• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализаторы поклёвки! (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Вот такое чудо китайской техники за 150 р. ))))
 

Вложения

  • IMG_0977.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 1 860
    IMG_0977.jpg
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Я на крокодильчик прицепил палочку в ней сделал ножом прорезь и в эту прорезь вставляю леску. К крокодильчику привязываю шнурок на другой конец гвоздь или палку. Когда поклевка дергаеш удилище колокольчик остается на шнурке. С уважением Цыган.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

CarGa сказал(а):
Вот такое чудо китайской техники за 150 р. ))))
:neznayu:Пробовал использовать подобное чудо. Отношение к этому ... не очень.:( Включение чисто механическое и довольно грубое, из-за этого требуется потяжка сома, чтобы увидеть ее по данному сигнализатору. А регулировки за 150 руб быть не может, вот..... :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

freestiler сказал(а):
:neznayu:Пробовал использовать подобное чудо. Отношение к этому ... не очень.:( Включение чисто механическое и довольно грубое, из-за этого требуется потяжка сома, чтобы увидеть ее по данному сигнализатору. А регулировки за 150 руб быть не может, вот..... :D
А нам попался очень "мягкий" чуть заденешь верещит как резаный :rjach: . Купили, впрочем, просто так посмотреть, как себя поведет. Муж всеравно предпочитает, в крайнем случае, колокольчик (если надо отойти)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

CarGa сказал(а):
Вот такое чудо китайской техники за 150 р. ))))
не удержался и тоже купил такой:). до сих пор не могу понять, куда леску крепить надо:D. может кто даст дельный совет? ( а на счет чувствительности - очень даже хорошая)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

voron сказал(а):
не удержался и тоже купил такой:). до сих пор не могу понять, куда леску крепить надо:D. может кто даст дельный совет? ( а на счет чувствительности - очень даже хорошая)
Прикрепи сигнализатор между катушкой и вторым кольцом, в зависимости от того как создать плечо для воздействия лески на сигнализатор и пропусти леску через сигнальную скобу, добиться небольшого увеличения чувствительности можно слегка доворачивая сигнализатор относительно удилища по оси.:yes:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

freestiler сказал(а):
Прикрепи сигнализатор между катушкой и вторым кольцом, в зависимости от того как создать плечо для воздействия лески на сигнализатор и пропусти леску через сигнальную скобу, добиться небольшого увеличения чувствительности можно слегка доворачивая сигнализатор относительно удилища по оси.:yes:
Маленькое уточнение: Леску крепить именно за скобу, а не за колечко на скобе ))) А еще можно крепить на стойке держателя фидера (донки) (при подсечке фидером может зацепить леску поэтому нужен угол при котором при подсечке леска соскакивает со скобы) Мы ставили и так и так: нормально в общем. Знакомые купили китайские сигнализаторы (похожие на фирменные: треугольные такие. Где леска пропускается через ЦЕНТР) стоят450р. В общем тоже остались довольны. Никто не спорит, что фирма лучше, но тут, как в пословице "По одежке протягивай ножки":taschu: :victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Dstone сказал(а):
К гильзе крепится "крокодильчик" - такая железная прищепка (для штор кажется). На зазубренные концы одеваются кембрики (не портить леску). К нему же привязываем нить (веревку). И звонит хорошо и вешать удобно и слетает при подсечке :thumbupq:
У меня такая конструкция, но есть там один недостаток!
Бывает что прищепка слишком крепко на леске зажимается и...
в прошлые выхи при подсечке карася колокольчик - гильза набрал скорость сделал круг на веревке и бабахнул мне по голове :dubina: :obidno: да так что шишка была не слабая еще и рассек немного! Гильза всё таки довольно тяжелая!:aggressive:
Потому склоняюсь к разрезанному ластику (набрал ластиков уже буду переделывать) :taschu:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Жек :) сказал(а):
У меня такая конструкция, но есть там один недостаток!
Бывает что прищепка слишком крепко на леске зажимается и...

Сначала тоже с этим столкнулся. Но, если отрегулировать силу сжатия (немного разогнув) так, чтобы и держался хорошо и слетал без проблем, то шишек не будет :)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Сам я предпочитаю гильзы, но е сть и такие сигнализаторы как на фото в первом посте,, только я на колечко надел еще кембрик что бы не портить кольцо удилища. Возник такой вопрос: Если гильзу прекрепить к леске не за тюльпаном а между кольцами, сильно это отразится на чувствительности? А то у меня 3-х метровое удилище и проблемотично добраться до тюльпана.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Когда надоело смотреть на болтающиеся под ветром колокольчики, особенно весной в половодье, я перешел на такие сигнализаторы.
 

Вложения

  • Сигнал.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 2 576
    Сигнал.jpg
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

В добавление.
Самый универсальный - нижний.
Подвешивал на леску между 1-м и 2-м кольцами. Грузил на леску можно надеть, сколько угодно. Надо, чтобы они перемещались. На весу оставлял столько грузиков, сколько надо чтобы оттянуть леску и сделать небольшой провис. Остальные лежали на земле.
Вовнутрь можно насыпать дробинок. При поклевке сигнализатор подпрыгивает, дробинки погромыхивают.
К нижней петельке вместе с леской можно прикрутить мелким болтиком с гаечкой все тот же колокольчик.
Вовнутрь ночью можно вставить "светлячок" или приспособить батарейку со светодиодом.
Можно все по отдельности или сразу все вместе.
В Лужниках они продавались раньше по 25 руб. за пару.
Ни описания, ни какого-либо руководства к ним не было. Многие продавцы просто не знали, что это.
До сих пор иногда их использую, обычно верхние два.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Не так давно ловил в Дмитровском районе и увидел довольно интересный сигнализатор:
На "рогульке" жестко закреплена пластина типа от будильника по направлению в сторону воды (вдоль лески) на ее краю поперечина.
Техника такая - пружина в расслабленном состоянии выпрямлена практически вертикально и когда кладут донку на подставку то выбрав леску ее (леску)кладут сверху поперечины что на кончике пружины, пружина в свою очередь изгибается на угол в зависимости от натяжки лески, при поклёвке очень хорошо видно! там еще бубенец к концу пружины был подвешен (для удобства поедания бутербродов) :)
был ветер но попусту такой сигнализатор не "звонил в колокола" а при подсечке просто он (рыбак) поднимал донку и ничего леске не мешало (леска то просто сверху лежит на поперечине)
Кто такой пытал?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Сигнализаторы поклёвки!
Re: Что за фигня такая? Называется "сигнализатор поклёки", а как им пользоваться?

Жек :) сказал(а):
Не так давно ловил в Дмитровском районе и увидел довольно интересный сигнализатор:
На "рогульке" жестко закреплена пластина типа от будильника по направлению в сторону воды (вдоль лески) на ее краю поперечина.
Техника такая - пружина в расслабленном состоянии выпрямлена практически вертикально и когда кладут донку на подставку то выбрав леску ее (леску)кладут сверху поперечины что на кончике пружины, пружина в свою очередь изгибается на угол в зависимости от натяжки лески, при поклёвке очень хорошо видно! там еще бубенец к концу пружины был подвешен (для удобства поедания бутербродов) :)
был ветер но попусту такой сигнализатор не "звонил в колокола" а при подсечке просто он (рыбак) поднимал донку и ничего леске не мешало (леска то просто сверху лежит на поперечине)
Кто такой пытал?
ТЫ ЭТА -того- ОПА! нарисуй чтоль! Меня заинтересовала идея! Я попытался по твоим словам нарисовать получилось пять вариантов ( я скинул бы но как со сканером работать пока не знаю) Нарисуй пожалуйста что ты видел - всёж тот кто сделал наверно уж самый оптимальный вариант подобрал - и ~ размеры! ПЛИЗ!:pardon:
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Сигнализаторы поклёвки!
Сигнализатор поклёвки в твоём варианте - есть не что иное, как свингер. Он выполняет функцию отгруза лески в направлении противоположном направлению сопротивления лески... т.е. если потяг идёт в сторону водоёма... свингер поднимается, и соответственно наоборот. Сингер - есть неотъемлимая часть при работе рыбака с электронным сигнализатором клёва. Каждый берёт эти две штучки по своему кошельку и разумению... я например поклонник англичан... solar и delkim... но это дорого.
Копия DSC00930.JPG
Я например пользуюсь такими....:thumbupq:
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх