• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
На мотор на нерегистрате тоже нужен ДКП?
если нет такого договора купли продажи, то.... скажу так..."сказка" как сосед соседу договор купли продажи написал, даже если и нет такой сказки оно вам поможет....
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
744
Репутация
552
Откуда
Рязань
Штрафы ГИМС
Сказали что да. Но достаточно договора купли-продажи.
Это наверное имелось ввиду, если мотор без опознавательных знаков. Иначе как понять, подлежит ли он регистрации? Значит договор посмотреть. А если есть опознавательные знаки, то никакого договора им никто не обязан показывать. Нет такого требования в законах. И на все их вопросы, типа ..."а вдруг ворованный", смело можно говорить о том, что у них нет и никогда не было прав вести оперативно-розыскную деятельность. Если присутствует сотрудник полиции, то у него должны быть ориентировки с номерами розыскиваемого имущества. Но у нас пока мне попадались вполне адекватные сотрудники .... тфу-тфу-тфу... Полиции с ГИМСом на воде я не видел. Только отдельным катером, но пока я им был не интересен.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
Это наверное имелось ввиду, если мотор без опознавательных знаков. Иначе как понять, подлежит ли он регистрации? Значит договор посмотреть. А если есть опознавательные знаки, то никакого договора им никто не обязан показывать. Нет такого требования в законах. И на все их вопросы, типа ..."а вдруг ворованный", смело можно говорить о том, что у них нет и никогда не было прав вести оперативно-розыскную деятельность. Если присутствует сотрудник полиции, то у него должны быть ориентировки с номерами розыскиваемого имущества. Но у нас пока мне попадались вполне адекватные сотрудники .... тфу-тфу-тфу... Полиции с ГИМСом на воде я не видел. Только отдельным катером, но пока я им был не интересен.
а хрен знает может быть и так. но яб все же на случай всякий имел документ.
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
Штрафы ГИМС
На мотор на нерегистрате тоже нужен ДКП?
Сказали что да. Но достаточно договора купли-продажи.
ДКП и есть договор купли-продажи.
А родословную, анализ мочи и индульгенцию от патриарха не нужно возить? А если я не вожу с собой ДКП, поскольку нет у меня такой обязанности, что они мне сделают?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 284
Репутация
4 227
Откуда
Московская область
Штрафы ГИМС
а хрен знает может быть и так. но яб все же на случай всякий имел документ.

Зачем придумывать самим себе "удавки"? Требование сотрудника полиции должно быть законным. Нет? Идите в пешее эротическое путешествие) А то получается по анекдоту: ".... А на это у чукчи проездной есть!"
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
Дело ваше, но вот случится что у лоха где нибудь дернут такой же мотор, и могут возникнуть разные задержки, проверки. И только из за того что мы бычку включили типа я не обязан...а листик в четверо сложный не как не утяжелит карман я думаю.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Дело ваше, но вот случится что у лоха где нибудь дернут такой же мотор, и могут возникнуть разные задержки, проверки. И только из за того что мы бычку включили типа я не обязан...а листик в четверо сложный не как не утяжелит карман я думаю.
Не спорьть! - это бесполезно ,сколько людей столько и мнений. Каждый кулик свое болото хвалит.
Подкину на вентилятор - Новое видео от Зверева.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 377
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Штрафы ГИМС
Не спорьть! - это бесполезно ,сколько людей столько и мнений. Каждый кулик свое болото хвалит.
Подкину на вентилятор - Новое видео от Зверева.

Особено вот это мне нравится смотреть с 3:30 этим все объясняет этого блохгера :D Вернее его цитата - "До меня дошло - я рассказал , вы послушали"
Сразу возникает много вопросов Как всё это до него доходит ? Вариантов тоже очень много :D включая экзотические!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
Штрафы ГИМС
А родословную, анализ мочи и индульгенцию от патриарха не нужно возить? А если я не вожу с собой ДКП, поскольку нет у меня такой обязанности, что они мне сделают?
Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас
обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то
я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой
и говорит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. -
"А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат ведь имеется!!!"
Мораль - чем ниже наклонишься, тем глубже тебя поимеют)))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 284
Репутация
4 227
Откуда
Московская область
Штрафы ГИМС
Дело ваше, но вот случится что у лоха где нибудь дернут такой же мотор, и могут возникнуть разные задержки, проверки. И только из за того что мы бычку включили типа я не обязан...а листик в четверо сложный не как не утяжелит карман я думаю.

Задержки и проверки достаточно тяжело организовать. Организуйте двух понятых на воде?
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
Задержки и проверки достаточно тяжело организовать. Организуйте двух понятых на воде?
вот именно. и изза не имения бумажки организуют на берегу. куда с ними и проследовать придется....Да и понятые то зачем? Выяснят когда что все нормально да и отпустят, но время отнимут.
https://www.fi********.ru/articles/view/107851/ вот ответы гимс, но я то же не совсем уверен в их правильности. Однако мне наши Гимс сказали что нужно иметь заверенную копию или оригинал. А про конец александрова и аптечки сказали что не обязательно. По тому не считаю что показ бумаги гимсам ущемит моё самолюбие. Показал да и поехал. Хочется гемору, ну кто запрещает.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 284
Репутация
4 227
Откуда
Московская область
Штрафы ГИМС
вот именно. и изза не имения бумажки организуют на берегу. куда с ними и проследовать придется....Да и понятые то зачем? Выяснят когда что все нормально да и отпустят, но время отнимут.
https://www.fi********.ru/articles/view/107851/ вот ответы гимс, но я то же не совсем уверен в их правильности. Однако мне наши Гимс сказали что нужно иметь заверенную копию или оригинал. А про конец александрова и аптечки сказали что не обязательно. По тому не считаю что показ бумаги гимсам ущемит моё самолюбие. Показал да и поехал. Хочется гемору, ну кто запрещает.

На основании чего? Я обязан подчиняться только законному требованию сотрудника полиции. Ориентировка есть на мой мотор? Отлично - показывайте. По конституции имею права знакомиться со всеми материалами ущемляющими мои права. Препровождение к берегу - это уже задержание. А номер - нате - смотрите. У меня мотор точно не ворованный. Пробивайте что хотите - ток меня не трогайте.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
На основании чего? Я обязан подчиняться только законному требованию сотрудника полиции. Ориентировка есть на мой мотор? Отлично - показывайте. По конституции имею права знакомиться со всеми материалами ущемляющими мои права. Препровождение к берегу - это уже задержание. А номер - нате - смотрите. У меня мотор точно не ворованный. Пробивайте что хотите - ток меня не трогайте.
Дело ваше. У меня нет номера на моторе. И бумага будет нужна. Если у вас прям все так агрессивно все к гимсам, то кто запрещает то? Не чего не показывайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх