• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Сигнализаторы поклёвки!
Здрасьте товарищи! Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться не знаю я. Может разобъясните?
 

Вложения

  • 111.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 2 572
    111.jpg
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

Привет! Объясню, что делать! 1. вытаскиваешь с тонкой стороны проволочную петлю(размыкаешь) вставляешь в кольцо на спине-закидушки(иль типа того) кольцо выбираешь от клёва и способа заброса. 2. противоположенная часть, размыкаеться таким же образом, крепеться на леску с "провисом". В принципе всё:) . Положительные - можно забрасывать закидуху не снимая сигнализатора(это не гильза-колокольчик)
Отрецательные - надо следить за ним визуально, иначе поклёвки не заметить.
Есть вариант прицепить к этому сигнализатору бубенчики на прищепке.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

еще в зелененькую шышку можно вставлять светлячки для ночи
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

Стекольщик сказал(а):
Есть вариант прицепить к этому сигнализатору бубенчики на прищепке.
я взял бубенчик, (он на пружинке), разогрел пружинку зажигалкой и впаял в этот самый сигнализатор.
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

сейчас продаются зажигалки со светодиодами - как фонарик.
Эта конструкция прекрасно изымается из зажигалки (от чего она своих свойств не теряет) и вставляется в "зеленую шышечку" сигнализатора - немного хлопотней чем со "светлячками" зато когда надо выключил - включил - многоразовый у меня хватает на две три ночи минимум !
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

stasmixalich сказал(а):
я взял бубенчик, (он на пружинке), разогрел пружинку зажигалкой и впаял в этот самый сигнализатор.
Тож вариант, просто когда забрасываешь, особенно ночью это многих раздражает! Типа у кого-то поклёвка, он уже подсекает, а у меня :thumbdown: . Не совсем корректно.:D ИМХО просто после заброса прикрепить к сигнализатору бубенцы. Встроенный "светляк" опять же требует визуального контроля. Вооще лучше гильзы ни чаго не нашёл(для себя):) .
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

Стекольщик сказал(а):
Вооще лучше гильзы ни чаго не нашёл(для себя):) .
Еще есть китайские побрякушки - несколько цилиндрических трубочек на веревочках которые позвякивают - обычно продаются в подарках или сувенирах - тоже очень звонкие!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: ВОПРОСЕЦ

Стекольщик сказал(а):
Тож вариант, просто когда забрасываешь, особенно ночью это многих раздражает!
меня тоже раздражает, поэтому заброс выполняю без сигнализатора
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Для себя я уже давно нашёл простое и надёжное решение. Колокольчик (сигнализатор и пр., короче кому что нравится) креплю к основной леске при помощи кусочка ластика (школьной резинки). Для этого в ластике размером примерно 1х2 см (размеры могут быть любые) делаю два надреза: небольшой, в который вставляю ушко колокольчика и "прошиваю" капроновой ниткой длиной примерно 1-1,5 м. С другой стороны ластика делаю надрез побольше, с помощью которого эта конструкция подвешивается к основной леске снасти, а капроновая нитка от колокольчика привязывается к подставке под снасть или любому другому подручному предмету, который надёжно удерживал бы слетающий во время подсечки колокольчик.
Благодаря эластичности ластика он надёжно держится на леске и в то же время легко соскакивает при подсечке (и не теряется, так как привязан). При этом заброс и намотка лески происходит без "сигнализатора", т.е. без лишних помех.
 

Вложения

  • Сигнализатор.jpg
    147.9 КБ · Просмотры: 3 370
    Сигнализатор.jpg
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

К гильзе крепится "крокодильчик" - такая железная прищепка (для штор кажется). На зазубренные концы одеваются кембрики (не портить леску). К нему же привязываем нить (веревку). И звонит хорошо и вешать удобно и слетает при подсечке :thumbupq:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Dstone сказал(а):
К гильзе крепится "крокодильчик" - такая железная прищепка (для штор кажется). На зазубренные концы одеваются кембрики (не портить леску). К нему же привязываем нить (веревку). И звонит хорошо и вешать удобно и слетает при подсечке :thumbupq:

Согласен! всю жизнь такой конструкцией пользуюсь и доволен по уши! Добавляю светлячок на хлыстик - часто вершинка при осторожной поклёвке кивает но колокольчика не слышно.
А при подсечке колокольчик падает в воду и не раздражает холостым перезвоном.:victory:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Stalker2005 сказал(а):
Согласен! всю жизнь такой конструкцией пользуюсь и доволен по уши! Добавляю светлячок на хлыстик - часто вершинка при осторожной поклёвке кивает но колокольчика не слышно.
А при подсечке колокольчик падает в воду и не раздражает холостым перезвоном.:victory:

Светлячок одеваю на "крокодильчик", на то - на что нажимаем что-бы он разжался. Светляк-кембрик-крокодил. И видно и держится отлично :)
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Крокодильчки не люблю, пользуюсь как написал Андрей182, пользуюсь такой "конструкцией" уж я не помню скоко лет, но больше нравятся гильзы, объясню: когда ловишь ночью и поклёвка только слышна, то на каждую закидуху своя гильза с разным пропилом, соответственно она и звучит по разному, ну т.д. к какой донке бежать и подсекать и вываживать и т.п.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх