• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Сигнал охотника", кто пользовался? (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Сыктывкар
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Расскажите поподробнее об устройстве "Сигнал охотника"
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Это сигнальные ракеты красного зеленого и желтого цвета. К ним еще нужно покупать пусковое устройство. Такая ерундовина похожая на ручку от отвертки. Вней пружина и боек. Сигналка на резьбе вкручивается в пусковое устройство взводиш боек и стреляеш в верх и полное Вам счастье. Кстати дпя самообороны эфективнее чем травматическое оружие.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Это сигнальные ракеты красного зеленого и желтого цвета. К ним еще нужно покупать пусковое устройство. Такая ерундовина похожая на ручку от отвертки. Вней пружина и боек. Сигналка на резьбе вкручивается в пусковое устройство взводиш боек и стреляеш в верх и полное Вам счастье.
Была такая штука у меня. Правда очень давно. При покупке в магазине потребовали охотничий билет. Т.к. у меня был какой-то рыболовно-охотничий, то продали. И даже записали туда номер. Кстати, как с этим обстоит сейчас? В свободной продаже или нет? Просто в магазины я уже много лет не хожу.
Кстати у меня эту штуку менты отобрали, несмотря на то, что я им показал билет. Тпа сказали, придёшь в отделение, разберёмся. Я никуда не пошёл. Пусть подавятся!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Была такая штука у меня. Правда очень давно. При покупке в магазине потребовали охотничий билет. Т.к. у меня был какой-то рыболовно-охотничий, то продали. И даже записали туда номер. Кстати, как с этим обстоит сейчас? В свободной продаже или нет? Просто в магазины я уже много лет не хожу.
Кстати у меня эту штуку менты отобрали, несмотря на то, что я им показал билет. Тпа сказали, придёшь в отделение, разберёмся. Я никуда не пошёл. Пусть подавятся!

Низнаю я брал себе лет 6 назад. Свободно продовали в любом спортивном магазине и нет там никакого номера и никаких документов нинадо было. У нас в Бирюлево в хозмагазине в рыболовном отделе лежат пацаны покупали ничего у них не спрашивали.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
"Сигнал охотника", кто пользовался?
сейчас документа для покупки не надо, тк этот "сигнал" делают с центральным бойком под капсюль КВ-21. Раньше он был с боковым бойком и в качестве воспламенителя был холостой патрон от мелкашки 5.6мм, поэтому эти "сигналы" переделывали для стрельбы боевым патроном 5.6мм
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
39
Репутация
32
Откуда
Москва, Ясенево
"Сигнал охотника", кто пользовался?
В свободной продаже. Покупал 3 разных модели пусковых рукояток, сейчас пластик, пластик компактнее и легче.

Боже Вас упаси применять эту штуковину в целях самообороны!!!
Будет мало пользы для Вас и почти без вреда для нападающего!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Будет мало пользы для Вас и почти без вреда для нападающего!!!

Да, как правило, заряд рикошетит от объекта и улетает в сторону. единственно,будет эффект, если выстрелить метров с 5, когда заряд разгорится и то, не факт... я иногда против собак использую ракетницу так: из использованного заряда выбиваю капсюль и ставлю новый. при выстреле получается громкий звук и вспышка...
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Иваново
"Сигнал охотника", кто пользовался?
А по прямону назначению кто нибудь использовал?:D
Интересует высота выстрела и сила горения (свечения) огня.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
"Сигнал охотника", кто пользовался?
В тёмное время видно не плохо, а высота примерно метров 20-30. В лодке такая игрушка я думаю не помешает.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Иваново
"Сигнал охотника", кто пользовался?
В тёмное время видно не плохо, а высота примерно метров 20-30. В лодке такая игрушка я думаю не помешает.

Что то маловато, в магазине рекламировали что около 100 метров, а 30 м даже может на беоегу и деревья не "перестрелить" просто в походе на Урал думал пригодиться, так на всякий случай. Нужно значит что то другое смотреть.
 

PAA

С нами с
22.03.2010
Сообщения
319
Репутация
57
Откуда
SPB
"Сигнал охотника", кто пользовался?
выстреливал выше деревьев, визуально ненамного. Кроме штатного пускового устройства-шпингалета можно заряжать в пневматическую винтовку МР512 с накрученным надульником (если калибр подходит)- идет повыше, потому как со стволиком получается. Пулька бьет по капсулю, и всё хозяйство улетает нафиг.
Насчёт патрона от мелкашки чот фигня какая-то- свободно продавались пачками патроны Гром холостые 5.6мм, у меня сигнальный револьвер под них... Да и строительных патронов полно всяких кольцевого воспламенения.
В общем штука полезная вечером после шашлыка и коньяка салют вчинить. Деффкам нравится-разноцветные ракетки. Насчёт нужности в лодке есть сомнения, лучше рации купить чтобы с лагерем связаться или друзьями в лодках. Помочь может скорее всего если вас будут искать ночью в волну, но gps и рация эффективнее :) Как средство самообороны- сомнительно. Тогда уж дрын проще взять. Разве что пугать.

Отдельно про сигнальные шумовые выстрелы в лесу- абсолютно бесполезны, человек слышит кучу эхо и идёт чёрт-те куда. Если вопрос взаимной привязки стоит очень остро, можете ппопробовать Garmin Rhino (https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=6406&ra=true)- комбинация рации и gps, показывает вам где находятся ваши друзья.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Иркутск
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Ну, а медведь, если я выстрелю из этой штуки (вверх), куда побежит? Ко мне или от меня?
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
73
Репутация
56
Откуда
Тверь
"Сигнал охотника", кто пользовался?
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Что то маловато, в магазине рекламировали что около 100 метров, а 30 м даже может на беоегу и деревья не "перестрелить" просто в походе на Урал думал пригодиться, так на всякий случай. Нужно значит что то другое смотреть.

Как то стоя на берегу реки, на той стороне компания малолеток отдыхала. В три ночи достали своей кислотой. Пришлось туда эту ракету запустить. Сто метров реки преодолела и попала где то как раз около машин и танцулек. Народ оказался понятливый, музыку выключили. Хорошо что я не в кого не попал.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Сигнал охотника", кто пользовался?
Ну, а медведь, если я выстрелю из этой штуки (вверх), куда побежит? Ко мне или от меня?

Где-то тут в теме про Кольский полуостров писали, что медведики не любят громкие звуки, поэтому против них действенны хлопушки всякие, хотя бы мощные новогодние петарды.
Я в Карелии такой "сигнал охотника" с собой таскал, потому что гамна медвежачьего у лагеря было немало (со слов эксперта, именно межвежачьего). Но медведи, слава Богу, не встретились, поэтому даже ни разу не стрельнул :)
 

Сейчас смотрят

Вверх