• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие. (Просматривает: 1)

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Это совсем разные штыки,совсем!
Единственный совет человеку кто намерен купить себе штекер и будет выбирать себе из этих двух - взять в руки их оба!
Причем очень желательно сравнивать их одновременно.
Вместе с этим желательно сравнить и с Мастером,который стоит меньше - 12 тыс.руб. Вы будите приятно удивлены.

И так:
1. Штекер Сабанеев Тензор продается без комплекта? Все нужно докупать самому по своему усмотрению.
2. После покупки доводить до ума.:(
И еще один неприятный момент. Моя дислокация Смоленск, а у нас как и в большей части страны о штекере только читали или видели в Интернете, а по сему чтобы посмотреть, подержать и есче фатастичней покатать разные палочки:eek: придется выехать в столицу... Это скажу я Вам + 15-20% от стоимости покупки.:eek:О как!
Через Интернет, стремно как-то. В общем прошу совета.
ГДЕ посмотреть и купить, и КАК нанести по возможности минимальный удар по бюджету провинциального новичка!:sosa:
P/S. Все свои фидерные примочки я покупаю через Интернет... Вопросов по качеству обслуживания нет! А вот как с Штекером быть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
доброго здоровья, что у Сабанеева есть 9 и 11м. какие цены и комплектация. где можно глянуть. можно в личку. с уважением Андрей
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
доброго здоровья, что у Сабанеева есть 9 и 11м. какие цены и комплектация. где можно глянуть. можно в личку. с уважением Андрей

Коротких штекеров Сабанеев пока не выпускает,но серьезно в этом плане работает.

Совершенно свободно, из любого штекера, будь-то Мастер (цена 12..тыс.руб) или Тензор можно сделать штекер короче - отсоединив одно или два нижних колен.

Эти штекера универсальны и позволяют использовать их как на рыбалке по-бели,так и на карповых выездах.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

И так:
1. Штекер Сабанеев Тензор продается без комплекта? Все нужно докупать самому по своему усмотрению.
Да. 9-ти коленный штекер в тубусе.


2. После покупки доводить до ума.:(
Он УЖЕ доведен до ума более чем! Тензор по своим характеристикам соответствует третьим палкам брендов.
О какой доводке до ума еще идет речь?
Клин-капы? Так их нет в комплекте почти ни у каких производителей.
Резина? Втулки? То-же самое. Все штекера нужно оснащать.

И еще один неприятный момент. Моя дислокация Смоленск, а у нас как и в большей части страны о штекере только читали или видели в Интернете, а по сему чтобы посмотреть, подержать и есче фатастичней покатать разные палочки:eek: придется выехать в столицу... Это скажу я Вам + 15-20% от стоимости покупки.:eek:О как!
Через Интернет, стремно как-то. В общем прошу совета.
ГДЕ посмотреть и купить, и КАК нанести по возможности минимальный удар по бюджету провинциального новичка!:sosa:
P/S. Все свои фидерные примочки я покупаю через Интернет... Вопросов по качеству обслуживания нет! А вот как с Штекером быть?


Представители Т.Ц.Сабанеев в Смоленске находятся по адресам:
ул. Фрунзе, д.18, м-н «Рыболов»
ул. Крупской, д. 48
, м-н «Дом рыбака», тел.: (4812) 59-09-35

Вот есть ли у них штекера???:hmm:
А так на сайте Т.Ц.Сабанеев есть инет. магазин,который занимается отправкой штекеров. (http://sabaneev-shop.ru/)
По отзывам пока все штекера доезжали без осложнений,но если есть желание подстраховаться,то лучше попросить отправить штекер и киты в кан.трубах.
 
Последнее редактирование:

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Представители Т.Ц.Сабанеев в Смоленске находятся по адресам:ул. Фрунзе, д.18, м-н «Рыболов»
ул. Крупской, д. 48
, м-н «Дом рыбака», тел.: (4812) 59-09-35

Вот есть ли у них штекера???:hmm:
А так на сайте Т.Ц.Сабанеев есть инет. магазин,который занимается отправкой штекеров. (http://sabaneev-shop.ru/)
По отзывам пока все штекера доезжали без осложнений,но если есть желание подстраховаться,то лучше попросить отправить штекер и киты в кан.трубах.

В этих магазинах в Смоленске я постоянный клиент, но штекерная программа у них отсутствует, нет спроса, увы...
За пояснения спасибо, есть над чем подумать.:hmm:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
В этих магазинах в Смоленске я постоянный клиент, но штекерная программа у них отсутствует, нет спроса, увы...
За пояснения спасибо, есть над чем подумать.:hmm:
Да не за что.:)
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Был на рыбалке, видел у одного товарисча палочку Сабанеев Мастер. Попробовал, мне кажется она довольно сильно провисает с 7 колена? Если сравнить с Тензор, что предпочтительней по жесткости? Мастер мне по бюджету, а вот Тензор кусается.:hmm:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Был на рыбалке, видел у одного товарисча палочку Сабанеев Мастер. Попробовал, мне кажется она довольно сильно провисает с 7 колена? Если сравнить с Тензор, что предпочтительней по жесткости? Мастер мне по бюджету, а вот Тензор кусается.:hmm:
Если смотреть по жесткости,то у Тензора она конечно выше!
Середина не играет! - это важно на подсечки.
Мастер все-же более бюджетное удилище покрывающее более широкий спектр потребностей,хотя они оба относятся к универсальным.
Я ловил Мастером совсем недавно и берусь утверждать,что это лучшее предложение на сегодняшней день за эти деньги.

