• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силикон подольдом! (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2009
Сообщения
45
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
г.Подольск,Кутузово
Силикон подольдом!
Дорогие товарищи! Хотел бы узнать кто ни будь пробывал ловить на силиконовые приманки со льда? Если да, то какая техника ловли, какие способы оснастки?
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Силикон подольдом!
Мое мнение не надо заморачиваться на резине, ибо проиграет классическим приманкам. Исключение-глухой коряжник.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
172
Репутация
482
Откуда
г. Москва м. Варшавская
Силикон подольдом!
Дорогие товарищи! Хотел бы узнать кто ни будь пробывал ловить на силиконовые приманки со льда? Если да, то какая техника ловли, какие способы оснастки?

На задний крючек балансира ставлю маленький тивстерок, это по щуке, балансиры 7 - 9 см.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
89
Репутация
14
Откуда
Свердловская обл .
Силикон подольдом!
По первому и последнему льду , по окуню не плохо работает юмовская резина не большого размера типа осминожки . Использую 3-ник №12 с удлиненной ср частью около 2 см и не большой грузик типа чебурашки 2-3г.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Силикон подольдом!
Джиг головку банан или большую уралку одеваешь на них октопус и не плохо работает по судаку, если нет ничего другого:yes: :thumbupq:.А нимация такая же как и блесной ток немного по плавнее.:yes:
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
45
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
г.Подольск,Кутузово
Силикон подольдом!
А вот если по окуню? Я думал поэкспереминтировать, и попробовать аснастку типа дроп-шот только подольдом! Я к леске привязал чебурашку гармов 6 и в 15см от нее маленький крючок с трех сантиметровым твистером и дальше леска идет сантиметров 30 и престегивается карабинчиком ко сновной! Попробывал в ванне как играет, игра просто изумительная, был бы рыбой сам схватил))) вот хочу попробовать эту конструкцию на деле!
Вот интересно ваше мнение насчет этого)))!!!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Силикон подольдом!
А вот если по окуню?
Вот интересно ваше мнение насчет этого)))!!!

А вот Вы ,Сергей Юрьевич ,и дерзайте:yes:А то мы всё только в голове всё это прокручиваем,а на рыбалке пару раз закинеш,не клюноло,да и дальше сидиш на проверенную снасть,думаеш ,чем время терять,хоть что нибудь поймаю на проверенную снасть(эт я про себя:yes:).А если по делу,то в литературе рекомендуеться делать как московский отводной,так как попасть в лунке на стаю окуней редкое везение,поэтому надо снасть отпускать по течению,и здесь главное подобрать груз,вы приподнимаете груз,его относит течением(это я про водохранилища ,где проходят русла рек),и так ступеньками отпускаем на сколько получиться,ну и обратно уже подтягиваем,играем приманкой,повторюсь,что здесь самое главное подобрать груз для данного места,и при перемене места опять всё сначало.
Спросите,был ли практический опыт?Да ,пробовал,ловили на тюльку на средней Волге,ну и попробовал ,отпускать подальше,подтягивать,играть...(только это на судачка сидели)
В итоге остановился на чём и начал,уда. стоит,кивок чуть прижмёт как ротан,ну это не в тему.Вобщем,ИМХО,Вы или оттачивайте мастерство на одном,определённом виде ловли,чтоб мы потом у Вас учились,или ловите привычным для Вас образом,так,как в руку легло,,чтоб не разочеровываться:neet:
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Силикон подольдом!
Я второй сезон ставлю выше блесны сантиметров в 3 между двумя бусинами (они как стопоры) пластиковую мормышку типа "глаз" и на неё насаживаю твистерок белый или жёлтый , так по первому льду в этом году половину рыбы на это чудо поймал .
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Силикон подольдом!
Силиконовые шарики из пришедших в негодность твистеров над пламенем зажигалки, а далее либо на безмотылку или на блесну и балансир вместо бисера эффект по моему гораздо лучше. Попробуйте у меня прокатывает, очень даже неплохо!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Силикон подольдом!
За последние годы, ради интереса, неоднократно пробовал резину при ловле судака на больших глубинах. Результат: клюёт, но в разы хуже чем на другие приманки. С другом соревновался, он на пилькер, а я на силикон. При счете 7 : 1 я просто сдался! Может быть, я им играть не умею, может быть, руки не от туда растут... Всем удачи!
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Киров, Нововятский район
Силикон подольдом!
Силикон, не заменимая штука в коряжнике я видел безумцев которые на балансир или на блесну ловят там-же, ну и оставляют половину своих приманок. Так что резина- это Good !!!!!!!!!!!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Силикон подольдом!
Силикон, не заменимая штука в коряжнике я видел безумцев которые на балансир или на блесну ловят там-же, ну и оставляют половину своих приманок. Так что резина- это Good !!!!!!!!!!!

Банальная вертикалка с впаянным крючком и без заводного кольца - этакий аналог незацепляйки , сделает Вашу резину на раз, в том же коряжнике.
Проходили.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
45
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
г.Подольск,Кутузово
Силикон подольдом!
Банальная вертикалка с впаянным крючком и без заводного кольца - этакий аналог незацепляйки , сделает Вашу резину на раз, в том же коряжнике.
Проходили.
На вкус и цвет товарищей нет:) кто то замечательно ловит на резину, а кто то на блены:taschu:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Силикон подольдом!
На вкус и цвет товарищей нет:) кто то замечательно ловит на резину, а кто то на блены:taschu:

Ни разу сие чудаки не попадались.
Дерзайте, а вдруг грабли ( на которые наступают) поставят кверх ногами
 

Сейчас смотрят

Вверх