• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Договорились на среду к 10 часам - по результату отпишусь здесь .

Ну вот и закончился мой "поход в гимс за справедливостью" - надеюсь будет полезен для форумчан, для ВАС друзья-модномоторники.

Весы показали 174 кг.
Заключение: маломерное судно казанка с мотором ямаха 9,9 не подлежит государственной регистрации.

В заключении инспектор Гимс сказал следующее: Если будете ходить на лодке в других регионах и тамошние инспекторы будут составлять протокол несмотря на выданное заключение - не спорьте! Пускай составляют - но требуйте! рассмотрение в гимсе по месту проживания, а мы уже этот протокол отменим.
 

Вложения

  • DSC06964.JPG
    135 КБ · Просмотры: 64
    DSC06964.JPG
С нами с
03.01.2016
Сообщения
1 244
Репутация
588
Откуда
Столица
Штрафы ГИМС
Конец примеркам "самых тяжелых и не очень" моторов вкупе с лодками? Жаль заключение в плохом качестве. Может поправить?
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Конец примеркам "самых тяжелых и не очень" моторов вкупе с лодками? Жаль заключение в плохом качестве. Может поправить?
Поясню.
Взвешивался корпус+слани(5шт), лавочки ,весла (заводская комплектация казанки)+мотор 9,9 л.с. c пустым бензобаком и шлангом. Общий вес составил 174 кг.
В заключение это все вписано! , а так же написано что: - взвешивание производилось без ветрового стекла и бортовых нашивок.

То есть: - если вдруг я захочу у Зверева оттюнинговать свою казанку и обшить борта влагостойкой фанерой - то это заключение теряет сулу.
На воде с собой достаточно этого заключения - больше ничего не надо, там написаны номера лодки и двигателя и указано ФИО владельца.
Вроде все написал подробно и надеюсь понятно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 180
Репутация
7 231
Возраст
55
Откуда
Псков
Штрафы ГИМС
Поясню.
Взвешивался корпус+слани(5шт), лавочки ,весла+мотор 9,9 л.с. c пустым бензобаком и шлангом. Общий вес составил 174 кг.
А якорь, черпак, жилеты и член товарища Александрова не взвешивали?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 405
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Штрафы ГИМС
Ну вот и закончился мой "поход в гимс за справедливостью" - надеюсь будет полезен для форумчан, для ВАС друзья-модномоторники.

Весы показали 174 кг.
Заключение: маломерное судно казанка с мотором ямаха 9,9 не подлежит государственной регистрации.

В заключении инспектор Гимс сказал следующее: Если будете ходить на лодке в других регионах и тамошние инспекторы будут составлять протокол несмотря на выданное заключение - не спорьте! Пускай составляют - но требуйте! рассмотрение в гимсе по месту проживания, а мы уже этот протокол отменим.
Вы сильно в "эйфорию" не впадайте... Такое впечатление, что сотрудники ГИМС над Вами просто издеваются:yes: Протокол "отменить" нельзя! Его можно оспорить! Либо у руководства регионального подразделения ГИМС где он был составлен, либо в суде! "Мы отменим" - не прокатит! Есть ещё вариант - прокуратура.:pardon:
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Вы сильно в "эйфорию" не впадайте... Такое впечатление, что сотрудники ГИМС над Вами просто издеваются:yes: Протокол "отменить" нельзя! Его можно оспорить! Либо у руководства регионального подразделения ГИМС где он был составлен, либо в суде! "Мы отменим" - не прокатит! Есть ещё вариант - прокуратура.:pardon:
В Тульской обл. мне дали зеленый свет, за инспекторов других регионов они не ручаются (да и не поеду я туда со своей казанкой.)
У Вас я так понимаю судно зарегистрированно.
Удачи на воде!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 405
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Штрафы ГИМС
У Вас я так понимаю судно зарегистрированно.
Удачи на воде!
У меня 3(сейчас), в.т.ч. 2 ПВХ. За всё время самостоятельного хождения(более 15-ти лет), сотрудниками ГИМС был оштрафован единожды, на 500 руб., за отсутствие жилета у одного из друзей, забыл, что вынул из рундука на просушку :pardon:. Конечно сейчас штрафы увеличили в разы! Но лично я - ЗА! Лично приходилось "вынимать из воды", минимум 3-экипажа, судоводители которых, считали, что они ГИМС "не поднадзорны", в.т.ч. присутствовал при оверкиле Казанки, под, берегом у базы, где находилось примерно 8-10 чел,,80 % дети.Глубина 4-6 м., течка. Жилета, ни на ком не было, купаться ездили, на косу, 500 м. Хорошо ребята "береговые" оперативно соорентировались, всех вытащили! Нужен Вам "документ на жилеты"???
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
744
Репутация
552
Откуда
Рязань
Штрафы ГИМС
В Тульской обл. мне дали зеленый свет, за инспекторов других регионов они не ручаются (да и не поеду я туда со своей казанкой.)
У Вас я так понимаю судно зарегистрированно.
Удачи на воде!
Поздравляю. А мне в Рязанской не хотят. Но на словах сказали кататься и не париться. Тоже не собираюсь везти свой Прогресс 2 за границы области, но с бумагой было бы спокойнее.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Нужен Вам "документ на жилеты"???
Всегда в жилете и внук тоже
Вы сильно в "эйфорию" не впадайте... Такое впечатление, что сотрудники ГИМС над Вами просто издеваются
«ворон ворону глаз не выклюет» начальник у них один - Тарасов

Источник: http://chtooznachaet.ru/voron-voronu-glaz-ne-vyklyuet.html
 

Вложения

  • DSC06793.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 40
    DSC06793.JPG
С нами с
06.07.2017
Сообщения
373
Репутация
221
Откуда
Тула
Штрафы ГИМС
Поздравляю. А мне в Рязанской не хотят. Но на словах сказали кататься и не париться. Тоже не собираюсь везти свой Прогресс 2 за границы области, но с бумагой было бы спокойнее.
Надо писать оф.заявление на имя руководителя подразделения гимс , - на словах они говорят как им вздумается.
Удачи Вам.
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
744
Репутация
552
Откуда
Рязань
Штрафы ГИМС
Надо писать оф.заявление на имя руководителя подразделения гимс , - на словах они говорят как им вздумается.
Удачи Вам.
Дело в том, что лодку я купил по простому гражданскому договору без судового билета. Мне сразу сказали, что не поставят на учет без него. Само первичное освидетельствование происходит при попытке зарегистрировать маломерное судно (по регламенту...со слов инспектора) Думаю, что меня завернут на этапе подачи документов из-за отсутствия судового ... Пока забил, поскольку отволок лодку в деревню и там она на самодельном прицепе живет. Сказали так катайся - буду пока кататься. Будут вопросы на воде - буду ссылаться на головное управление и инспекторский отдел по месту жительства. Если будет протокол, то буду ходотайствовать о рассмотрении по месту жительства. Все к ним и вернется.
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
1 244
Репутация
588
Откуда
Столица
Штрафы ГИМС
Нужен Вам "документ на жилеты"???
Одно другому не мешает. В этом году пользовался самонадувным профессиональным жилетом 275Н из Европы. Соответственно российского сертификата нет. Все ждал ,что будут вопросы. Никто не задал. А в теории могли, в зависимости от уровня грамотности. Лодка нерегистрат.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 072
Репутация
10 245
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Штрафы ГИМС
У меня 3(сейчас), в.т.ч. 2 ПВХ. За всё время самостоятельного хождения(более 15-ти лет), сотрудниками ГИМС был оштрафован единожды, на 500 руб., за отсутствие жилета у одного из друзей, забыл, что вынул из рундука на просушку :pardon:. Конечно сейчас штрафы увеличили в разы! Но лично я - ЗА! Лично приходилось "вынимать из воды", минимум 3-экипажа, судоводители которых, считали, что они ГИМС "не поднадзорны", в.т.ч. присутствовал при оверкиле Казанки, под, берегом у базы, где находилось примерно 8-10 чел,,80 % дети.Глубина 4-6 м., течка. Жилета, ни на ком не было, купаться ездили, на косу, 500 м. Хорошо ребята "береговые" оперативно соорентировались, всех вытащили! Нужен Вам "документ на жилеты"???
Всё верно. На суше, когда человек теряет сознание, он дышит, а на воде без жилета, он тонет. Дураков и пьяных кто может в тебя врезаться на воде ещё много.
Сам всегда в жилете.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Штрафы ГИМС
Я тоже сегодня позвонил в гимс. телефонный разговор не записывал, но на словах так: Спрашивал о без номерных моторах и что судоводитель должен иметь на борту. Ответ: Если лодка не регистрат, то на борту не чего иметь не нужно, кроме что сами пожелаете. Не член александрова не аптечки не свистка. Далее про моторы. Тут тоже все просто. Если мотор куплен с рук то договор купли-продажи или его копию, но сказали копию если то у гимса заверенную или нотариуса. Моторы без номера бывают и тут не чего страшного. просто договор купли продажи. Если мотор без опознавательных знаков в виде мощности. то вероятней всего гимс подьедет поинтересоваться... по этому посоветовал на клеить мощность на колпак. руководствуются если без номерной исключительно данными правоустанавливающего документа. Что прописано в купли-продажи то так значит и есть. Но и конечно спас жилет. Еще просто рекомендации о само изучении правил на воде куда можно подьезжать куда нет и т.д Потому что нарушения не зависимо от статуса судоводителя будут наказываться.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 180
Репутация
7 231
Возраст
55
Откуда
Псков
Штрафы ГИМС
На мотор на нерегистрате тоже нужен ДКП?
 

Сейчас смотрят

Вверх