Просмотры: 105
    IMG_7086.JPG
  • IMG_7108.JPG
    206.1 КБ · Просмотры: 204
    IMG_7108.JPG
  • IMG_7085.JPG
    129.5 КБ · Просмотры: 101
    IMG_7085.JPG
  • IMG_7111.JPG
    132.1 КБ · Просмотры: 91
    IMG_7111.JPG
  • IMG_7092.JPG
    136 КБ · Просмотры: 91
    IMG_7092.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
Это фото можно назвать "Непотопляемый Joco Shaker" :D Осенью на спиннинг ловятся не только хищные рыбы, но и приманки, на которые ловятся хищники :thumbupq: Ровно через год на одной "секретной" ямке выловил свой оторванный виброхвост. Немножко покоцанный временем и водой, конечно, но теоретически на него рыбу поймать еще можно. Хотя у меня и новые есть, такие же: размер 4,5 дюйма, цвет T44.
Ну а больше всего пострадал крючок джиг-головки, меньше всего - титановый поводок с карабином. Этим решил дать вторую жизнь :)
 

Вложения

  • IMG_7081.JPG
    530.4 КБ · Просмотры: 188
    IMG_7081.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
Unagi Slug - приманка странная и, лично для меня, непривычная. Но иногда срабатывает на обычной джиговой проводке по самому разному хищнику.
 

Вложения

  • IMG_7198-2.jpg
    477.9 КБ · Просмотры: 106
    IMG_7198-2.jpg
  • IMG_7206.JPG
    404.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_7206.JPG
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
Двумя экипажами предприняли разведку водоема с крупными окунем. У меня на прошлогодних точках чаще клевала щука. Причем именно на окуневую снасть - с тонкой плетенкой и флюорокарбоновым поводком. По приманкам работал 4-дюймовый Spark Tail в цвете 085 и Chunk Tail 2,9
в "Коле". Окунь же не смущалася металлического поводка на щучьей снасти и зачастую предпочитал более крупные приманки, такие как Long John 4,2. Да и тот же большой "Спарк Тэйл" нормально заедал, хоть был и не крупный. Но это у меня. Напарнице все уже удалось с самого утра поймать трофей на 1435 г! Причем это был ее единственный окунь. А принес его все тот же Chunk Tail. В общем, классика стабильно работает из года в год! Ну а дальше, уже кому как повезет! :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    491.4 КБ · Просмотры: 100
    1.jpg
  • 2.jpg
    374.2 КБ · Просмотры: 100
    2.jpg
  • 3.jpg
    350.7 КБ · Просмотры: 111
    3.jpg
  • 4.jpg
    345.6 КБ · Просмотры: 122
    4.jpg
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
Силиконовые приманки "Lucky John"
В общет-то хорошая приманка: отличная игра, по соотношению цена/качество- супер, НО!: производитель явно переборщил с аттрактантом. Аттрактант с запатентованной формулой запаха по типу аля "блевотина глубинного кальмара" или "залупа дохлой пятнистой черепахи" , которым так щедро обработана приманка, просто вымораживает...! От нескольких упаковок, к-е мне довелось приобрести, пропах весь рыболовный рюкзак, вещи в нем , мерзко начинает вонять все то, к чему прикасаещься после "контакта" с данным силиконом. В пластик.коробке для силик.приманок хранить также невозможно по той же причине. Считаю, что некоторая пропитка аттрактирующим составом в силиконе присутствовать должна, но на клев рэперов этот фактор не особо-то и влияет. Он на самых последних ролях. Лучше, когда аттрактант несильно выраженный, как на приманках типа Косадака Револт SK, Аккои Джентл Киллер, Еши Оникс Криек и Зузи Пламп и т.д.


РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ- ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ!"
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
В общет-то хорошая приманка: отличная игра, по соотношению цена/качество- супер, НО!: производитель явно переборщил с аттрактантом.
Так о какой конкретно приманке идет речь? :wacko:
У меня есть почти все линейка, перенюхал все коробки, которые сейчас как раз сохнут в зале около батареи, ничего подобного не заметил. Все отлично пахнут морепродуктами, хоть ты к пиву употребляй! :tanz: Басара с Макорой немножко подкачали - имеется примесь чего-то химического.
Резюме: запах - это дело вкуса! :pardon:
 
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
Силиконовые приманки "Lucky John"
Так о какой конкретно приманке идет речь? :wacko:
У меня есть почти все линейка, перенюхал все коробки, которые сейчас как раз сохнут в зале около батареи, ничего подобного не заметил. Все отлично пахнут морепродуктами, хоть ты к пиву употребляй! :tanz: Басара с Макорой немножко подкачали - имеется примесь чего-то химического.
Резюме: запах - это дело вкуса! :pardon:
О приманках Лаки Джон. Лаки Джон Тиога- блевотная жесть, некоторые цветовые гаммы Баллиста, Шад Тэйл. К пиву...??:eek::wacko:- от запаха просто выворачивает... Конечно- тут,уж, дело вкуса- индивидуально:) Лично мне- лучше химический, по типу как у Косадака Револт и Револт SK- приятный несильновыраженный запах ароматизированного мыла или какой-то химии.



РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ- ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ!"
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
Лаки Джон Тиога- блевотная жесть, некоторые цветовые гаммы Баллиста, Шад Тэйл.
Я почему в дискуссию вступил... Потому как реально в первый раз слышу нарекания в адрес запахов съедобки LJ. Даже удивлен. А нет вру - иногда жена бухтит, но я их раскладываю по всей квартире и храню в коробках :tanz: Но от рыболова реально впервые слышу :eek:
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
269
Репутация
304
Откуда
Санкт-Петербург
Силиконовые приманки "Lucky John"
шереспер, так есть другие приманки. В чём проблема-то?
Я понимаю, если претензии к бесполезности самой формы ... Может у вас просто непереносимость к запаху.
Я вот, даже в пакетики от LJ кладу приманки без запаха или имеющие слабый запах. Хотя, в сам запах, как привлекающий фактор, я не особо-то и верю ...:) Уплочено!:D
 
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
Силиконовые приманки "Lucky John"
Я почему в дискуссию вступил... Потому как реально в первый раз слышу нарекания в адрес запахов съедобки LJ. Даже удивлен. А нет вру - иногда жена бухтит, но я их раскладываю по всей квартире и храню в коробках :tanz: Но от рыболова реально впервые слышу :eek:
Значит в Вашей рыболовной практике я первый такой- неформал:)!
Конечно, соглашусь с Вами- здесь все индивидуально. Как и везде.
Жена тоже морщит нос :)


РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ- ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ!"

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

шереспер, так есть другие приманки. В чём проблема-то?
Я понимаю, если претензии к бесполезности самой формы ... Может у вас просто непереносимость к запаху.
Я вот, даже в пакетики от LJ кладу приманки без запаха или имеющие слабый запах. Хотя, в сам запах, как привлекающий фактор, я не особо-то и верю ...:)
Вот я и подарил товарищу те несколько упаковок, к-е приобрел, т.к. сам ловить ими не смог по уже озвученной причине.
Конечно, полно других приманок. Я использую Косадака, Еши Оникс, Аккои, Крейзи Фиш (те, что с аттрактантом аниса). Но от Лаки Джон отказался навсегда.


РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ- ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ!"
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 013
Репутация
8 035
Откуда
Долгопрудный
Силиконовые приманки "Lucky John"
Пользую иногда тиогу,, воняет прилично то ли тухлой скумбрией, то ли такими же раками. Вонь пропадает через несколько забросов, руки отмываются без проблем. В общем, до аромата резины Кота или форелевых вонючек Тиоге далеко. Но, видно, я не настолько патриот Тиоги, что вонь все же ощущаю:yes:
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
269
Репутация
304
Откуда
Санкт-Петербург
Силиконовые приманки "Lucky John"
Но от Лаки Джон отказался навсегда.
Бывает.
Но, если рассматривать резину LJ вкупе ассортимента, то она своей линейкой перекрывает практически все необходимые потребности как в модельных рядах, так и в размерных. По крайней мере, факультативно.
Очень хотелось бы появление цвета RH и RedTail и ещё Pearl.
 
С нами с
06.12.2007
Сообщения
150
Репутация
68
Откуда
Моск.обл.,Россия
Силиконовые приманки "Lucky John"
Бывает.
Но, если рассматривать резину LJ вкупе ассортимента, то она своей линейкой перекрывает практически все необходимые потребности как в модельных рядах, так и в размерных. По крайней мере, факультативно.
Очень хотелось бы появление цвета RH и RedTail.


Согласен!
Ассортимент моделей от Лаки Джон впечатляет. Не каждый бренд может похвастать таким ассортиментом. У тех же моих фаворитов Косадака в разы меньше. Просто лично у меня с ним не сложилось.


РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО "ВЕСЕЛЫЙ СПИННИНГИСТ- ЛОВИМ РЭПЕРОВ ВМЕСТЕ!"
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
269
Репутация
304
Откуда
Санкт-Петербург
Силиконовые приманки "Lucky John"
С.В., теми палками, которыми Вы ловите "в фильмах" у Вас в Минске в розницу продаются? Хочу скататься пройтись по вашим рыбмагам ...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Силиконовые приманки "Lucky John"
С.В., теми палками, которыми Вы ловите "в фильмах" у Вас в Минске в розницу продаются? Хочу скататься пройтись по вашим рыбмагам ...
Да, конечно, все продается. На сайте можно посмотреть прайсы с ценами и и наличие в продаже: http://salmoshop.by/supply/prays-list/
 

Сейчас смотрят

Вверх