• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сиделка с проживанием. Кто сталкивался? (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2009
Сообщения
124
Репутация
121
Возраст
61
Откуда
текстильщики
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Тёща старая, своенравная. Внуки с ней жить, не хотят. А жена еще не на пенсии. После работы, не наездишься. Бабка в Тушино, а мы в текстилях. Пора с дачи её привозить. Одна в квартире, боязно, пожар или потоп. Кто, что посоветует, поможет.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Сдать в дом престарелых.:coolio:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Сдать в дом престарелых.:coolio:

Ну ты красавчегггг...
Что б тебя самого туда сдали...
Поддержу Щукаря..
А по сиделке расклад такой..мои друзья в такой же ситуации..
Они нашли вменяемую и достойную тетеньку-молдаванку-она медсестра по образованию.
30 тыс.рублей с проживанием..она и готовит и сама кушает.
Воскресенье-выходной..
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Тёща старая, своенравная. Внуки с ней жить, не хотят. А жена еще не на пенсии. После работы, не наездишься. Бабка в Тушино, а мы в текстилях. Пора с дачи её привозить. Одна в квартире, боязно, пожар или потоп. Кто, что посоветует, поможет.

Попробуйте поискать резюме на сайте работы job-mo.ru по запросу "сиделка"...
не знаю подберете кого или нет, но вариантов по Мск там много
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Ну ты красавчегггг...
Что б тебя самого туда сдали...
Поддержу Щукаря..
А по сиделке расклад такой..мои друзья в такой же ситуации..
Они нашли вменяемую и достойную тетеньку-молдаванку-она медсестра по образованию.
30 тыс.рублей с проживанием..она и готовит и сама кушает.
Воскресенье-выходной..
Ну, это Вы зря... Сразу видно, что сея проблема Вас миновала. Всё зависит от степени заболевания... У меня у близких друзей бабушке 93 года. Она уже не соображает ничего... Может запроста встать ночью и газ зажечь, на ковер сходить, дверь в квартиру среди ночи открыть. Проблема просто ужасная! Так я про дома престарелых. Сейчас полно частных домов, в которых таким гораздо лучше, чем дома, потому что они среди таких же. И отношение к ним среди персонала вполне нормальные, здесь и врачи всегда рядом. Говорю, потому что сам неоднократно с друзьями навещал и видел всё своими глазами. Только стоит это 50-60 тыщ в месяц. А молдаванка непонятно какая... Главное, чтобы потом в этой квартире вся молдавская деревня не жила... Задолбаешься выгонять... Тоже имел печальный опыт я лично. Да и 30 тысяч в месяц для Москвы халява, цен таких уже давно нет. Вот как-то так...
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Теща дементор? Если дементор, то только специально обученная сиделка. Ищите по спецсайтам
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
90
Репутация
290
Откуда
Москва
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Уже больше года с мамой живет сиделка, нашел через агенство, по договору. Проблем никаких нет - с мамой уживается нормально. Сначала платили 29 в месяц, сейчас немного накинули до 33, зато без выходных и праздников мама постоянно под присмотром. Тоже из Молдавии, Приднестровье. Из республик средней Азии можно найти дешевле. Само агенство находиться в Щелково, название уже точно не помню что-то вроде "Бюро добрых услуг"
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Все зависит от характера старушки. Если покладистый, найти сиделку с проживанием реально. Если, как у моей матушки, болезнь альцгеймера, то жить с ней врядли кто сможет. С моей (живет в Балашихе, в двухкомнатной хрущевке), семья с украины, месяца три прожила, и сбежала. Сейчас за ней ухаживает сиделка, которя приходит 2 раза в день за 30 т. Хорошо, что первый этаж, т.к. несколько раз, заливала - то бачок свернет, то душ мимо ванны включит. А в дома престарелых, (платные) таких не берут. Вообще, больным с альцгеймером, как говорят врачи, привычную обстановку лучше не менять, и поскольку родственники за ними ухаживать не могут, то вариант с приходящей сиделкой, наверное, оптимален.
 