Что еще хочется сказать и что важно!
Киты в штекерах Сабанеев (особенно 2-3-4) заметно тоньше большинства конкурентов и особенно маверовских.
Чем толще колена,тем выше парусность при боковом ветре!
А традиционное "утапливание" сильно мешает подсечки!
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ох уж эта проблема выбора!:eek: Вопрос к БМВ. Читал отзывы о ТЕНЗОРЕ, писали люди те кто реально пробовал им ловить. А о МАСТЕРЕ не нашел откликов, впечатлений. Хотел бы почитать более подробный отчет (плюсы, минусы):yes:, если не трудно...
Вот нашел кое,что...Цитата.
"А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Я бы взял Мастер.
Тензор тоже абсолютно надёжен в смысле неопытности обращения начинающего, но все прелести его новичок всё равно сразу в полной мере вряд ли оценит - зачем переплачивать.
А Мастер - тоже совершенно полноценный "агрегат", его вес и жёсткость позволяют и освоить азы, и даже попробовать выступать на соревнованиях. Он вполне сгодится и для плотвы на реке, и для карася на пруду, и для карповника.
Освоитесь - прикупите к нему один кит от Тензора. Как войдёте во вкус, и это дело затянет "насмерть" ( :) ) - докупите и Тензорную базу (будет два взаимозаменяемых комплекта)".
И вот еще...
"Новичку взявшему Master через год - полтора захочется штык по лучше:p - это уже проходили. По этому лучше сразу взять штекер заведомо лучше".
Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Все свои фидерные примочки я покупаю через Интернет... Вопросов по качеству обслуживания нет! А вот как с Штекером быть?
Насколько я знаю, sabaneev-shop.ru может собрать вам штекер в любой комплектации плюс отправить с тем же заказом штекерные аксессуары марок "Колмик", "Мавер", "Браунинг" (резина, втулки и т д.). Да вы им позвоните.
 
Z

Zemax

гость
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ох уж эта проблема выбора!:eek: Вопрос к БМВ. Читал отзывы о ТЕНЗОРЕ, писали люди те кто реально пробовал им ловить. А о МАСТЕРЕ не нашел откликов, впечатлений. Хотел бы почитать более подробный отчет (плюсы, минусы):yes:, если не трудно...
Вот нашел кое,что...Цитата.
"А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Я бы взял Мастер.
Тензор тоже абсолютно надёжен в смысле неопытности обращения начинающего, но все прелести его новичок всё равно сразу в полной мере вряд ли оценит - зачем переплачивать.
А Мастер - тоже совершенно полноценный "агрегат", его вес и жёсткость позволяют и освоить азы, и даже попробовать выступать на соревнованиях. Он вполне сгодится и для плотвы на реке, и для карася на пруду, и для карповника.
Освоитесь - прикупите к нему один кит от Тензора. Как войдёте во вкус, и это дело затянет "насмерть" ( :) ) - докупите и Тензорную базу (будет два взаимозаменяемых комплекта)".
И вот еще...
"Новичку взявшему Master через год - полтора захочется штык по лучше:p - это уже проходили. По этому лучше сразу взять штекер заведомо лучше".
Ваше мнение.

Скупой платит дважды. Так что берите сразу Тензор с одним дополнительным китом и при том берите штык в 11,5м (или 11?). Пока освоите, туда - сюда, время пройдет, денег поднакопите к тому времени и возьмете себе последнее комлевое колено и еще один кит. Вот все и по карману выйдет и вы плавно втянетесь в это дело.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Скупой платит дважды. Так что берите сразу Тензор с одним дополнительным китом и при том берите штык в 11,5м (или 11?). Пока освоите, туда - сюда, время пройдет, денег поднакопите к тому времени и возьмете себе последнее комлевое колено и еще один кит. Вот все и по карману выйдет и вы плавно втянетесь в это дело.
Спасибо, я об этом не подумал.:hmm:, Да действительно, можно так поступить. Я по старой привычке фидермена, вижу удочку целиком. Штекер это пожалуй другое дело, можно собирать снасть по своему усмотрению.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ох уж эта проблема выбора!:eek: Вопрос к БМВ. Читал отзывы о ТЕНЗОРЕ, писали люди те кто реально пробовал им ловить. А о МАСТЕРЕ не нашел откликов, впечатлений. Хотел бы почитать более подробный отчет (плюсы, минусы):yes:, если не трудно...
Вот нашел кое,что...Цитата.
"А все-таки, что лучше взять для первого штекера Тензора или Мастера?
Я бы взял Мастер.
Тензор тоже абсолютно надёжен в смысле неопытности обращения начинающего, но все прелести его новичок всё равно сразу в полной мере вряд ли оценит - зачем переплачивать.
А Мастер - тоже совершенно полноценный "агрегат", его вес и жёсткость позволяют и освоить азы, и даже попробовать выступать на соревнованиях. Он вполне сгодится и для плотвы на реке, и для карася на пруду, и для карповника.
Освоитесь - прикупите к нему один кит от Тензора. Как войдёте во вкус, и это дело затянет "насмерть" ( :) ) - докупите и Тензорную базу (будет два взаимозаменяемых комплекта)".
И вот еще...
"Новичку взявшему Master через год - полтора захочется штык по лучше:p - это уже проходили. По этому лучше сразу взять штекер заведомо лучше".
Ваше мнение.

