• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 312
Репутация
306
Откуда
о.Сахалин
Штрафы ГИМС
Ну вы даёте! Это ж надо, как вы акты МПП интерпретируете! :laduh:Из текста Конвенции этого не следует.
Из текста Конвенции следует, что гидросамолет - судно. Не более чем 20 метров в длину и количеством людей на борту не более 12 значит маломерное. В чем проблема?

ну! - а вы говорили, что ограничено 40- минутами.
А почему пятерчку можно накинуть, а десяточку нельзя?:mats: Ну, а если еще проверяемый от волны и внутреннего волнения выпал за борт и ушел под воду?..
А вдруг на него упадет метеорит? Да-а, этого регламент не учел. Срочно надо вводить в регламент исчерпывающий перечень чрезвычайных ситуаций, при которых дозволенно корректировать время.
Есть регламент, который требует на проведение процедур, в рамках исполнения гос. функции, максимум 40 минут и его необходимо соблюдать. Остановили МС - время пошло, через 40 минут закачивается время на проведение гос.функции, чел полностью свободен. Если маломерный инспектор будет настаивать на продолжении общения, то есть незаконно ограничивать свободу гражданина, например тем что инспектор не дает покинуть место проведения процедур и следовать в нужном гражданину направлении, то его действия, в рамках КоАП, расцениваются как незаконное задержание.
Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица...

Чего не понятно?
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 312
Репутация
306
Откуда
о.Сахалин
Штрафы ГИМС
А с какого момента начинают отчитываться эти 40 мин? С подачи сигнала об остановки или остановки судна или передачи доков инспектору для проверки?
С тех пор, как они начали тратить ваше личное время.
 
С нами с
27.07.2018
Сообщения
273
Репутация
203
Откуда
Город, район
Штрафы ГИМС
Всем привет,попал я сегодня,выплыл в двух километровой зоне от ГЭС,и чёрт меня дёрнул кинуть спиннинг,и тут как всегда,вылетели онииии,началось,вобщем оформили и пожелали удачи,был без рыбы,вот сижу читаю и фигею,от 2-5 тысяч и конфискация судна+ снастей,я в шоке,что мне светит?
Пиши поподробнее Кто они ? Почему не сделал звонок другу ? Почему называл свои данные ? Почему подписывал сам себе приговор ? Зачем прогибался ?
Ты же не рыбачил а промывал от грязи например плетёнку или монофил от пуха
По сути без рыбы не должны были составлять....могли бы обойтись для первого раза предупреждением
Составили похоже за рыбалку в запретном месте близ плотины если память не изменяет в 2х километровой зоне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Штрафы ГИМС
А с какого момента начинают отчитываться эти 40 мин? С подачи сигнала об остановки или остановки судна или передачи доков инспектору для проверки?
С тех пор, как они начали тратить ваше личное время.
Значит, с тех пор, как я их увидел в дали, и изменил курс, уходя от "судаковой точки на коряжнике" в противоположную сторону, и прибавил газ. (включив при этом кнопку на предусмотрительно захваченных шахматных часах):rjach:
А вдруг на него упадет метеорит? Да-а, этого регламент не учел. Срочно надо вводить в регламент исчерпывающий перечень чрезвычайных ситуаций, при которых дозволенно корректировать время.
Вот вы сами и пришли к тому, с чем спорили:laduh:, - именно поэтому в норме и сделана оговорка "исходя из конкретной обстановки" (тем более, что это на воде).
Есть регламент, который требует на проведение процедур, в рамках исполнения гос. функции, максимум 40 минут и его необходимо соблюдать. ...
Если маломерный инспектор будет настаивать на продолжении общения, то есть незаконно ограничивать свободу гражданина, например тем что инспектор не дает покинуть место проведения процедур и следовать в нужном гражданину направлении, то его действия, в рамках КоАП, расцениваются как незаконное задержание.
Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица...
Неверно трактуя жесткие рамки времени "для проведения проверки", вы так же абсолютно "логично" неверно рассматриваете и превышение этого срока как незаконное административное задержание.
Незаконное административное задержание граждан может быть осуществлено только теми органами/лицами, кто может осуществлять их законное административное задержание.
По общему правилу ГИМС не относится к таким органам. Всё остальное квалифицируется как "превышение полномочий" и т.д.

А в чем же причина возникновения такой коллизии и, соответственно, ваших интерпретаций. Да всё в том же, о чем мы и говорили выше - в неправильной трактовке вами нормы Регламента с учетом всё той же оговорки "исходя из конкретной обстановки".
Косвенным доказательством вашей ошибочной позиции служит предыдущая редакция Регламента, в которой ст.38 в этой части абсолютно идентична сегодняшней и говорила:" исходя из конкретной обстановки, должен быть минимально необходимым и не превышать 40 минут."