С нами с
28.08.2009
Сообщения
124
Репутация
121
Возраст
61
Откуда
текстильщики
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Други, спасибо всем за помощь, участие. Будем звонить, встречаться, искать.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
А в дома престарелых, (платные) таких не берут.

Берут.. вопрос в сумме, у знакомого был подобный случай... нашел - 10.000р в день (врачи и прочее входит конечно), для пожилых там аля 5 звезд...
врать не буду, но если не ошибаюсь район Монино...
но замечу - там НИ одного, которого бы "сдали" дети добровольно (ну и люди там уважаемые, без ветра в голове так сказать).. только из за необходимости, а не как тут выше желал сдать один "человек"
(да - с кавычками я не ошибся)
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Я однажды была в отделении для болезней пожилых в Больнице Алексеева (Кащенко). Глав врачем была знакомая, очень приятная женщина, врач психиатор с большой буквы В. Правда ей самой на тот момент было 82 года. Мне ОЧЕНЬ понравилось отделение и отношение к бабулечкам. Может быть все уже изменилось, но если бы со мной это случилось, я бы хотела оказаться там.
Дело в том, что я не встречала сиделок (простите) с хорошим отношением.
Поясню. С моей бабушкой 8лет сидела моя тетя. Стоило ей самой лечь в больницу, сразу бабушке становилось хуже.
С тетей мужа была сиделка. Когда тетя умерла, выяснилось, что она просто втыкала катетер ( лучше без подробностей).
Если Вы хотите действительно хорошего отношения, пойдите в храм. Многие храмы выделяют послушниц, как правило уже пожилых женщин, осознавших, зачем они на это идут. Это дает хоть какую-то надежду, что будут относиться по БОЖЕСКИ.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
Если Вы хотите действительно хорошего отношения, пойдите в храм. Многие храмы выделяют послушниц, как правило уже пожилых женщин, осознавших, зачем они на это идут. Это дает хоть какую-то надежду, что будут относиться по БОЖЕСКИ.

Извини, но тут не могу согласиться и промолчать... может кому обидно будет, но как есть...

Сразу - по Божески зачастую не катит, нужно по мед...

У меня жена вот работает в соц.центре - там дофига молодых ребят, которых Прикрепляют за "Бабулями" - наплевать сошлись характером или нет... ребята по лет 25-35.. ну понятно что им это мало интересно, соотв. и отношение такое же. ЗП у них если до 40 дотягивает - хорошо, в среднем по 25...

В храме - у меня двоюродной сестре, когда ей стало плохо, предложили Причистится... вместо того, чтобы покормить... она, как выяснилось, по совету кого-то там не ела х.з сколько.... Голодный обморок
Тупо от голода сознание потеряла - когда узнал... желание было того батюшку, а он настаивал типа на "демонах"... ну дальше...

Бабушка, Царство ей небесное.. .умирала... перитонит, операция в 70+... ну понятно, да?... Попросила батюшку...
Бабушка и войну прошла, в 14 лет в морозной вод стояла бревна ловила, и на "нашей" Крюковской зоне когда я родился все авторитеты "бухали" ну не суть - ее знали... дык вот.. батюшка по больнице ходил - попросили - будь добр подойди, человек умирает... поговори, просит...
Ответ?
- Мне не когда... или денег (а потому что тупо знал - за нее есть кому заплатить)...
Меня родичи еле удержали... убил бы скота, а скот был, как потом
оказлось, из 5ого района (кто местный -поймет) - самой продажной церкви...

А соседка вот - из Филаретовской (местные поймут опять же)... хороший человек. Женщина... добрая и, я думаю, ни откажет если что

Поэтому не в каждую церковь надо идти...
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Сиделка с проживанием. Кто сталкивался?
А я и не настаиваю. Я лишь рассказываю свой опыт. И немного знаю, что такое молдаванки. Напишу в завещании: убейте сразу, чтобы не мучалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх