• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силикон подольдом! (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 258
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Силикон подольдом!
С нами с
28.10.2016
Сообщения
1 864
Репутация
12 040
Откуда
г.Пушкино
Силикон подольдом!
Хлопал картинки, наткнулся на интересную. Называется вэки дроп шот. Крючок с червем ходит по отрезку лески. А почему бы не слаг? А почему бы не поставить стопор в середину отрезка, чтобы можно было подыграть приманкой в паузе как дроп шотом? А почему мне до сих пор не догнало сунуть это под лед в коряги, оно же туда просится? Много еще всяких почему. А кто-нибудь пробовал хотя бы дроп шот зимой в лунке?

Однажды тоже пришла мысль попробовать и даже получилось достать из подо льда рыбку

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nskij-r-n-pos-bratovschina.2737/post-12950046
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!
Всех с новым годом,мне за рекламу не платят но тем не менее. Первый лед успешно отловил на резину. При этом напарники с раттлинами и балансирами отставал по причине гораздо меньшей реализации. В конце первого льда врать не буду по поклевкам победил балансир и он же по меньшей реализации.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
44
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
химки
Силикон подольдом!
Всех с новым годом,мне за рекламу не платят но тем не менее. Первый лед успешно отловил на резину. При этом напарники с раттлинами и балансирами отставал по причине гораздо меньшей реализации. В конце первого льда врать не буду по поклевкам победил балансир и он же по меньшей реализации.
А можно поподробнее?
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!
А можно поподробнее?
Да конечно можно, но лучше конкретней что вас интересует. Какая приманка, какие условия ловли, какая проводка? В общем что именно вы хотите узнать?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Силикон подольдом!
Да конечно можно, но лучше конкретней что вас интересует. Какая приманка, какие условия ловли, какая проводка? В общем что именно вы хотите узнать?
Вы сами обозначили всю конкретику. Так что давайте, мы ВСЁ хотим узнать. Очень интересно. И условия ловли, течение, какие приманки( хотя бы основные), весА, ну и соответственно какой стиль проводки. :) :coolio:
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!
Вы сами обозначили всю конкретику. Так что давайте, мы ВСЁ хотим узнать. Очень интересно. И условия ловли, течение, какие приманки( хотя бы основные), весА, ну и соответственно какой стиль проводки. :) :coolio:
Ну ловлей на резину интересуюсь и практикую наверное лет 7-8. очень уж мне не нравится идея таскаться везде с живой насадкой. Начинал от ловли окуня на мелкую дюймовую резину и постепенно пришел к ловле щуки. В последние 3-4 сезона первый лед встречаем и проводим на одном и том же водоеме ловя целенаправленно щуку. И вообще конкретно щуку со льда на удочку целенаправленно ловим только по первому льду, потом только в прилове. И так про водоём, Небольшое озерцо пойменного типа с глубиной в самом глубоком месте не превышающей 160 см (утонуть на нем сложно) тем не менее со всех сторон в озерцо бегут ручьи и оно не промерзает до дна всю зиму. Те не многие рыбаки что его посещают ошибочно стремятся выйти ближе к середине на те самые 140-160 см. Щука же держится вдоль береговой кромки на глубине 60-100 см. Ловится в принципе на всё но резина лично для меня предпочтительней по причине большей реализации поклёвок и большей простоте управления. Игра просто балансирная с паузой на каждые 5 взмахов, размер паузы по настроению щуки 3-6 сек. Про приманки, конкретно на данном водоеме я использую самую легкую оснастку резины - груз 5гр резинка от Ryobi 50мм и примерно такого же размера от YUM это та резина к которой я пришел за 6 лет переборов резины для щуки, ни чего сверх дорогого я не пытался перебирать (были такие эксперименты с резиной для окуня результат отрицательный) Могу смело рекомендовать Ryobi. YUM рекомендовать не возьмусь у них в последних пачках что я брал резина стала жестче и на падении виброхвост не запускается, так как на джиг не ловлю пришлось просто выкинуть эту пачку, долавливаю той что есть. Для других условий есть головки на 8, 10 и 14 гр 8 применяю в основном на озёрах с глубинами 3+ 10 и 14 это летом в отвес с лодки. По приманкам в основном те же в большем соответственно размере. Основные преимущества на мой взгляд - нет лишних крючков что норовят зацепится за края лунки что приводит к сходам, тело приманки не объемное как у ратлина и как правило влетает щуке в пасть полностью что опять же уменьшает сходы, приманка мягкая и если щука и промазав прикусила хвост или просто боднула приманку это её не настораживает и она как правило атакует вновь, ну и огромный выбор цветов и форм где каждый на свой глаз может выбрать себе по вкусу. Но если вы ловите по принципу поймал отпусти эта приманка не для вас, как правило щука глотает её по самые жабры. Тройник всегда оснащаются мухой, не знаю на сколько это важно щуке но даёт в прилове окуней среднего размера, крупный глотает резину целиком и так. Если не всё написал укажите что конкретно интересует.
 

Вложения

  • 3322.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 250
    3322.jpg
С нами с
20.10.2019
Сообщения
259
Репутация
3 025
Возраст
46
Откуда
Москва, метро Южная
Силикон подольдом!
Если не всё написал укажите что конкретно интересует.
Спасибо за подробный рассказ :thumbupq: Где берете головы с нижним ушком для тройника? В магазинах я таких ни разу не видел.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 815
Откуда
Пермский край
Силикон подольдом!
Где берете головы с нижним ушком для тройника? В магазинах я таких ни разу не видел.
Да не парьтесь сильно, нет особой необходимости в этом подвесе. Наличие подвесного тройника на голове особо на клев не влияет, а вот гемора с выковыриванием приманки из пасти судака при глубоком заглоте может добавить.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Силикон подольдом!
Спасибо за подробный рассказ :thumbupq: Где берете головы с нижним ушком для тройника? В магазинах я таких ни разу не видел.
На алике беру. Хотя недавно видел торгуют уже самолитыми наши умельцы. Но мне моих запасов пока хватает. А как по мне с тройником всё же надёжнее и окунь в прилове часто именно на тройник реагирует.
https://*************/item/10050041...l.0.0.64084aa6SJCUrK&sku_id=12000028068449294
https://*************/item/10050028...l.0.0.46b24aa6Jbz57I&sku_id=12000028423810735
Надеюсь ссылки можно тут размещать. Я как бы не продаван мне выгоды нет. Что беру то и показал.
 

Сейчас смотрят

Вверх