Однако, в том, предыдущем Регламенте, после этих слов было четкое пояснение: "Действия сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени их исполнения, обжалуются в порядке, установленном разделом V Административного регламента".
Т.е. это как раз то, о чем я вам и говорил: ключевой момент здесь фраза "исходя из конкретной обстановки", а "40 минут" - это лишь рекомендация. И этот срок может быть нарушен "исходя из конкретной обстановки" (в том числе и из-за падения метеорита, о чем вы упомянули)))).:p

В новом регламенте фраза о возможности обжалования превышения 40 минут по необоснованным причинам в порядке части 5 Регламента была убрана, а раздел V. получил название "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия).... ".

Т.е. по содержанию и смыслу порядок обжалования по поводу "40 минут" остался прежним - нужно доказать, что именно "исходя из конкретной обстановки срок в 40 минут был нарушен необоснованно"
Обращение же в суд по данному основанию представляется весьма проблематичной, т.к. не совсем ясно, что истец может потребовать возместить - моральный ущерб за 10-20-30 минут лишнего времени на проверку документов? Хотя теоретически это возможно - вдруг судья попадется жарко любящий права человека, и оценит, что исходя из конкретной обстановки срок проверки был необоснованно превышен.

Подавать же иск по тем же основаниям о незаконном административном задержании (следуя вашим интерпретациям) - утопия.(Хотя бы по указанным выше причинам). Административное задержание характеризуется не тем, что ГИМС долго рассматривал ваши документы, не возвращая их вам, тем самым не давая уехать, - а тем, что вас помещают в отдельное помещение для административно задержанных и т.д. - в этом и есть "кратковременное ограничение свободы физического лица", а не в том, что, как вы говорите, "инспектор не дает покинуть место проведения процедур".

Condor, а ГИМС имеет право составлять протоколы об административном задержании гражданина? А то за всеми новеллами этого "взбесившегося принтера" не уследишь.

Еще примечательно, что новый Регламент (возможно, у меня устаревший текст?) - поскольку он времен царствования г-на Медведева, - говорит об ответственности при обнаружении "абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе".

Ладно. Хороших вам выходных. А я поехал рыбачить (проверять на практике ваши рекомендации. Секундомер захватил :motor:
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 312
Репутация
306
Откуда
о.Сахалин
Штрафы ГИМС
Значит, с тех пор, как я их увидел в дали, и изменил курс, уходя от "судаковой точки на коряжнике" в противоположную сторону, и прибавил газ. (включив при этом кнопку на предусмотрительно захваченных шахматных часах):rjach:
Вы же читали старый регламент, так зачем дурака валять? Вот перечень дозволенных действий, на которые время исполнения ограниченно:
3.17. В случае выявления факта совершения административного правонарушения осуществляются действия по его оформлению и в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, принимаются соответствующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении (отстранение судоводителя от управления судном; освидетельствование судоводителя на состояние алкогольного опьянения; направление судоводителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; задержание маломерного судна).

И никаких вызовов ментов для выяснения личности тут нет.
Вот вы сами и пришли к тому, с чем спорили:laduh:, - именно поэтому в норме и сделана оговорка "исходя из конкретной обстановки" (тем более, что это на воде).

Ограничение времени выражено не только в конкретных цифрах, но и тем что оно должно быть минимально необходимым, то есть если инспектор, вместо исполнения указанных действий, проковырялся в носу, растянул удовольствие так сказать, уже является поводом для подачи жалобы, даже если при этом было потрачено 20 минут, а 40 минут это максимально допущенное время для исполнения гос.функции.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Штрафы ГИМС
Тоже так полагаю потому как самый гуманный суд в мире (с)))) обязательно примет решение не в нашу пользу а потом ходи мучайся по инстанциям....
Полагаю что если будет работать фишка нет знаков нет нарушений то все знаки будут теряться с космической скоростью :D
Данный дур-дом коснулся очень многих.....
Я думаю что скорее всего 20 зададут вопрос царю-батюшке - посмотрим что ответит.
20 июня ни кто не задал царю вопрос о водоохранной зоне и без платной рыбалке с умопомрачителными штрафами. Зато одному шнырю подарили собаку...Это на много важней.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Штрафы ГИМС
В общем почитал сейчас новые ППВВП, жесть полная, для маломерных судов. Теперь ППВВП не делят на суда и маломерные суда, там пишут просто для судов длиной менее 20 метров надо делать так-то. Объективного обоснования как послать ГИМС с этими ППВВП пока не нашёл. Есть приказ МЧС, обязывающий ГИМС следить за соблюдением ППВВП напрямую, так сказать в обход ППМС. Согласно КВВТ маломерное судно - это тоже судно. и не важно зарегистрировано оно или нет. По этим правилам на маломерных судах по судовому ходу вообще плавать запрещено, видители безопаснее будет налететь на корягу мотором на глиссере на глубине 1 метр, но за пределами судового хода. На судовом ходу стоять тоже запрещено, а значит и запрещено рыбу ловить. Получается нам "оставили" только 10% водного пространства от внутренних водных путей. На язык напрашивается только одно матное слово. :(
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Штрафы ГИМС
По этим правилам на маломерных судах по судовому ходу вообще плавать запрещено, видители безопаснее будет налететь на корягу мотором на глиссере на глубине 1 метр, но за пределами судового хода. На судовом ходу стоять тоже запрещено,
поглядите старые правила - в этой части мало что изменилось....
Или раньше на надувнушках можно было бегать/стоять на судовом ходу?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Штрафы ГИМС
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Штрафы ГИМС
Раньше было чётко прописано в ППВВП, что за ними следит ГРСИ и распространяются они на суда использующиеся в коммерческих целях, т.е. в самих ППВВП было указано, что ГИМС к ППВВП не имеет никакого отношения, следовательно ГИМС не имело никакого права следить за ППВВП. Сейчас это всё исключили и оставили одну строчку, что ППВВП, распространяются на суда. Всё точка. Кто за ППВВП должен сделить не ясно, но приказами МЧС, которыми руководствуется ГИМС, возложили на них в плане надзора за маломерными судами, использующимися в не коммерческих целях.

Тут проблема тоже есть интересная, например, как инспектор будет проводить замеры местоположения лодки от береговой линии, если таковая вообще устанавливалась, от бакенов, от других объектов. Навигационной карты в природе не существует, по крайней мере на наш участок реки, т.е. определять это нужно на определённый момент времени на определённое место. Для составления протокола замеры местоположения лодки обязательны и должны проводиться поверенным прибором, каким? тоже вопрос. Иначе, гражданин может сказать, что не стоял на судовом ходу, а стоял за его границами, а доказать обратное инспектор не сможет, ведь в протоколе необходимо будет указать именно положение лодке на судовом ходу, а это положение измерить нечем.

to 6cat
Ваш сарказм тут не уместен. В Вашем сообщении нет конструктива, оно лишь говорит о том, что вы негативно относитесь к мнению других людей, счатая правым только свое мнение и никакое другое. Я лично всегда смотрел на всё с точки зрения закона, а не на мнения чиновников, и если закон изменится, значит так оно и есть, будем жить по новым "правилам". Проблема в том, что у чиновников мнение настолько раздутое, что они не видят закона и многие люди как стадо этому сделуют, что очень удручает.

PS Наши ГИМС точно ничего не замеряют, я с берега наблюдал эту картину, такие протоколы очень легко отменить за отсутствием доказательств.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Штрафы ГИМС
Сколько себя помню на лодке идти по судовому ходу было нельзя. Можно было только за пределом судового хода. Пересекать можно, под прямым углом что бы это занимало как можно меньше времени. На счет конфискации нажитого трудом лодки-мотора и снастей это конечно круто, тем более без рыбы. Огромное спасибо депутатам которые трудились не покладая рук над новым законом о рыбалке целых 5 лет!
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Штрафы ГИМС
Ваш сарказм тут не уместен. В Вашем сообщении нет конструктива, оно лишь говорит о том, что вы негативно относитесь к мнению других людей, счатая правым только свое мнение и никакое другое. Я лично всегда смотрел на всё с точки зрения закона, а не на мнения чиновников, и если закон изменится, значит так оно и есть, будем жить по новым "правилам".
Вы ошибаетесь. Я не считаю свое мнение единственно верным, но мнение небольшой, но весьма сплоченной группы "отрицал" не разделяю и считаю в корне неверным. Эти люди считают нерегистрат неподконтрольным никому. "У меня надувной матрас с мотором, что хочу, то и делаю. А ГИМСы идут по берегу лесом и не мешают мне наслаждаться жизнью" - примерно такие тезисы составляют основу их "партийной программы". Если вы пролистаете эту тему назад на сотню-другую страниц, то все увидите.
Лично я не имею желания встречаться на воде (и на суше тоже) с людьми считающими, что для них закон не писан.
зы. Скоро они здесь появятся и назовут меня терпилой. :pardon:

и многие люди как стадо этому сделуют, что очень удручает.
Проводить аналогии нужно до конечной точки, иначе мысль выглядит не до конца оформленной. Себя вы причисляете к отбившемуся от стада малочисленному удрученному скоту?
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Штрафы ГИМС
20 июня ни кто не задал царю вопрос о водоохранной зоне и без платной рыбалке с умопомрачителными штрафами. Зато одному шнырю подарили собаку...Это на много важней.

А, вы, уверенны, что ни кто не задал? Только с нашего форума не один десяток! Только этот вопрос не входил в программу!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 621
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Штрафы ГИМС
ничего особо нового в этих правилах касаемо плаванья маломерных судов на ВВП нет. и уж тем более эти правила не дают впринципе никаких полномочий ГИМСУ в отношении нерегистратов. как не имели полномочий требовать документы и чего то там выяснять, так и не имеют. о чем паника то?
 

Сейчас смотрят

Вверх