• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шульгино (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2008
Сообщения
21
Репутация
46
Откуда
Москва, Царицыно
Шульгино
22-го в шульгино. Полный пролет. То ли рекордное падение давления, то ли... Перед отъездом оказалось, что в месте нашей ловли по руслу стоят ЧЕТЫРЕ!!! сети. Вмерзли в лед. К сожалению обнаружили их поздно и не было времени их рассверливать((( Люди, берегите природу!!!
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
60
Репутация
437
Откуда
Дедовск, Московская область
Шульгино
Там, где кончается Солодово и начинается Шульгино. Рыбачил в праздник, 23-го февраля.

Ожидал увидеть Красную площадь: столпотворение и лёд, иссверленный в решето. Вместо этого увидел нетронутую рыбацкой ногой целину и ни одной палатки в радиусе километра. Даже глазам не поверил. После фантастических отчётов Джеба про тридцать килограммов лещей за один день и пятикилограммового судака на балансир, думал: попрёт народ, паломничество начнётся... А тут - никого. Скептиков больше, чем доверчивых (некоторым в голову приходила крамольная мысль: "а удочка, небось, была в клеточку"). Ну, может, оно и к лучшему... Не знаю, что здесь творилось в воскресенье и понедельник, а 23-го здесь царила тишина, безмолвие.


Здесь было очень уютно. Малолюдно. Видел на горизонте всего лишь трёх рыбаков. И одна машина вдали стояла прямо на льду, с зажжёнными фарами. Вскоре она уехала. Снег мягкий, лепится. Во второй половине дня ветер стих. Давление ниже нормы, температура около нуля. Осадков нет. Солнце пару раз эпизодически проблёскивало на небе, но тут же скрывалось за синюшными облаками.

Своих старых лунок не смог отыскать. Не нашёл вообще ничьих лунок и следов от палаток - тоже: всё замело. Пришлось делать новые. Нашёл русло с третьей попытки - забурился на семи метрах, прикормив четыре лунки. Высыпал на дно полкило "грязи".

Поклёвки начались где-то пол-двенадцатого. Клев был вялый, неактивный. Внятных подъёмов почти не было. Ловил на сторожок. На мормышку и на крючок с дробиной 0,5.

Засёк подлещика грамм на 400 за боковой плавник. Ощущение - как будто там дурак сел на трёшник или около того. Чуть не обсерился, когда тащил) Думаю: "ща оборвёт, леска же 0,1" Лунку присыпал снегом, приготовился багор доставать. У меня бур диаметром 130 - как его продирать? Не влезет же. И тут разгрёб мокрый снег и вижу: морда подлещика сбоку, а крючок в плавник впился. Вот облом! Достал беднягу. Это был далеко не калинник) Не трофей, но всё же - не мелочь.

Ровно в три часа и без того слабый клев сошёл на нет, и можно было сматываться, что я и сделал. В итоге отловился я слабовато - всего 17 хвостов, но зато парочка попалась хороших, грамм по 400-500. И что самое главное - 11 хвостов (тех, что покрупнее) мне удалось довезти до дома живыми. И ночью я их выпустил снова в пруд. На нерест они вряд ли пойдут, но клевать, я надеюсь, летом будут.

Да, забыл сказать, подали наконец-то (может, в честь праздника?) просторный, добротный автобус с мягкими удобными сиденьями. И до Рузы я ехал в нём. В Акатово сел мужик. На вопрос об улове, сказал, что надушил мерного подлещика полный ящик, килограмм 8, клевало с утра на 9 метрах как на кивок, так и на поплавок.

Всем НХНЧ и бодрости духа!
Евген, надо было сделать и покормить пару лунок на русловой бровке на 5-6 метрах... думаю, что поймал бы больше... и по количеству.. и по качеству...
Удачи!..)))

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Такими темпами, скоро на Гидрухе ловить лещей будем!))).. благо пять минут пешком до нее...)))
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
Шульгино
Спасибо, Джеб, за совет. В следующий раз попробую отыскать эту бровку. Хотя в прошлый раз на 5-6 метрах у меня не клевало. Видно, не бровка была, а подводный холм.

