Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...) (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2007
Тема: Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Как Вы пишите,если вы не рядом,то эта функция не поможет! А если свингер падает,то у меня сигнализатор и так срабатывает и в натяг и если рыба в берег пошла..Про колокольчикздесь речи не было..

С нами с
19.06.2014
Тема: Сигнализаторы поклевок (эл.сигнализатор, свингер, бат, изотопы, светлячки...)
Излишне? Как раз это наиболее важная функция! Представьте себе, что рыба пошла в берег - как долго будет пищать сигнализатор? Пока не опустится полностью свингер или отвес, то есть очень недолго. Далее ваша снасть становится неконтролируема, пока вы не возьмете в руку удилище. Хорошо, если вы рядом, а если отошли, у вас пропищал пейджер и затих, вы можете подумать, что была обычная сработка от задевания лески рыбой или мусора на волне, а карп за это время благополучно находит корягу и запутывает, либо обрывает снасть. У меня таких печально закончившихся поклевок было пруд пруди, пока я ловил с колокольчиками. Если же вы сразу понимаете, что поклевка была в берег, (а в случае с глухим монтажом и тяжелым грузом в 9 случаях из 10 это карп), вы поспешите к своим снастям. Вот такая "маловажная" казалось бы функция.
Лехах, а как называются? - друг ищет недорогие, но хорошие сигналки.:):D
говорю ж названия нет , погуглите поробуйте, я в свое время находил аналоги.

С нами с
24.06.2016
Как Вы пишите,если вы не рядом,то эта функция не поможет!
Я пишу, что если вы не рядом, то поняв что поклевка была в берег, вы поспешите к удилищам, чего вы не сделаете, если бы была обычная сработка, которых на рыбалке бывает масса. Вот что я пишу. Колокольчики были приведены как пример малофункциональных сигнализаторов, не различающих направление движения лески.
Впрочем, если Вам эта функция не нужна, не смею уговаривать, дело ваше.:coolio:

Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2016
Добрый день ! Подскажите где можно отремонтировать сигнализаторы JRC RADAR?

С нами с
15.04.2019
Соратники, возможно упустил.. Интересуют сигналки Delphin. Возможно модель Diver Set. Никто не пользует данный брэнд?!

С нами с
18.02.2011
Продолжая тему о межсезонье, апгрейдил сигналки и баты, заказал у англов ролики разного цвета и под цвет роликов бобики для бат.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Вверх