• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 715
Репутация
3 317
Возраст
41
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклёвки!
Наверно потому, что: не умеют работать удилищем, либо оно слишком грубое, либо слишком мелкие крючки, перетянут фрикцион, и так далее: леска "прощает" много ошибок, так как ведет себя подобно резинке, плетенка таких поблажек не дает. Зато чувствительность на порядок больше и не зависит от дальности заброса. Выбор за вами....

Про удилище понятно, про фрикцион тоже, а чем плохи мелкие крючки?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Про удилище понятно, про фрикцион тоже, а чем плохи мелкие крючки?
Да ничем они не плохи, если соответствуют ловимой рыбе. Если рыба крупная, а крючок слишком мелок, то он может зацепить рыбу только за слой кожицы, что чревато сходом.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сигнализаторы поклёвки!
А почему больше сходов с плетней?
В принципе Примусолог почти все ответил.С его словами согласен.Добавлю только,что,если рыба буйная и опыта ловли с плетней у Вас особо нет,то сложно может быть даже с мягким удилищем и с катушкой с сильно ослабленным фрикционом,т.к.первая амортизация рывков рыбы - это все таки основная леска,потом уже удилище,катушка.
Знаю,некоторые из этой ситуации частично выходят используя шок-лидер из моно- лески,когда основа - плетня.Т.е.как бы средний вариант выходит - чувствительность тоже довольно высокая,но и шок из моно- лески часть рывков гасит.
Что про крючки ребята написали тоже согласен.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Часто рыбаки мельчат с крючками, считая что крупных крючков рыба боится....
Ну да, и особенно плотва, которая часто цепляется за крючок размером с ее голову, :) причем в рот... Кстати, сообщая по большому секрету, скажу: если на крючок цепляется плотва, причем на большой крючок, рассчитанный на карпа или леща, то... это хороший крючок!!!:yes::secret:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2019
Сообщения
75
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Уфа
Сигнализаторы поклёвки!
...Я прекрасно обхожусь без "электробудильников". Для повышения в разы чувствительности "крокодила" есть простой способ - использование на конце удилища зимнего пружинного сигнализатора с самой мощной пружиной и самым большим красным шариком. Посмотреть вложение 7871807 Этот кивок регистрирует лёгкую поклёвку даже небольшой рыбки вне зависимости от используемого удилища. Несколько лет им пользуюсь на карповике и крокодиле.. Нормально видно.
Силала, а как в сильный ветер ведет себя такой сигнализатор?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Силала, а как в сильный ветер ведет себя такой сигнализатор?
Он с натягом стоит в ветер. когда клюёт шарик все равно дёргается, леска ослабляется и снова натягивается. Видно нормально поклевки.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Сигнализаторы поклёвки!
С нами с
26.08.2011
Сообщения
1 660
Репутация
5 854
Откуда
Москва, ВАО
Сигнализаторы поклёвки!
Подскажите, на текущий момент какой электронный сигнализатор на бланк рассмотреть стоит? Заранее спасибо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Подскажите, на текущий момент какой электронный сигнализатор на бланк рассмотреть стоит? Заранее спасибо.
Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под выражением "сигнализатор на бланк"? Или переформатируйте вопрос.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сигнализаторы поклёвки!
Подскажите, на текущий момент какой электронный сигнализатор на бланк рассмотреть стоит? Заранее спасибо.
Это лучше в карповой ветке спросить. Я думаю что на классической донке электронные погремушки мало кто использует. Я пока не видел у себя в регионе. В магазинах лежит китайский рублей за 300. В работе не знаю насколько он удобен и надёжен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2011
Сообщения
1 660
Репутация
5 854
Откуда
Москва, ВАО
Сигнализаторы поклёвки!
Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под выражением "сигнализатор на бланк"? Или переформатируйте вопрос.
Сигнализатор, который крепится именно на бланк удилища у любую ее часть.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 039
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сигнализаторы поклёвки!
Сигнализатор, который крепится именно на бланк удилища у любую ее часть.
А такие есть? Вы меня заинтриговали... :hmm:
Это лучше в карповой ветке спросить. Я думаю что на классической донке электронные погремушки мало кто использует. Я пока не видел у себя в регионе. В магазинах лежит китайский рублей за 300. В работе не знаю насколько он удобен и надёжен.
Не соглашусь: я использую. Да и потом нет и не надо делать большого различия между донками, фидером и карпфишингом: везде мы имеем дело с удилищем, леской, грузилом, крючком, и сигнализатором. Четкие правила есть только в спорте, будь он неладен. А так никто вам не помешает с донкой использовать электронику, а с карповым бойловым монтажом колокольчик. Уходить надо от шаблонов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2011
Сообщения
1 660
Репутация
5 854
Откуда
Москва, ВАО
Сигнализаторы поклёвки!
А такие есть? Вы меня заинтриговали... :hmm:

Не соглашусь: я использую. Да и потом нет и не надо делать большого различия между донками, фидером и карпфишингом: везде мы имеем дело с удилищем, леской, грузилом, крючком, и сигнализатором. Четкие правила есть только в спорте, будь он неладен. А так никто вам не помешает с донкой использовать электронику, а с карповым бойловым монтажом колокольчик. Уходить надо от шаблонов.
Увы, я карпа не ловил. Вот сейчас попробую. Есть сойки. Может чего не знаю, по этому и спросил.
 

Сейчас смотрят

Вверх