Насчёт гидрухи - продолжу запуски. Всё зависит от уловов и климата. В мороз этим заниматься не так легко, как в оттепель.
 
С нами с
23.12.2008
Сообщения
24
Репутация
103
Откуда
Москва
Шульгино
Подскажите пожайлуста, машину можно оставить под присмотром где нибудь? Работает ли пионерский лагерь? И где можно к воде поближе подъехать?
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Москва
Шульгино
Хочу завтра прокатиться одним днем, пока запрет не начался, погонять воблеры и блесенки. Не знаете лед сошел? Уже можно или еще рано? Вроде плюс уже хороший днем.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Подскажите пожайлуста, машину можно оставить под присмотром где нибудь? Работает ли пионерский лагерь? И где можно к воде поближе подъехать?

Лагерь не пионерский а студенческий :)
Оставить машину можно перед воротами лагеря, можете к сторожу подойти дать небольшую денежку и он последит. Или ваще на территорию загонит. Но это вряд ли.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Шульгино
Хочу завтра прокатиться одним днем, пока запрет не начался, погонять воблеры и блесенки

У вас, может, и не начался, а у всей Московской области запрет уже шестой день.:yes:
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Москва
Шульгино
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Шульгино
Подскажите плиз, откуда данные?
По ссылке написана ерунда?
http://www.rubhoz.com/zapret/ru/nerestovuy-zapret-moskva.html

Посмотрите официальный сайт Московско-Окского теруправления Росрыболовства ( moktu.ru ). Вся актуальная информация там имеется.

То, что вы привели по ссылке, действовало до начала 2015 года.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Москва
Шульгино
Посмотрите официальный сайт Московско-Окского теруправления Росрыболовства ( moktu.ru ). Вся актуальная информация там имеется.

То, что вы привели по ссылке, действовало до начала 2015 года.

Да, действительно, вы правы.

...30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москва.
...блаблабла...
...на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;

Ну тогда не поеду.... :)
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Шульгино
Кто то был в этом сезоне??? В субботу собираемся...
Пока не ездили. По первому льду я там не попадал, так, мелочь одна. Поэтому перестал в Шульгино..только по последнему, когда весной рыба обратно поднимается. Ездил туда только по судаку. Он там к бели привязан, а местного на корягах старожилы быстро выкорчевывают.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
30
Репутация
731
Возраст
40
Откуда
Химки
Шульгино
Завтра с утра в солодово... Давно там не был. Надеюсь лёд будет, а рыбка как повезёт. После отчёт накорябую...
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Шульгино
Всем привет. Сегодня между Шульгино и Солодово. Пришли в 7 на лёд. ...и офигели....15 см и больше везде...а я с пешней, верёвкой, ну да бережёного бог бережёт ... до 9 выставили жерлички. ... закормил 4 места, выход с 11 метровой ямы. Кормил от 7,5 до 8.5 метров. Дальше пошёл под берег на окуне потренироваться. .... за 30 минут надёргал 2 десятка....вернулся на кормленные лунки и понеслось....скажу сразу, из 4 лунок ловил только в двух... не было смысла уходить... улов около 5 кг подлещика от 50 до наверное 700... не взвешивал. На жерлы 2 флага, первый в 9:15 без размотки-бросила, второй в 11 - мотала хорошо, но при подсечкего выплюнула. ... народу человек 30 в зоне видимости, снегоходы по льду гоняют вдоль берега. После 12 погоду прорвало на снег и ветер. В 13:00 решили дёргатьмы домой. Кстати попались штук 5 ершей.....я таких ловил первый раз. ....больше ладони. Ещё при ловле окуней поимел 2 среза, но стоящие рядом жерлицы молчали. Всем Ни хвоста Ни чешуи. Писал с телефона, за русский простите...
 

Вложения

  • 20161126_132112-1600x1200.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 177
    20161126_132112-1600x1200.jpg
  • 20161126_132230-1600x1200.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 196
    20161126_132230-1600x1200.jpg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
688
Репутация
1 480
Возраст
60
Откуда
москва, Кутузовская
Шульгино
Подскажите есть ли возможность подьезда к берегу, а то в Шульгино шлагбаум стоит.
 

Сейчас смотрят

Вверх