• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 2)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет. Завтра еду ловить на мегарезину в первый раз :)

Накрутил стингеров из сварочной нержавеющей проволоки 0,6. Не везде получилось хорошо, но начало положено.

Посмотреть вложение 8831269

Встал вопрос по оснастке резины от Berkley, имеющей прорезь на брюхе. Толстого флюра у нас днём с огнём в городе не сыщешь, а проволока будет резать приманку. Вышел из положения таким образом:

Посмотреть вложение 8831270
Покупаем чупа-чупс ребёнку, забираем после трубочку, укорачивая как надо, срезая под углом, чтобы лучше входило в тело.

Посмотреть вложение 8831271
С каждой стороны две бусины, чтобы скрутка так же не рвала, ну и дальше как обычно.

Посмотреть вложение 8831272

Америку я вряд-ли открыл, но допер сам :)

Ещё есть вопрос, можно-ли размещать тройники сверху приманки? Особенно, если ловить в джиговой манере, с падением на дно. На некоторые прямо просится таким образом - толстая спинка, очень узкое брюшко.

Посмотреть вложение 8831322
А зачем тройники сверху,это конструктив такой,или "борьба" с зацепами,если второе - то мимо 100%!
Мне кажется,что вы как когда-то большевики создаёте себе трудности,а затем героически их преодолеваете.Ну а если настаиваете,то я давно просто вешал оливку 5 гр. на спираль,теперь мне налили полусфер с спиралями.
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Силиконовые приманки 6"+
Ну что, знакомство с крупной резиной состоялось, но было скомканным. Вместо обещанного ветра около 5 м/с дули все 15, причём вымораживающие, северные. Пожалев руки, поставил мульт, намучился с непривычки немного, но раскидался...

Главное, что я не понял, это правильная величина огрузки, как вы ее определяете, чтобы проводка шла в толще воды? По принципу подбора для джига, чтобы была хорошая ступенька и далее равномерка? Это самое очевидное что в голову пришло, но вдруг есть какие то хитрости?

В итоге не ловилось от слова совсем. Ни у меня на крупную резину, ни у товарища на традиционный джиг.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Так я и спрашиваю, можно или нет. И если нет то почему?
Мой ответ - нет,ибо даже примостив снизу грамм 15 в виде оливки(а с вкруткой и больше),тройники будут валить приманку набок,смысла в закреплении тройников сверху - не вижу!
 

GYN

С нами с
31.08.2012
Сообщения
213
Репутация
294
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Силиконовые приманки 6"+
Мой ответ - нет,ибо даже примостив снизу грамм 15 в виде оливки(а с вкруткой и больше),тройники будут валить приманку набок,смысла в закреплении тройников сверху - не вижу!
Полностью поддерживаю - от зацепов не спасает при ловли джигом, а "вертолет" можно получить даже при незначительном увеличении скорости проводки.
 
  • Cпасибо
Реакции: RVL
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Мой ответ - нет,ибо даже примостив снизу грамм 15 в виде оливки(а с вкруткой и больше),тройники будут валить приманку набок,смысла в закреплении тройников сверху - не вижу!
Смысл есть :)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Полностью поддерживаю - от зацепов не спасает при ловли джигом, а "вертолет" можно получить даже при незначительном увеличении скорости проводки.
Ну это же совсем не джиг...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Главное, что я не понял, это правильная величина огрузки, как вы ее определяете, чтобы проводка шла в толще воды? По принципу подбора для джига, чтобы была хорошая ступенька и далее равномерка? Это самое очевидное что в голову пришло, но вдруг есть какие то хитрости?
Экспериментально только :)
По чутью и наитию...Ну по шнуру там ещё.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Силиконовые приманки 6"+
Саваж Гир 3Д ХАРД ЕЕЛ предусмотрена установка тройника сверху.Он силикон только на половину.Но всеже.
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Силиконовые приманки 6"+
Ну что, знакомство с крупной резиной состоялось, но было скомканным. Вместо обещанного ветра около 5 м/с дули все 15, причём вымораживающие, северные. Пожалев руки, поставил мульт, намучился с непривычки немного, но раскидался...

Главное, что я не понял, это правильная величина огрузки, как вы ее определяете, чтобы проводка шла в толще воды? По принципу подбора для джига, чтобы была хорошая ступенька и далее равномерка? Это самое очевидное что в голову пришло, но вдруг есть какие то хитрости?

В итоге не ловилось от слова совсем. Ни у меня на крупную резину, ни у товарища на традиционный джиг.
Отгрузка подбирается чисто эмпирическим путем... Если это джиг головка + стингер, стараюсь оснастить сразу 3 одинаковые приманки разным весом, допустим с шагом в 4 гр.
Естественно вес всегда легче чем классический джиг,даже очень "эстонский"
Короче - тут главное фишку поймать :)
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
386
Репутация
1 089
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
Нормально себя чувствует,использую спиннинги до 100 гр.Кстати и шнур всего лишь,или 1.5 или 1.7.

Увы приходится,ибо уже поздно переучиваться,да и привык я в хэви метать тяжёлые болванки.
Кстати приехали сегодня такие угри в 270 мм. длине : Посмотреть вложение 8827914
Супер, мёд))) где можно заказать такие ? Мне правда не такие длинные - достаточно 14-16 см
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Силиконовые приманки 6"+
Ну это же совсем не джиг...
Почему не джиг? Если брать не очень крупную, типа pig‘ов, а плоскую, относительно легкую, но объемную приманку и, оснащая свинцом, именно простукивать дно?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Саваж Гир 3Д ХАРД ЕЕЛ предусмотрена установка тройника сверху.Он силикон только на половину.Но всеже.
Часто всегда в промышленно изготавливаемых приманках,конструктивные особенности идут в угоду технологичности изготовления.Вам не встречались приманки открыто практически не пригодные для использования,но дешевые и удобные при сборке рукам 紅衛兵 :)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Силиконовые приманки 6"+
Почему не джиг? Если брать не очень крупную, типа pig‘ов, а плоскую, относительно легкую, но объемную приманку и, оснащая свинцом, именно простукивать дно?
Нужно смотреть, как играет приманка.
Чаще всего-никак в сравнении с джиговыми приманками.
 

Сейчас смотрят

Вверх