Нужно иметь ввиду,что два этих штекера полностью взаимозаменяемы
по-колено!

То-есть даже имея как базу Мастер можно потом поколенно перейти на Тензор.
В этом есть и свои плюсы:
-во первых дополнительные запасные колена.
-во вторых это некий "конструктор" и вы будите всегда иметь возможность модернизировать его под разные условия ловли.

Я хорошо знаю и тот и другой штекер и ловил ими не раз,поэтому если Вы хотите взять максимально жесткий штекер,то берите Тензор.

Но так-же имейте ввиду,что Мастер далеко не "шланг"!

Это достойный, в меру жесткий штекер, который способен дать полный спектр всех тех эмоций,которые "мы" ждем от штекерной ловли.

И по-большому счету, я бы не назвал этот штекер тем орудием от которого со временем, каждый, познавший его, решит отказаться в пользу более жесткого Тензора. Отнюдь нет!

"Мастер" можно оставлять себе на долгие годы и получать удовольствие от ловли с ним!
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Нужно иметь ввиду,что два этих штекера полностью взаимозаменяемы
по-колено!

То-есть даже имея как базу Мастер можно потом поколенно перейти на Тензор.
В этом есть и свои плюсы:
-во первых дополнительные запасные колена.
-во вторых это некий "конструктор" и вы будите всегда иметь возможность модернизировать его под разные условия ловли.

Я хорошо знаю и тот и другой штекер и ловил ими не раз,поэтому если Вы хотите взять максимально жесткий штекер,то берите Тензор.

Но так-же имейте ввиду,что Мастер далеко не "шланг"!

Это достойный, в меру жесткий штекер, который способен дать полный спектр всех тех эмоций,которые "мы" ждем от штекерной ловли.

И по-большому счету, я бы не назвал этот штекер тем орудием от которого со временем, каждый, познавший его, решит отказаться в пользу более жесткого Тензора. Отнюдь нет!

"Мастер" можно оставлять себе на долгие годы и получать удовольствие от ловли с ним!

Вопросы:
1.ТЕНЗОР это матчевый штекер или универсальный?
2.Продается в тубусе или чехле?
3.Покупать сейчас или можно подождать сезона (скажем февраль-март, а то буду смотреть облизывать и страдать всю зиму:()?
И один дурацкий вопрос - если заказывать по почте, купленный штекер они осматривают на предмет брака перед отправкой? Почему дурацкий, да потому, что я уже купил как-то удочку по почте, принес распаковал, а потом чувствовал себя этим самым:yucky:Хотя уверялиииии....Потом отправлял назад, менял, шли недели... Весь кайф к :neznayu:!!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Вопросы:
1.ТЕНЗОР это матчевый штекер или универсальный?
2.Продается в тубусе или чехле?
3.Покупать сейчас или можно подождать сезона (скажем февраль-март, а то буду смотреть облизывать и страдать всю зиму:()?
И один дурацкий вопрос - если заказывать по почте, купленный штекер они осматривают на предмет брака перед отправкой? Почему дурацкий, да потому, что я уже купил как-то удочку по почте, принес распаковал, а потом чувствовал себя этим самым:yucky:Хотя уверялиииии....Потом отправлял назад, менял, шли недели... Весь кайф к :neznayu:!!!!
1.Универсальный!
2.В тубусе.
3.Сейчас они есть в наличии (недавно была свежая поставка),будут ли штекера в феврале-марте зависит от спроса. Но на всякий случай должен сказать,что в начале этого года Тензоры были в большом дефиците и на них была очередь (предыдущие закончились осенью 2010)
По проверке.
Да проверяют. Но для собственного успокоения не лишним будет озвучить это по телефону.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Только что на сайте Sabaneev-shop.ru сделал заказ на штекер Тензор и детали для укомплектовки одного кита, думаю сделал правильный выбор, посмотрим... И сразу вопрос. Прикормочный кит из скольких секций, и комплектуется чашкой?
 

Сейчас смотрят

Вверх